Помогите!Я в отяаянии! Хорёк кусается, уже не маленький! • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!Я в отяаянии! Хорёк кусается, уже не маленький!
 Сообщение Добавлено: Вс мар 24, 2013 12:14 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Пожалусто помогите дельным советом! Я уже перечитала все форумы и сайты что только можно найти, но везде пишеться о маленьких хорятах. Наш с нами живет уже наверное гдето год. Времени чтоб сдружиться более менееб потребовалось немерено, но нормальных отношений так и не добились. Хорька кусается от всей души! Кусает всех кроме моего молодого человека. От него он чувствует силу и видимо его побаивается или уважает, поэтому обижает редко. Меня же в любой подходящий момент! Все испробовала! Ласку кормешку, наказывала, долго не хотела подымать руку но когда он впивается НИЧЕГО не помогает кроме как хороший шлепок. Щелканья по носикам, за шкирку, все это не действует! Нам ветеринар посоветовал его весь день не кормить и под вечер кормить с рук. Сказал через 2 недели перестанет кусать. СНАЧАЛО ПОМОГЛО!!!! На третий день он меня больше не кусал, спустя неделю опять начал. Я его очень люблю, но при виде как на его моське появляется это специфическое выражение меня в дрож бросает. Спасайте как можете, а то я уже со слезами на глазах задумываюсь его отдать..

Заголовок сообщения: Re: Помогите!Я в отяаянии! Хорёк кусается, уже не маленький!
 Сообщение Добавлено: Вс мар 24, 2013 9:00 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Все как обычно показать кто в доме хозяин, дрессировка и только ... методом кнута и пряника ... это не значит избивать животное, но можно слегка по попке хлопнуть, сказав нельзя, посадить за проказу в клетку или отдельную комнату (ограничить свободу на время), а за хорошие поступки вознаградить вкусняшками ... Все просто покажите что вы вожак в стае. Хищники в любой стае хотят стать вожаком, если чувствуют силы, наоборот не бойтесь его, он это чувствует ... За шкирку и в клетку 1, 2, 3 день и т.д. (но без жестокости :roll: ) Пока не поймет, ведь поймите они не только "НЯШКИ", ну вредные "типы" еще :ferret: ...

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках