Пахнут ли хорьки • 3 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пахнут ли хорьки
 Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2012 9:25 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
мы когда нашу девочку купили, тоже воняла так что сто километров ехали с открытыми окнами и все равно глаза резало.
девочка была запущена до ужаса.
сейчас приятный запах.
у знакомых первая реакция, когда слышали что у нас хорек " да вы с ума сошли, он же воняет".
трудно людеи переубедить :x

Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2012 6:58 pm 
Гость
Гость

вот так сложилось((( но они наше друзья :ferret: :ferret: :ferret: :ferret: :ferret:

Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2012 9:22 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Не помню говорил ли раньше на сайте, что "фуньку" куньих используют в составе духов :cool:

Сообщение Добавлено: Сб дек 15, 2012 3:41 pm 
Гость
Гость

круто :ferret:

Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2012 12:54 am 
Участник
Участник

ну не знаю, мне все говорят пахнет, пахнет, а я не замечаю, я просто люблю свою Нюшечку!!!!!!!

Теперь я знаю, что такое счастье - это хорек у тебя дома...

Сообщение Добавлено: Вт янв 07, 2014 9:47 pm 
Гость
Гость

хм, а нам вот как-то повезло чтоль - когда своего Курта забирала он медом пах)) со временем запах изменился конечно, мб действительно дело в том что это запах родителей) но запах от шкурки был вполне приятный)) и вот сегодня сижу дома и чувствую очень резкий неприятный запах.Я к Курту - он вроде не напуган, не возбужден ничем но запах......УЖС!!!думала ну мб это и есть те самые воспетые вонючки, что хори пускают! но пахнет у него почему-то загривок!Оо
вот и не знаю в чем дело. нам сейчас всего 4,5 месяца вроде для гона и меток рановато. какие еще причины могут быть?

Сообщение Добавлено: Ср янв 08, 2014 12:12 am 
Site Admin
Site Admin

А запах фуньки или другой, яички у пацана не опустились ???

Сообщение Добавлено: Ср янв 08, 2014 9:45 pm 
Гость
Гость

мб и правда вонючку выпустил - просто это наш первый хорек, впервые такое пока лицезрели!:D но вечер вчера был прост незабываемый! этот запах раз еще какое-то время на нем задержался, а Курт сидит в клетке и все время принюхивается, замер и принюхивается! смотрю а хвост у него как у белки!-напуган видимо! дак сам своего запаха испугался видимо?) сидел дрожал! я так перепугалась - на руки его взяла все гладила успокоить пыталась, думала если что сегодня к ветеринару поедем!
ага а он с утра как заведенный) запаха нет и жизнь удалась у него) магия просто!:D

Сообщение Добавлено: Пт янв 10, 2014 5:07 pm 
Site Admin
Site Admin

Вообще если фуньку выпустил это замечательно, не надо чистить у ветеринара http://www.horek.biz/blogs/article/vet/ ... z-vonyalok, эти железы, в домашней спокойной жизни, хорек редко сможет использовать по делу, но чистить надо все равно ...

Сообщение Добавлено: Ср янв 15, 2014 5:19 pm 
Гость
Гость

я неделю назад купила хоречка,девочку, купила на птичке ( да я читала что там и больные и обманывают,но уж очень жалко было мне ,думаю спасу хоть одну зверушку) и скажу,наверное мне повезло, сначала это был просто крокодил,но уже мы практически не кусаем, только если не ожиданно взять ее. сказали ей 5 мес, решила что наверное обманулии,хоть она и была маленькая, так как читала что их плохо кормят,чтобы не росли. запах от нее почти постоянно,хоть и убераю раза 3-4 за день и гамачки меняю( пока один стирается второй вешаю.((( сидим с открытым окном почти всегда(( вчера были у ветеринара,хотела перед прививкой чтобы осмотрели ее и проглистовать. она посмотрела и сказала что ей даже меньше 5ти месяцев, все хорошо,кроме ушек, в ушках клещи,прописали капельки которые сразу и от глистов и от клещиков и сказали чистить ушки,. так вот и думаю,может правда она еще маленькая поэтому такой неприятный запах??

Сообщение Добавлено: Вс янв 19, 2014 2:28 pm 
Site Admin
Site Admin

Добавлю к тому что писал ранее,
у меня сейчас 2 самца и по мере полового созревания запах стал чувствоваться ощутимо, очень резкий был запах от мочи (таким образом они образом метят свою территорию и привлекают самок), сейчас им 7 месяцев, вчера первого кастрировал, второй пройдет данную процедуру в ближайшее время. До этого в общей сложности хорьки в доме жили почти 10 лет, постоянно жила девочка и 2 мальчугана, все они кастрацию и стерилизацию прошли, и сильного запаха не было, пахли не больше чем другие животные

Сообщение Добавлено: Вт янв 21, 2014 8:58 pm 
Гость
Гость

гОСПАДИ)) Я ТАК СЕГОДНЯ ОБРАДОВАЛАСЬ, НАВЕРНОЕ МОЯ ДЕВОЧКА И ПРАВДА ВОНЯЛА ТАК ПОТОМУ ЧТО НА ПТИЧКЕ ВСЕ В КУЧЕ БЫЛИ И НЕ УХОЖЕНЫ. ВЗЯЛА ЕЕ В РУКУ ПОГЛАДИЛА, ОТПУСТИЛА НЮХАЮ РУКУ А ОНА ПАХНЕТ МЕДОМ!!,РЕАЛЬНО МЕДОМ, Я НЕ ВЕРИЛА, А ЭТО И ПРАВДА ТАК))))) сори за капс увидела после того как написала уже(

Сообщение Добавлено: Чт янв 23, 2014 4:12 pm 
Site Admin
Site Admin

не пахнет, спит со мной, 7 месяцев и не кастрирован, яички пока не опустились, вес 3 кг, не кусается вот ИДЕАЛ хорька :twisted:

Вложения:
Комментарий к файлу: Хорек 3 кг
Пахнут ли хорьки

3kg.jpg [ 414.67 КБ | Просмотров: 864 ]

Сообщение Добавлено: Пт янв 24, 2014 2:41 pm 
Гость
Гость

Добрый день. Очень хочу хорю.....Лет уж 20 как. Влюбилась в это животное, увидев его в фильме Конан - варвар (со Шварцем в 90 - е). Просто тогда даже не знала как называется сие чудо. Возможность приобрести его в нашем городе появилась в последние пару лет. Дома живут кот и кошка, оба стерилизованные и запаха нет вообще, впервые пришедшие в гости крайне удивляются обнаружив две жирные тушки (наполнитель в лотке меняю 1 раз в неделю, а какахи убираю сразу. Хотя если сходили, когда дома нет никого - :bad: по приходу встречает такое амбре :crazy: ), а шерсть не пахнет ничем. А тут, по случаю,друзья друзей пристраивали хорька на передержку, на время отпуска. Я взяла на передержку на 2 недели, посмотреть на реакцию детского организма (ребенок аллергик, слава богу на котов не подтвердилась.) Ребенок нормально, коты приняли хорю, хоре по- х.... на котов. Животное ласковое, ручное и бла-бла-бла.... НО ЗАПАХХХХХХХХХХХХ %) . Не скажу, что он мерзкий или неприятный. Какахи без запаха вообще (живя у меня, животинка предпочла хорячьим супер кормам влажный кошачий корм Феликс и сухой вискас - корм для хорей проигнорировали и хорек, и кошки). Моча свежак имеет резковатый запах, не такой неприятный как у кошек, а если найденная лужица подсохла, то вообще без запаха. В общем испражнения - ТЕРПИМО. Вонючку нюхать не довелось, а вот шкурка... :crazy: %)- офигенная концентрация мускуса на один квадратный см.......вплоть до рвоты. Ели дожила до конца этих двух недель. Знаю что хорь у них не стерилизованный и ему 1 год. Сейчас хозяева этого хоря пристраивают его в добрые руки (родился ребенок - вылезла аллергия). В животинку я влюбилась, мой киндер до сих пор тоскует по нему....(первые несколько дней после отдачи плакал ночами). И я готова его забрать, смущает запах. Прочла много форумов о хорях, но видать горе от ума - чем больше инфы, тем больше я запутываюсь. Подскажите, пожалуйста, если животное было в гоне и даже в случке - можно его стерилизовать? Уменьшиться ли после этого запах от шкурки? Или может я из тех людей, которые не относятся к числу избранных, способных получать кайф от хорячьего запаха (меда я уж точно не почуяла). Будет ли он после стерилизации метить территорию? И как годовалое животное приучить к лотку? Можно к одному или все же придется ставить несколько? Мне чуждо держать животное в клетке, у меня оно носилось по квартире и показало, что к лотку оно не приучено.

Сообщение Добавлено: Чт янв 30, 2014 9:28 pm 
Гость
Гость

Здравствуйте. Все пишут что при правильном уходе запаха нет. Что подразумевает правильный уход? Моему хорёчку (мальчик) почти 5 месяцев, за последнее время запах начал усиливаться, обязательно ли его вести на операцию?

Сообщение Добавлено: Пт янв 31, 2014 10:48 pm 
Site Admin
Site Admin

Идет половое созревание хорька, поэтому и появляется запах, он так "душится", чтобы привлечь самочку и обозначает свою территорию :ooops: Когда он войдет в гон аромат будет не забываем, это может произойти в 7-10 месяцев, а обычно в природе в начале весны ... Поэтому чтобы не было этого "восхитительного" запаха, нужно обязательно кастрировать хорьков (понятно если вы собираетесь их разводить). А что такое правильный уход, он такой же , например как за котами - вовремя убранные экскременты, периодические банные процедуры ... ничего нового. Вот сейчас сравнил для эксперимента запах двух 7-месячных хорьков, один кастрирован 2 недели назад запах не сравним с другим который завтра едет на кастрацию, от некастрированного руки ароматны :D

А аспект кастрации хорьков, он довольно широкий, подробно можно почитать тут Зачем нужно кастрировать хорьков и тут Кастрация хорьков

Сообщение Добавлено: Вс фев 02, 2014 1:47 pm 
Site Admin
Site Admin

Последнее время много вопросов про то, пахнут ли хорьки, напомню про интересную статью в нашем блоге по этой теме Насколько сильно пахнет хорек

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках