Плюшка • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плюшка
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 10:27 am 
Участник
Участник

Всем привет. Давно не виделись.

Позвольте представить - это моя вторая хорюшка по имени Плюшка))
Нам уже полтора годика.
Очень шустрая девочка - бандитка, балбесина и хулиганка.
Много спит. Но когда не спит - тогда мало никому не покажется.

Это мы летом на даче
Изображение

Вольерчик, специально выстроенный для ентой мадамы))
Изображение

Сразу хочу спросить несколько вещей:
1) Что делать для того, чтоб не прятала еду? Когда закрываешь дверь на кухню, - не ест и просится наружу.
2) Почему руки и все прочее лижет как щенок, а вот на нос и уши норовит укусить?
3) Облезло полхвоста. Что делать? Питается фаршекашей, курятиной, иногда рыба + капельку овощей (но реально ест их редко)

Заголовок сообщения: Re: Плюшка
 Сообщение Добавлено: Ср окт 31, 2012 11:01 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
- В сезон хорьки линяет с хвостика, если будет далее продолжаться нужно уже волноваться, а так мы были у ветеринара со знакомой и с моим Жанькой, знакомая спросила а у хорьков всегда такой лысый хвост, ветеринар ответил, хорьки начинают линять с хвоста ...

- Прятать еду и все что плохо лежит в квартире это нормально, не зря греки их назвали вонючими воришками FURO, они вас быстрее приучат к порядку, чем вы их :D

- а кусачесть за нос, губы и вы говорите уши у нас только у Жаньки есть, может кто раскроет тайну, мое мнение было что он боится что его подносят к лицу, типо съедят (по внешнему виду видно напрягается), но вот уши первый раз слышу ...

В Питере многие знают Жаню к носу не подносить, а другие хорьки у меня не за что не кусают, к лицу поднесу без сомнений...

P.S. Жанька во втором поколение хорек от родителей с зверофермы, все остальные хорьки, как сказать, не в первом поколении разведения в домашних условиях ...

И снова и снова напомним, что щеночки хорьков всегда буду кусючи :twisted: , а со временем у большинства кусючесть точно уйдет, а вот попрошайками станут быстро :D

Сообщение Добавлено: Чт ноя 01, 2012 10:19 am 
Участник
Участник

neko писал(а):
В сезон хорьки линяет с хвостика, если будет далее продолжаться нужно уже волноваться

Ну у нас просто это уже достаточно давно - можно уж было 150 раз вылинять. После стерилизации вон сбритая шерстка быстрее отросла, чем этот хвост.

neko писал(а):
они вас быстрее приучат к порядку

Тут дело не в порядке. А в том, что покормить нормально не могу. Т.е. мы либо тырим еду по углам, либо не едим ничего (когда не дают тырить) - даже по паре дней бывает. Сначала-то думал: мол проголодается, будет есть из миски - ничего подобного, все равно тащит

neko писал(а):
мнение было что он боится что его подносят к лицу, типо съедят (по внешнему виду видно напрягается), но вот уши первый раз слышу ...

Как вариант, конечно. Но бывает например, сидишь на диване, хорямба бежит сзади по спинке дивана и хватает за уши. Т.е. "опасности" для нее никакой нет, а все равно норовит. Было бы кого бояться вообще))

Сообщение Добавлено: Пт ноя 02, 2012 12:20 am 
Site Admin
Site Admin

Цитата:
Ну у нас просто это уже достаточно давно - можно уж было 150 раз вылинять. После стерилизации вон сбритая шерстка быстрее отросла, чем этот хвост.

У меня хорьки довольно пока долго в линьке, дома тепло не спешим, реального пока мороза и снега не было, а так их на улицу в снежок нужно )))

Цитата:
Тут дело не в порядке. А в том, что покормить нормально не могу. Т.е. мы либо тырим еду по углам, либо не едим ничего (когда не дают тырить) - даже по паре дней бывает. Сначала-то думал: мол проголодается, будет есть из миски - ничего подобного, все равно тащит

У нас было с первой девочкой так, видно голодное детство, вначале мы не знали еще ничего, а в зоомагазине нам сказали, что она ест печенку, так ей 1 кг печенки скормил, все попрятала, а со временем она привыкла, что еда всегда есть, уже не прятала, что-то было не так ... Вот Жанька у меня наоборот, у него было сытое детство, Хьюго у него легко отжимает вкусняшки, Жаня знает что все равно дадут новую, хотя большой кабан и за себя может постоять ...

Цитата:
Как вариант, конечно. Но бывает например, сидишь на диване, хорямба бежит сзади по спинке дивана и хватает за уши. Т.е. "опасности" для нее никакой нет, а все равно норовит. Было бы кого бояться вообще))

Играет конечно, все равно молодо и зелено, но уши ... скорее всего чувствуют кровяные сосуды, хищники они не куда не денутся ...

Сообщение Добавлено: Пт ноя 02, 2012 12:20 am 
Site Admin
Site Admin

Цитата:

У меня хорьки довольно пока долго в линьке, дома тепло не спешим, реального пока мороза и снега не было, а так их на улицу в снежок нужно )))

Цитата:

У нас было с первой девочкой так, видно голодное детство, вначале мы не знали еще ничего, а в зоомагазине нам сказали, что она ест печенку, так ей 1 кг печенки скормил, все попрятала, а со временем она привыкла, что еда всегда есть, уже не прятала, что-то было не так ... Вот Жанька у меня наоборот, у него было сытое детство, Хьюго у него легко отжимает вкусняшки, Жаня знает что все равно дадут новую, хотя большой кабан и за себя может постоять ...

Цитата:

Играет конечно, все равно молодо и зелено, но уши ... скорее всего чувствуют кровяные сосуды, хищники они не куда не денутся ...

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек