Пожалуйста помогите хорьку!!! • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожалуйста помогите хорьку!!!
 Сообщение Добавлено: Пн авг 05, 2013 7:13 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Пожалуйста помогите хорьку!!! Срочно нужна профессиональная консультация по рентгену и результатам анализов. Мы живем в г.Урумчи, Китай и в нашем городе нет врачей и специалистов. Сегодня (на третий день) мы сделали все анализы – врач сказал что закупорка. Хорь – 1,7месяцев, кастрирован, привит, питание – сухой корм для хорьков. Сладости также для хорьков от компании Angora. Иногда жевал мягкие игрушки, стала убирать, начал жевать гамачки и прочие ткани. У меня два хоря, второй равнодушен к тканям. У них своя отдельная комната, резину съесть не могли, делаю предположение, что частичная закупорка образовывалась месяцами.. Последние несколько дней 5-7 ходил странными с примесью черного какулями, но состояние было хорошее и ел все.. Так как я посчитала что отклонения в кале из-за жары сразу не обратила внимания, обратила на второй день.. хотя он в остальном вел себя нормально (играл, кушал) Три дня назад мы повезли его в больницу сначала взяли анализы мазки (с попы и сопли) отрицательные анализы на чуму плотоядных и парвовирусный энтерит, измерили температура 39,1, там чтоб сделать рентген на проходимость, сказали выпить меловый раствор (или как он называется точно не знаю), и на следующий день прийти делать снимок.. За день до этого он уже плохо кушал и неохотно играл. Больше тянуло спать.. Все эти три дня фекалии были черные, сегодня утром сходил в уже светлее -я подумала мел выходит и все таки отвезла на анализ – врач сказал крови в кале нет, простейших тоже. Отправил нас в другую больницу на анализ крови (у них аппарат сломался), приехали куда нас послали – там человек в отпуске. Там же нашли по интернету другую больницу с японским оборудованием и помчались туда. Там сделали вот эти снимки и анализы крови, температура 38,3. Врач сказал что он не специалист и может заблуждаться в тонкостях. Но за целый день в больнице он покакал всего раз, и если в утренних каках не было крови как показал анализ, то днем была густая вязкая слизь, и врач невооруженным глазам сказал что это кровь. Он сказал что нужно еще раз сделать рентген на непроходимость и выпить мел, через 2-3 часа мы сделали новый рентген. В итоге этот мел еще с прошлого раза не вышел, и сегодня еще выпили. Как он может сказаться на состояние в период закупорки? Или все его пьют? Врач сказал что нужно делать операцию, только никто в урумчи это делать не умеет, есть высокопрофильные хирурги по кошкам и собакам, но не по хорькам. Пжл помогите.. ответьте! Может я что-то упустила в описании, так как пишу быстро и волнуюсь, спустя час после рентгена, по возвращении домой он потянулся к чашке – отобрала корм, спустя 15мин. дала вазелиновое масло 1ст.ложку – вылизал с удовольствием.. Прошло 2часа с этого момента, и я села писать это жалобное письмо с взыванием о помощи.. Не рвал в течение 2х часов, масло по чуть-чуть выходит из попы.. Что делать дальше помогите прошу, пока действую по схеме: http://arafel.info/blogs/lubimie-horki/ ... telno.html
Выезд из страны не возможен, для операции нет специалистов, я в полной растерянности, как-быть помогите, что еще я могу сделать.. Если все обойдется будем спать в пластиковых кошачьих туалетах. Я готовлюсь не спать и быть в сети, мой Локки спит сейчас рядом в стационарной клетке.. Как дальше себя вести? Поить снова вазелиновым маслом?

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках