Как найти и поймать хорька? • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как найти и поймать хорька?
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 1:27 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Воизбежание недопонимания сразу внесу ясность.
Нужны советы как отловить хорька в городе.
Ходила вчера гулять со своей Фуней, местные замучили вопросом "Девушка, это не у вас случайно хорек убежал?" . Вечером встретила бабушку, которая сказала что возле общежития на помойке видела белого хорька . Возможно что хорь ранен, т.к. со слов той же бабули , попа зверя была в крови.
Я сразу же пошла туда в надежде найти и оказать помощь (я учусь на ветеринара, и около года практикую мелких зверьков, если потребуется я заберу найденыша), обшарила всю помойку- зверя не нашла.
Есть ли какой-то способ т.с. "охоты" на хорька, как можно вычислить где прячется зверь и как поймать? (как схватить зверя, чтобы не порвал я знаю. А вот как отловить потенциально одичавшее животное?)

Способы отлова лучше обсуждать в личке (мало ли какой д.... прочитает и начнет применять против животных).

Заголовок сообщения: Re: Как найти и поймать хорька?
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 9:43 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Дело непростое

Вот общие рекомендации как искать хорька (взято тут http://www.ferret.ru/posts-q12031.html)
1. Обзвонить все ближайшие (и не совсем) вет клиники и зоомагазины. Расспросить не приносили ли им хорька, объяснить ситуацию и оставить свой номер телефона на случай, если хорька принесут.
2. На все местные сайты и все хорячиь сайты покидать объявления и пару раз в день поднимать тему.
3. Распечатать объявления о пропаже Вашей девочки и расклеивать ЕЖЕДНЕВНО по всему району, включая район мерто и автовокзала. Объявления должны быть на яркой бумаге, чтоб бросалось в глаза. И желательно с фотографией хорька. Клеить объявления нужно везде!!! На мусорных контейнерах, детских площадках, школах и дет садах, подъездах, столбах, деревьях, магазинах и палатках. Договоритесь с дворником, чтобы он не срывал объявления. Договоритесь с водителями маршруток и автобусов и повесьте объявления в транспорте и на остановках. Раскладывайте листовки под "дворники" автомобилей, припаркованных у домов.
4. Обойдите подвалы и своего дома и ближайших домов.
5. Подключайте к поискам местную молодёжь, учеников школ, бомжей, подходите с расспросами о своём животном к местным мамашкам, которые гуляют с детьми на детских площадках, а вечером (на тех же площадках) к выпивающей пивко молодёжи и рассказывайте, что Вы очень переживаете и очень просите обращать внимание на странных зверьков похожих на крыс. Пусть все в Вашем районе знают о Вашем горе и сочувствуют Вам и помогают хотя бы внимательно глядя по сторонам.
6. Дворник - Ваш друг №1. К нему Вы должны подходить ежедневно и даже по несколько раз в день и вести диалог, тогда он расскажет о Вас и другим дворникам и они тоже будут внимательны. Ещё я распечатывала маленькие листочки с номерами телефонов, куда в случае обнаружения моего животного люди могли звонить. Это очень удобно, не надо искать ручку и на чём записать номер, а просто дать "визиточку".
7. Подключайте хорятников, просите помочь с обыском подвалов и расклейкой объявлений.

Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 10:50 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
neko спасибо большое :Rose: .

Зоомагазины и клиники сегодня все обошла. В ветке, в которой работаю, и по зоомагам расклеила объявления и раздала номер телефона.
Подключились к поиску дети из соседнего двора. По району ,где видели хорька, тоже расклеила объявления с номером телефона. Мусорщикам тоже оставила номер телефона (они каждый день забирают мусор по нескольким районам города).

Вобщем-то схема рабочая, только вот как подвалы обыскать? Во многих домах нет централизованного управления и неизвестно у кого ключи от подвала попросить.

В любом случае поставлю на уши весь район в котором видели хорьку, и по городу пробегусь.

Сообщение Добавлено: Сб май 11, 2013 5:31 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
ключи от подвалов есть у дворников обычно или их бригадиров, в том числе бывают у жильцов первых этажей, либо ответственного по дому, до бишь председателя, конечно везде по разному ...

P.S. Добавлю многим хорькам нравится писк резиновых игрушек, они на него откликаются, но как он скажется в данной ситуации гарантировать не могу, все же хорек в стрессе ...

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках