Наша Шаня :) • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша Шаня :)
 Сообщение Добавлено: Вт авг 21, 2012 1:12 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Всем привет!! :-)
Читаем вас уже 3 недели,изучаем сайт и вот решили зарегестрироваться! Встречайте в ряды хореманов :cool:
А теперь будем знакомиться!!! Зовут нас Шанель (наверное :D ), хотя мы зовем просто Шаня, нам 7 мес.
Как-то так получилось,что как только мы принесли нашу малышку домой,я была только от знакомых наслышана что и как....ничего особо не читала..
Первый день был страшный!Мы кусались очень больно и до крови,а мне все хотелось ее взять на руки и потискать,в итоге заставила себя дать ей время и прижиться :crazy:
Поставили мы ее клетку рядом с нашей кроватью...и решили засыпать все дружно..вернее мы с моим женихом, но не Шанька :D
И тут эта казявка как начнет пролезать сквозь мелкие прутья клетки!!!и как побежит по комнате!!! :shock: мы испугались!!!как ее ловить?
В общем первую ночь мы провели в другой комнате и на свободе (так как клетка нам была не помеха для прогулок).
Ну и так завелось,что мы все время на свободе.Потихоньку привыкли, научились писать только в тулает(ну почти :) с кем не бывает), даемся на руки,хотя не часто :(
Прививки все сделали, вот только швы сами сняли и потихоньку отходит от уничтожения наших девичих принадлежностей.

У меня есть к вам несколько вопросов,опытные хоревладельцы :Bravo:
1. Мы кормимся пропланом для котят, но он у вас нигде не упомянут...ветеринар сказал,что норм... А вы как думаете? кушаем мы его постоянно, правда один раз в день и в 6 утра... а так на 1-2 курином колечке сушоном (как без вкусняшек)
2. Шаня ничего не есть,кроме этой сушки... Иногда кушает 1милиписечный кусочек свежей курочки... орехи точим,но тоже редко (даю ей чурчхелу-какаем ею же), а остальные продукты мы просто не хотим... Только вкусняшку в виде сухой курицы
3. Нам 7 мес, стерилизация есть,привики есть... когда теперь в следующий раз ко врачу по плану?
4. Шовчики Шаня сама себе сняла на 12 день, сегодня примерно 15 день,а у нас поголубело над шрамиком....как синяк!Съездила только что в ветеринарку,сказали,вроде ничего,следите за животным... У вас такого не было?
5. Как приучить нашу козявочку быть ласковой? Мы порой кусаемся ни за что...по кровати не бегаем:( только нчью иногда.. Сейчас приехала маленькая сестренка,пришлось хоря в ванную отправить жить(она там раньше жила). Днем продолжаю нам в комнату впускать (ночью это невозможно,так как мы начинаем в постель к сестре залезать и кусать за пятки 3-летнего ребенка).
У меня не получается проводить с хорем весь день,так как мы живем за городом,дом большой и животных очень много,на первый этаж-кухню не выпускем,она либо в спальне,либо в ванной (иногда еще одна комната). А целый день все на кухне... Я стараюсь к ней подниматься,но мне кажется,именно поэтому она не так ласка,как хотелось бы...
Надеюсь с сентября все измениться,и после учебы/работы я буду с ней у себя в кабинете работать,а ночью она будет с нами идти спать,но мой жених уже как-то нервничает по поводу ее ночных нападений в кровати на руки и шею :sorry:
А мне так хочется,чтоб она спала с нами и будила нас в 6 утра по делам :ooops:

Вложения:
Комментарий к файлу: А вот и мы
Наша Шаня :)

DSC07500.jpg [ 698.59 КБ | Просмотров: 1410 ]

Заголовок сообщения: Re: Наша Шаня :)
 Сообщение Добавлено: Вт авг 21, 2012 2:35 pm 
Гость
Гость

какая красивая девочка :-)

Сообщение Добавлено: Вт авг 21, 2012 5:33 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 2
Цитата:
А мне так хочется,чтоб она спала с нами и будила нас в 6 утра по делам

Нас наши будят ровно в 7 утра :) как по часам. :) Теперь я не просыпаю на работу :D

Сообщение Добавлено: Вт авг 21, 2012 9:24 pm 
Член семьи
Член семьи

Во первых с пополнением наших рядов!!!
У Вас очень красивая чернушечка!!! Чмокните в чернильницу её от меня)))
1. Про план не самый лучший корм. Попробуйте всё-таки что нибудь из рекомендованных.
2.Не кушает и ладно. При хорошем корме и не надо . Только во время линьки требуются добавки в рацион. Почитайте на сайте.
3.Прививки у вас пока только детские. В год идите ко врачу, вас подготовят к новым прививкам Ну и собственно сделают их. До этого времени надеюсь Шанечке не потребуется врач)))
4.Поголубело у вас от того что волосы полезли!!!))) Скоро всё пузико таким будет)))
5.По поводу ласки... Только ждать когда её Величество Шанель сама захочет нежности. Потерпите, это обязательно случится, но не завтра. Подождите немного и Вы сами будете прятаться от Шаньки-целовальки)))
То что пока у Вас не так много времени для девочки...Но ведь в то время что она с Вами вы не скучаете? Тем более планируете больше внимание уделять маське.
А вообще... Лучшая развлекуха для хорьки - ЕЩЁ ОДИН ХОРЬКА!!!)))))
И кусаться она перестанет, пресекайте все её покушения, она всё поймёт.
Спать с вами навряд ли будет(( Очень самодостаточные хорьки и самостоятельные...
Не стесняйтесь задавать вопросы.
Здесь Вам всегда постараются помочь))

Сообщение Добавлено: Чт авг 23, 2012 12:30 am 
Гость
Гость

Настя писал(а):
Во первых с пополнением наших рядов!!!
У Вас очень красивая чернушечка!!! Чмокните в чернильницу её от меня)))
1. Про план не самый лучший корм. Попробуйте всё-таки что нибудь из рекомендованных.
2.Не кушает и ладно. При хорошем корме и не надо . Только во время линьки требуются добавки в рацион. Почитайте на сайте.
3.Прививки у вас пока только детские. В год идите ко врачу, вас подготовят к новым прививкам Ну и собственно сделают их. До этого времени надеюсь Шанечке не потребуется врач)))
4.Поголубело у вас от того что волосы полезли!!!))) Скоро всё пузико таким будет)))
5.По поводу ласки... Только ждать когда её Величество Шанель сама захочет нежности. Потерпите, это обязательно случится, но не завтра. Подождите немного и Вы сами будете прятаться от Шаньки-целовальки)))
То что пока у Вас не так много времени для девочки...Но ведь в то время что она с Вами вы не скучаете? Тем более планируете больше внимание уделять маське.
А вообще... Лучшая развлекуха для хорьки - ЕЩЁ ОДИН ХОРЬКА!!!)))))
И кусаться она перестанет, пресекайте все её покушения, она всё поймёт.
Спать с вами навряд ли будет(( Очень самодостаточные хорьки и самостоятельные...
Не стесняйтесь задавать вопросы.
Здесь Вам всегда постараются помочь))

Спасибо большое за советы)))сегодня как раз были у врача:)все таки перепугалась я за ее синее пузо и не успела прочитать Ваше сообщение!Спасибо за помощь!!!
А еще один хоечек-это мечта,которую мой мужчина пока не поддерживает (из-за отсутствия собственного очага),так что как только-так сразу!!!
И 100 процентов мальчика:)хочу большой волосатый комочек :ooops:

Кстати,мальчики действительно более ласковые и "пельмешки" по жизни?

Сообщение Добавлено: Чт авг 23, 2012 12:32 am 
Гость
Гость

Цитата:
Нас наши будят ровно в 7 утра :) как по часам. :) Теперь я не просыпаю на работу :D

а наша только хрумкает по ночам))ну ничего,это потому,что у нас пока график "спим до отвала"))) :D

Сообщение Добавлено: Чт авг 23, 2012 1:01 am 
Гость
Гость

Хорятки, подскажите еще такие моменты:
1. Хорьку надо чистить анальные железы? Зачем? Как?
2. Где можно найти про корма для хорьков?раньше находила на сайте..а теперь что-то не могу!:(

Вложения:
Наша Шаня :)

IMG_5339.JPG [ 140.11 КБ | Просмотров: 1394 ]

Сообщение Добавлено: Чт авг 23, 2012 1:24 pm 
Site Admin
Site Admin

По поводу чистки желез инструкция тут http://www.horek.biz/blogs/article/vet/ ... z-vonyalok , но рекомендую лучше хотя бы раз посмотреть, как это делает ветеринарный врач, а чистить нужно только в том случае если хорек самостоятельно не опоражняет их, проверить можно просто у анального отверстия с двух сторон пощупать, набухшие они или нет. В случае если хорек не чистит железы самостоятельно это может привести к набуханию желез, а далее к воспалительно процессу, который в лучшем случае закончится операцией по удалению прианальных желез. Так обычно у здоровых хорьков проблем с чисткой прианальных желез нет, все конечно бывает в жизни, типо "недопугали" :D , но если вы систематически замечаете, что хорек не опорожнает свою "фуньку", обязательно к ветеринару, скорее это связанно с каким-то заболеванием внутренних органов, не просто так, ладно не пугаю, просто на своем печальном опыте.

По кормам для хорьков уже давно не ищу специальные для них, если где то и есть то в основном непонятные, просто покупаю корма для котят супер премиум класса, а именно сейчас только Хиллс для котят, он очень распрастранен и всегда легко найти, чтобы не менять рацион в форс мажорных ситуациях, просто бывает при переходе на другой корм у хорьков может возникнуть проблемы с пищеварением

Сообщение Добавлено: Чт авг 23, 2012 9:32 pm 
Гость
Гость

neko писал(а):
но если вы систематически замечаете, что хорек не опорожнает свою "фуньку", обязательно к ветеринару, скорее это связанно с каким-то заболеванием внутренних органов, не просто так, ладно не пугаю, просто на своем печальном опыте.

именно сейчас только Хиллс для котят, он очень распрастранен и всегда легко найти, чтобы не менять рацион в форс мажорных ситуациях, просто бывает при переходе на другой корм у хорьков может возникнуть проблемы с пищеварением

Мы пукаем,но раз в 2 недели)))

А по поводу корма,я думала про план тоже норм корм...йорков им кормлю...
Или в нем мало белков?попробуем перевести
Хилс для котят??

Сообщение Добавлено: Чт авг 23, 2012 9:59 pm 
Site Admin
Site Admin

По поводу "Про плана", не знаю мЯса там мало вроде птица 18%, как помню и именно в корме для котят посмотрите этикетку, зато риса в нем много, ни о чем, а Хилс да именно для КОТЭ (котят) там не менее 40% курицы + мясо птички другой, а это уже о чем хотя бы для хышников ... Хилс для котят с курицей рекомендованно, просто он есть и с тунцом, а для хорьков именно с птичкой нужно.

Сообщение Добавлено: Сб авг 25, 2012 8:15 pm 
Член семьи
Член семьи

Можно в корм с курицей добавлять и рыбный)) Для собак другие нормативы, для кошек вторые, а для хорьков третьи. НО!! Для хориков ближе сотавы соответствующие котятам. Корма премиум класса, в них содержание ЗЛАКОВЫХ горазно ниже чем в средем классе. Содержание золы в среднем классе превышает нормы для хориковы. Мочекаменная болезнь, болезни пищеварения и главный бич здоровья хорьков болезни печени и надпочечников обеспечены. Соответственно продолжительность и качество жизни вашего любимосина ЗНАЧИТЕЛЬНО сокразщаются((( Грустно..Тем более цена вопроса не так уж и велика.
Между прочим, по опыту известно, что хорьки питающиеся хорошим кормом, съедают меньшее его количество, благодаря питательности. АКакают меньше и каки не пахнут.
В общем одни плюсы. И нам и хорикам нашим.

Сообщение Добавлено: Сб авг 25, 2012 8:25 pm 
Член семьи
Член семьи

От хилса мой белобрысый желтеет. от ямса каки ОЧЕНЬ мягкие)) Мы едим эуканубу.
Цены:хиллс 400 гр 250 рэ
ямс 1500 гр 1600 рэ
эукануба 400 гр 300 рэ
это в самаре
расход эуканубы на месяц для трёх хорьков и кота 3 упаковки.
плюс 200 рэ пе5репилиные яйца и около 1000 рэ мясо и курица
итого 2400 в месяц ну плюс вкусняхи и непредвиденки))) 3000. Думаю это очень немного для трёх хорьков и огромного кота.

Сообщение Добавлено: Вс авг 26, 2012 12:57 am 
Гость
Гость

neko писал(а):
По поводу "Про плана", не знаю мЯса там мало вроде птица 18%

Вот не знала,что там больше риса;((
Перейдем на хилс!))спасибо!!

Сообщение Добавлено: Вс авг 26, 2012 1:00 am 
Гость
Гость

Настя писал(а):
От хилса мой белобрысый желтеет. от ямса каки ОЧЕНЬ мягкие)) Мы едим эуканубу.
Цены:хиллс 400 гр 250 рэ
ямс 1500 гр 1600 рэ
эукануба 400 гр 300 рэ
это в самаре
расход эуканубы на месяц для трёх хорьков и кота 3 упаковки.
плюс 200 рэ пе5репилиные яйца и около 1000 рэ мясо и курица
итого 2400 в месяц ну плюс вкусняхи и непредвиденки))) 3000. Думаю это очень немного для трёх хорьков и огромного кота.

Теперь стало непонятно какой из двух выбрать...мы черненькие,но что же выбрать?!

Кстати,а белые хорьки бывают без красных глазок? И какая средняя цена?

Сообщение Добавлено: Ср авг 29, 2012 10:21 pm 
Член семьи
Член семьи

бывают беленькие без красных глазок. Видела с зелёными и карими)))) Красота неописуемая. Многих отталкивают красно-янтарные глазки альбиносов. (((( Цена как у экзотов я думаю. Не интересовалась если честно. Ваш чернуша не дешёвое удовольствие тоже))))

Что выбрать... Что будет кушать лучше))) Купите и то и другое. Посмотрите что нравится. А потом что не очень понравилось потихоньку вмешаете в любимый корм. И ничего зря не пропадёт.

Сообщение Добавлено: Вс июн 28, 2015 4:00 pm 
Гость
Гость

Нос такой черненький,классный

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек