Хорек сошел с ума... • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорек сошел с ума...
 Сообщение Добавлено: Вс дек 29, 2013 3:38 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Прошу совета у людей давно имеющих дело с этими замечательными животными.
Пару дней назад купила хорька по объявлению в своем городе. Девочке всего 5 месяцев. Бывшие хозяева купили малышку чтобы она охотилась за мышами (живут в частном доме и разводят собак). Когда я увидела ее сразу купила...Стало жалко.
Хорек жил в грязной клетке, с ней никто не играл и не выпускал. Она как бешеная вцепилась в руки хозяйки и стала кусаться. Судя по впалому животу ее толком ничем не кормили. За укусы хозяйка делала щелчок по носу, но было заметно что животное это только злило, а не отучало.
Теперь мучаюсь с ней уже какой день. Запах в комнате просто невозможный, каждые пару часов проветриваю комнату, но бесполезно. На еду все так же кидается, гладить себя толком не дает. Спит, как я заметила, мало, хотя это для хорей не нормально. Я кое как помыла ее, думала что поможет от запаха но нет...
Бросается на ноги. Кусает. Вцепится и начинает тянуть на себя будто пытается оторвать кусок! Я безумно хотела хорька, и знала все об этих животных прежде чем его брать. Но не была готова к этому. Хорьки ласковые животные, у моей подруги замечательный мальчик, и ни разу из рук даже не вылазил!
Как ее перевоспитывать? Бить я ее не хочу, кричу только если совсем плохо ведет себя. Когда пытаюсь ее взять она танцует, угукает, кричит на меня и прячется, а иногда с этими угуканьями бросается на меня.
Прошу, помогите. Я хотела стать её другом, но в итоге меня постоянно кусают. Все дома ее боятся, даже кот не подходит. И я уже начинаю от нее прятаться...

Заголовок сообщения: Re: Хорек сошел с ума...
 Сообщение Добавлено: Вс дек 29, 2013 6:42 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
сказать тут можно одно, терпение и труд ... Если как вы описываете ситуацию, что с ней было ранее, постарайтесь постепенно завоевать ее благожелательность, по нем ножку покажите, что вы не враги ей ... один из моих новых хорьков был в похожей ситуации, а сейчас "плюшка", говорю не все сразу, попробуйте дать вкусняшку с ручек, понемножку берите на ручке и гладьте ( в начале может быть в перчатках))) ) Другого я наверно и не посоветую ... Тигров приучают, а этого мелкопузика, хоть и характерного приучите )))

P.S. И не бойтесь его, покажите свое доминирование над ним, у хищников кто сильнее, тот и прав, не обязательно бить, возьмите за шкирку и прижмите к полу, например на минуту, покажите хорьку, что он беспомощным, может быть ...

Сообщение Добавлено: Вс янв 05, 2014 4:12 pm 
Местный житель
Местный житель

Возможно девульку уже пора кастрировать. Запах постепенно уйдёт. Клетку мойте почаще.Ещё вопрос,чем кормите?

Сообщение Добавлено: Ср апр 23, 2014 2:32 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Если он укусил Вас, громко скажите «Нет!» или «Нельзя!» и оттолкните хорька – это даст ему понять, что Вам больно и Вам это не нравится. Если хоренок продолжает кусать, отойдите или отвернитесь от него – этим Вы покажете, что такое поведение неприемлемо, и игра не будет продолжаться, еслля некоторых хорят этого будет достаточно, но есть и более «тяжелые случаи». Многие владельцы советуют поднять хорька за шкирку, возможно, слегка встряхнуть – этот способ имитирует поведение его матери, или, наоборот, прижать к полу, пока он не успокоится. Можно также громко зашипеть на хоренка – шипением хорьки выражают свое недовольство. Нельзя отпускать хорька, если он пытается вырваться или укусить Вас, иначе он решит, что такое поведение – лучший способ, чтобы добиться своего. Хотя потряхивание за шкирку считается одним из самых эффективных способов наказания хорьков, с некоторыми хорьками, которые слишком сильно реагируют на физическое воздействие или, напротив, малочувствительны к нему, его лучше не применять. Пока Вы держите хорька за шкирку можно отчитать его строгим, но спокойным голосом – небольшая лекция о хорошем поведении даст ему возможность успокоиться и покажет, что, хотя он провинился, и его наказывают, никто не собирается причинять ему боль.и он плохо себя ведет.отучить хорька кусаться за один день вряд ли получится.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках