Пахнут ли хорьки • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запах от хорька
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 12:14 am 
Гость
Гость

собираюсь купить хорька мальчика
скажите а они сильно воняют?
ну запах будет даже если удалить паранальные железы и кастрировать?(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 4:23 am 
Частый гость
Частый гость

у нас все удалено...но пахнет сама шкурка

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 8:27 am 
Гость
Гость

ну вот смотрите вы допустим входите в квартиру или к вам входят гости и вы первым что ощущают это противный запах?или это надо брать хорька и принюхиваться?
просто помню например хомяки у меня жили,ко мне в комнату невозможно было зайти,всё пахло ими.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 10:43 am 

Tugumi, любое животное будет пахнуть, а то и вонять если за ним редко или плохо убирать. У меня жило 2 хомяка, в еловых опилках, с частой уборкой и т.д., так вот даже если засунуть нос в аквариум у них не пахло.
Чтобы хорёк не пах совершенно не обязательно мучить его такой опасной операцией как удаление желёз (тем более что хорьковый запах идёт от шкурки, а вонялками они ОЧЕНЬ РЕДКО пользуются), достаточно создать ему очень хорошие условия уборки. Такие как замена гамачков раз в неделю, уборка фекалий 2-5 раз в день, ну и раз в месяц можно купать (но совершенно не обязательно, тем более с шампунем (специальным, а не человеческим)).
Если вас так интересует вопрос вони, то зачем вам такое специфическое животное? Когда я брала первого хоря, то просто полюбила этих милых зверух со всеми их "недостатками" и мне было всё равно будут шарахатся люди от моей комнаты или нет. И только потом приспособилась достойно за ними ухаживать что бы не пахло.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 11:11 am 
Гость
Гость

да мне то наплевать на запах вот мама...я ей сказала что если их кастрировать то запаха не будет и она согласилась
но блин))ведь запах же будет)) ну так запах будет по всему дому или только от самого хорька если к нему принюхаться?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 11:36 am 
Консультант
Консультант

Попробую ответить.
Если вы возмете щенка, от них идет довольно специфический запах, но не вонь. Когда хорек повзрослеет начнеться половое созревание. Тоже будет запах. Особенно от некастрированных самцов. От самочек тоже, но в меньшей степени. Когда животное кастрировано, чеерез пару неделек искупаете и запаха особого вообще практически не будет. Шкурка пахнет, но очень слабо и даже довольно приятно. Если начать часто мыть с шампунем (более раза в три недели сделаете только хуже).
Если за хорьков убирать и менять его спальные принадлежности (раз в неделю две), то запаха практически не будет. Паранальные железы удалять не надо. Пользуються они ими очень редко. И запах не стойкий и легко выветриваемый. И не они сосолужили слухам, что хорьки воняют, а скорее запах некастрированного самца.
Гораздо больше неудобств может доставить их врожденное любопытсво! Эти животные очень шустры и за ними нужен глаз да глаз.
Придеться постоянно все проверять прежде чем шагнуть, закрыть дверь, запустить стиральную машину.
А вообще запах например от шкуры собаки намного сильнее. И от кошек тоже пахнет совсем не фиалками... :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 12:06 pm 
Гость
Гость

Gelena, блин все бы так писали как вы))а то я уже начиталась тут всяких форумов и расстроилась.
хотя может вы просто привыкли к запаху и его не чувствуете?
просто по себе знаю,были хомяки))я уже как бы сроднилась с их запахом а как придёт там кто в гости говорили что вонь дикая)) (но надеюсь с хорьками всё же не так)

а вот если самца кастрировать то от него будет пахнуть так же как от самки или всё равно от самки меньше пахнет?)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 5:59 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
На самом деле это уже много раз обсуждалось на разных сайтов о хорьках при правильном кормлении и правильном уходе, при условии что хорек кастрирован он пахнет не более чем все остальные животные, а может и меньше, это просто уже сложившееся мнения, что все хорьки прям уж воняют :-( И это остаеться в головах, раз хорек, то точно пахнет и иногда некоторых не переубедить, когда не говоришь в квартире не пахнет, а скажешь ... Да не кастрированный самец когда он в гоне это что-то нечто, он все метит в доме и если есть доступ к Вашей одежде у Вас будет интересный парфюм ... А так если хорек летом поваляеться в травке, покапаеться в ящике соответствено для копания, например с рисом , переодически мыть (не очень часто), убирать за ним продукты его жизнедеятельности, он будет пахнуть розами и фиалками это проверенно :-) Все про вонь хорька пошла из-за того, что хорьки в тревожные минуты выделяют сильно пахнущию жидкость из прианальных желез, но в домашних условиях в результате спокойной жизни они пользуються ими редко, что вызывает необходимость чистить эти железы у ветеринара иначе возникает застой, да и этот запах совсем нестойкий и быстро выветриваеться ... :cool:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 7:27 pm 
Гость
Гость

А можно вопрос, запах детеныша (уже не молочного) и запах кастрированного самца сильно отличается?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 9:09 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
меньше будут пахнуть это факт, кастрированные самые не пахучие, сейчас специально обнюхал наших двух кастрированных мальчишек приятно пахнут это факт, не то что привык просто нормальный запах 8-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 10:44 pm 
Гость
Гость

ну а вот когда в гости кто то приходит, никто не говорит что пахнет или типа того? :roll:
))

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 11:41 pm 

Любое, абсолютно любое животное пахнет! Ну не зря же существует такой сленг что псиной несёт или фуууу как будто кошки нагадили, но именно воняют не сами звери а их фекалии!!!! И если очень тщательно и часто убирать, то никто фукать не будет.
Звери пахнут, все пахнут, именно шкуркой, но человек ведь тоже пахнет :D Когда мой парень был в гоне, да , гостей не пригласишь, а теперь даже те кто фукали на руки берут с удовольствием, т.к. звери очень ухожены и пахнут только если их именно нюхать.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 14, 2009 12:15 pm 
Гость
Гость

neko писал(а):
меньше будут пахнуть это факт, кастрированные самые не пахучие, сейчас специально обнюхал наших двух кастрированных мальчишек приятно пахнут это факт, не то что привык просто нормальный запах 8-)

С одной стороны жаль...поняла , что от запаха щенка просто тащусь.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 14, 2009 2:09 pm 
Гость
Гость

но всё же кастрированый самец намного сильннее пахнет чем кастрированая самка?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 14, 2009 3:46 pm 
Консультант
Консультант

Tugumi писал(а):
но всё же кастрированый самец намного сильннее пахнет чем кастрированая самка?

Нет не намного. Но девочки сами по себе более чистоплотные и акуратные.
Сказать что чуствуют мои гости не могу т.к. у меня три хорька не очень дисциплинированных с туалетом. Но могу сказать что основной запах идет именно от испражнений.
Все кто раньше говорил что они воняют после кастрации, теперь приходят к выводу, что сами хорьки не пахнут практически.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 04, 2009 2:51 pm 
Частый гость
Частый гость

ПРИВЕТИК ВСЕМ!!!!. :smile:
ОПЯТЬ ВОПРОС :roll: :
У НАС ДОМА ОТ ХОРЯТ ПОЯВИЛСЯ ЗАПАХ. Пахнет одежда, падушки, все :-( ...
я 3 раза в неделю мою полы, убираю и мою в клетке, горшоче соответственно каждый день...но запах не уходит. Видимо потому что они сами источают этот запах, а не потому что он скапливается если не убирать.
1. Есть ли способ избавиться от этого запаха?
2. Пропадет ли запах после кастрации хорят?

Спасибо за ответ, удачного дня... :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 04, 2009 5:35 pm 
Консультант
Консультант

А какой у них возраст? Раньше не было запаха?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 04, 2009 11:36 pm 
Частый гость
Частый гость

им 2 с половиной меяца. и они всего 3 недели у нас... запах наверное всегда был такой....как появились, и со временем дом стал ими пахнуть..и вот теперь пахнет...))) а сегодня проша выпустил первую вонючку за все время,от испуга....это было "незабываемо".....

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 05, 2009 8:39 pm 
Консультант
Консультант

Скорее всего щенячий еще запах. Потом другой станет совсем. А "вонючка" вещь не стойкая и легко выветриваемая :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 06, 2009 8:38 am 
Член семьи
Член семьи

у меня три хорька и я не чуствую запах если только у клетки может мы уже привыкаем когда долго сними общяемся.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках