Пахнут ли хорьки • 2 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 07, 2009 10:15 am 
Частый гость
Частый гость

нет, я не хочу привыкать к запаху, потому что люди приходящия к нам в гости не привыкшие...
вот меня и интересует вопос. пропадет ли запах, или же я просто привыкуну, и буду думать что не пахнет?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 07, 2009 10:43 am 

Любое животное пахнет шкуркой, этот запах никуда не денется. Другое дело что противным его не могу назвать ни я ни гости, они не отрицают что пахнет животным, но и нос не воротят. Сами мы конечно привыкаем к запаху, после отпуска и я почувствовала что пахнет, но поверьте запах совсем не такой сильный как был когда мы взяли неухоженную, в запущенной клетке и в течке, первую девочку. :) Если будете хорошо убирать и менять подстилки, то запах будет не сильнее чем от ухоженной кошки или собаки, но только другой. :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 5:12 pm 
Гость
Гость

здравствуйте!у меня проблема....я жутко хочу хорька,но мне не разрешают,говорят,что он провоняет всю квартиру...но я все равно настаиваю....как уговорить родителей? :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 9:15 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Увы такое сложилось мнение, хорек пахнет не знаю уже обсуждалось в разных темах, напомню кастрированный хорек пахнет легким мускустным запахом, кто то говорит что хорек пахнет "медом", кошки и собаки скажу пахнут не меньше ... Повторю наверно в десятый раз это касаеться кастированных хорьков, а вот например хорек мальчик в гоне настоящие стойкие духи :cool: ничем не перебить

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт окт 22, 2009 12:44 am 
Участник
Участник

Я посоветовала бы тогда взять девочку. Я Работаю на дому, приходит много клиентов. И все как один говорят что ни чем не пахнет. Я туалет убираю сразу после хождения. Купаю каждый день без мыла. Совсем не пахнет. Это можно не сложно проверить, когда приходите с улицы, запах в квартире ощущается намного ярче чем когда вы в этом помещении постоянно. Так вот когда я прихожу с улицы ни чего не чувствую, значит так оно и есть. 8-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 12, 2010 10:55 am 
Участник
Участник

Абсолютно согласна с "raduga" у меня Сонька жила одна чуть больше года, сначала и правда, когда она была совсем щенком.... немного пахло(((( но не катастрофично, потом где-то в полугодовалом возрасте она вообще перестала не вкусно пахнуть)))) Я с ней постоянно целуюсь, ласкаюсь и ничего.
Могу сказать, что от собак в доме просто воняет.... воняет если они даже в лифте проедуться :-( не говоря о квартире!!!! (у меня у подруги кокер..... вот там точно воняет, хоть и девочка (подруга) сама по себе чистюля!!! Запах именно от песика!!!!
А про кошек вообще молчу)))) у меня все детство были кошки.... их фикалии пахнут в сто рааз хуже :-x и моя Соня вообще одуванчик!!!! :Yahoo!:
Ну а вот с появлением Мони, конечно, запах появился.... иногда оч неприятно!!!! Я с этим мирюсь, т.к. знаю, что у нас скоро гон.... кастрация..... и все наладится 8-)
P.S. и гости совсем не замечают наличие животных в доме)))) пока им об этом не сообщу :-) (хоть и живем мы в однокомнатной квартире) :smile:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 11:43 am 
Консультант
Консультант

Наша старшая девочка кастрирована, младшая еще нет.
Пахнут они одинаково. Очень приятно.
Для меня очень приятно целовать девчушек в пузик, это так здорово, толстенький животик, нежная шерстка и обалденный запах хорька. Ни одни французкие духи не сравнятся!

А насчет запаха - то после того как мы старшую кастрировали, то запаха никакого не стало. Дажа ТЕЩА сказала что в квартире ничем неприятным не пахнет.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 26, 2010 11:33 am 
Местный житель
Местный житель

Нам 9 месяцев, из них 7 - Пузька живет у нас...
НИКТО из приходящих в квартиру людей, НИКОГДА не догадывался, что в квартире животное.
Воняет ли хорек? - спрашивают 99 процентов встреченных на улице людей - мы, не жадные, всем даем понюхать. Реакция, как правило удивление...
Согласна с написанным выше : к нам Пузьку везли поездом( багажным вагоном) из Москвы. Обещали смотреть за ним и кормить.. Когда приехал, честно скажу - испугались..Запах был такой, что по дороге домой, 3 раза останавливались проветрить машину и вытереть слезы(глаза резало).
С тех пор: ходим в лоток с древесными гранулами( соответсвенно лоток с решеткой), не поверите, но от клетки пахнет деревом; убирать стараемся сразу, если получается.. Но даже если нет - не страшно.. Пахнет, как писала - деревом; моемся с шампунем раз в месяц, плаваем 2-3 раза в неделю..(если на улице не холодно, как сегодня - -32 С, в квартире тоже совсем не жарко); валяемся в снегу, с удовольствием...
Нам кажется, что шерстка пахнет медом. :ooops:

У соседей есть собаки и кошки.. Все ухоженные, но после прогулки двух собак(чао-чао !!! и двор-терьер), в подъезд еще час зайти невозможно, с души воротит.. Так это чао, которые якобы вообще пахнуть не должны! С котами еще хуже... Там на площадке всегда кошатиной воняет.
Вот и думайте сами...
Вонялками наш переодически, 1-2 раза в неделю, пользуется( ну и хорошо в желёзках застоя не будет). Запах в квартире выветривается довольно быстро.. Сам злодей попахивает достаточно долго.. Купать не вариант! Мы для себя нашли отличное средство - детские влажные салфетки : химии нет, пахнут хорошо! Так и живем - счастливо! 8-) :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 26, 2010 5:03 pm 
Местный житель
Местный житель

Я в первые завела хорька!Я готовила всех дома к этому и умоляла что бы согласие получить на эту зверюшку!Многое прочла, многое узнала, что и как содержать!Спасибо этому форуму,тут пришли знание про поведение ,прививки и т.д.!Я Шныря купила когда ему 1,5 было,причем поехали с мужем выбирать,а он особенно был против запаха!Зашли к заводчице и прикол !1,5 месячные щеночки смердили так ,что ашь глазки резало!Я и мой муж списали это на то, что в квартире много лотков и ей катастрофически не хватает времени их мыть!Позже мы и малышь приехали домой и открыли коробочку что бы щеночка поместить в свой новый дом!И ооо ужас!!!Этот запах охватил всю квартир!Муж в шоке я в слезы!Все ,что я читала на тот момент оказалось враньем!В эту же бессоную ночь на грани отчаянья я наткнулась на стотейки про запах щенков!Что это временно и этот запах визитная карточка для родителя!Так оно и вышло!Нам 3 месяца ,мы не пахнем вовсе только сика и кака но я сразу мою!Он даже в кроватке снами сидит совершенно не пахнет! Запах мускуса он не противный вовсе!По крайней мере нас не раздражает вовсе! :smile:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 26, 2010 5:05 pm 
Местный житель
Местный житель

юлька писал(а):
здравствуйте!у меня проблема....я жутко хочу хорька,но мне не разрешают,говорят,что он провоняет всю квартиру...но я все равно настаиваю....как уговорить родителей? :)
А вообще если хотите заходите ко мне и понюхайте!! :lol: Я в СВАО живу! :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 26, 2010 9:08 pm 
Консультант
Консультант

Мы кстати тоже когда алиску купили, глаза резало. Привезли помыли ивот оно счастье :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 27, 2010 1:15 am 
Местный житель
Местный житель

Ну да ,мой тоже в моче весь был! :-(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 28, 2010 9:54 pm 
Консультант
Консультант

До чего же их бедняжек доводят торгаши проклятые... :evil:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 6:02 am 
Гость
Гость

Хорька надо покупать только молодым, не больше 2-х месяцев, приучить его купаться не проблема, пахнуть он будет только когда его целуешь это почувствуешь

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 11:20 am 
Консультант
Консультант

Сергей! Не младше 2 месяцев! Иначе щенка придется кормить из соски!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 06, 2010 12:49 pm 
Местный житель
Местный житель

моему Шнырю было 1,5 он уже вовсю фарше-кашу лопал!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 06, 2010 1:08 pm 
Консультант
Консультант

Алексей говорит, что щенки уже с 1 месяца вовсю едят мясо. Надо только очень сильно измельчить и чем-нибудь разбавить до полужидкой консистенции - обезжиреным кефиром или молочной смесью(детской).

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 06, 2010 4:35 pm 
Частый гость
Частый гость

Про запах... Клеку мыла каждые два дня, соответственно и подстилки и гамачки меняла. Запаха НЕТ! Сам Мотька пахнет, но не сильно и по своему. (Иногда человек в мой магазин заходит... Толи огурчика у него попросить, то ли посоветовать в баню сходить) Всё зависит от ухода...

Заголовок сообщения: Re: Пахнут ли хорьки
 Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2012 1:55 am 
Site Admin
Site Admin

И снова здравствуйте ... Как обычно я мучаю своего замечательного парня Хьюго, избавляю от депрессии прогуливаясь с ним ... И вот очередной поход на улицу, как всегда находятся супер специалисты по хорькам или те у которых есть друзья и которые содержат хорьков дома ... Тут снова всплывает старая тема ХОРЬКИ ТАК ВОНЯЮТ ... я одному из таких специалистов даю Хьюго и прошу понюхай ПАХНЕТ? ответ НЕТ ... Далее долгая пауза и немой ответ ... :x ДОЛОЙ ЗНАТОКОВ - ДАЕШЬ ХОРЬКОВ :ferret:

Заголовок сообщения: Re: Пахнут ли хорьки
 Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2012 9:17 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Был такой случай:Пошли мы как то раз на улицу,погулять.гуляли минут 10 и какие-то умники решили фейерверк запустить.Так там такое началось!!!Мы начали шипеть ,рваться домой пришли домой,вроде всё но тут ещё хуже началос.Хорёк завонял ну конечно всё прошло слава Богу но запашок до сих пор помню. %) %) %) :crazy: :crazy: :crazy: :ferret: :ferret:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках