Кусючий хорек. • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кусючий хорек.
 Сообщение Добавлено: Пт июн 27, 2014 8:42 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Мы с мужем 4 дня назад купили маленького хорька мальчика, давно уже хотели завести себе непоседу.
Но он очень пугливый что ли, как пытаешься его вытащить с клетки с начало даю понюхать руку и не резко пытаюсь его схватить, а он сразу кусаться, как вытаскиваешь хочется же с ним поиграть, а он на руках не хочет, ему интереснее все вокруг, пытаешься опять взять он кусаться, я читала что они когда маленькие то кусучий но не столько же...
1)И как его отучать кусаться тогда? Читала что бить нельзя, может слегка по носу и говорить "ай" больно, но такое впечатление что ему все равно, ему интересно везде лазить и застрявать....

Он очень вонючий, я читала и раньше что от них неприятный запах, но я думала преувеличивают, нужно просто следить и купать его, но запах отвратительный...
2)Как часто его можно купать? И как бороться с запахом?

Через 3 дня проживания его в клетке мы решили почистить ее, запах и от клетки и от него ужасный...
Пока муж чистил клетку я сидела с малым на кухне, он любопытно веде лазил и нюхал, я внимательно за ним следила чтоб нигде не застрял, в зале перевернулась клетка, и малыш перепугался и подпрыгнул, я же к нему малыш все хорошо, он вцепился мне в руку (и так искусанную) я еле его отцепила, прибегает муж узнать что случилось, на него он вообще шипеть начал...
3)Чего он так боится? И как с этим бороться? Я уже думаю может прежние хозяева обежали его.... И он так и на нас реагирует? Подскажите что делать?

4)Во сколько месяцев его кастрировать можно? и исчезнет ли тогда этот запах?

5)Чем его лучше кормить? Мы когда покупали его, нам сказали кормить сухим кормом, а еще чем можно?

Заголовок сообщения: Re: Кусючий хорек.
 Сообщение Добавлено: Сб июн 28, 2014 9:31 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Все уже 10 раз писал без обид, ссылки на поиск по фразам в блоках code, вставляйте их в браузер
Хорек кусается
Код:
http://www.horek.biz/forum/search.php?keywords=хорек+кусается&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск

Хорек пахнет
Код:
http://www.horek.biz/forum/search.php?keywords=хорек+пахнет&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск

После кастрации не пахнет больше других животных
Чем кормить кроме сухого корма рекомендуется фаршекаша рецепт тут http://www.horek.biz/blogs/article/hore ... kashi-avto
P.S. От натуралки пахнут больше

Кастрируют как яички опустятся 6-8 месяцев, моют примерно 1 раз в 2 месяца есть специальные шампуни ...

А так и в Блоге и на на форуме много интересного и подробнее написано, поиск и там и там есть 8)

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках