К мне чему готовиться? • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К мне чему готовиться?
 Сообщение Добавлено: Вт дек 02, 2014 6:59 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Здравствуйте, хоровладельцы! В ближайшие дни у меня появится это чудное животное, самец. Я много прочитала литературы, консультировалась с владельцами хорьков, даже жил у меня дома хоря 3 дня (2 бессонные ночи). Готовилась я к приезду хоречки (ему, кстати, уже 4,5 месяцев) очень тщательно и с огромнейшим желанием. Но сейчас на меня напал "ужас" от понимания ответственности. Скажу, что я не сомневаюсь, но почему-то появился страх.
Скажите, уважаемые хореманы, к чему мне готовиться? Чего ждать? Расскажите свои первые дни/недели/месяца с Вашими любимцами.

Заголовок сообщения: Re: К мне чему готовиться?
 Сообщение Добавлено: Вт дек 02, 2014 10:34 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
К чему готовится к хорьку :D Понятно в первые дни в новой обстановке он может неадекватно реагировать кусаться, жидкий стул может быть, стресс бывает не только у людей, поэтому первое найти общий язык с хориком ... Опять же где его будете его содержать в клетке одно, вольное содержание другое ... Далее все же если 4,5 месяца это приучение к лотку, если не на вольном содержании, а в клетке он найдет сам свой любимый уголок ... Далее если не сделаны прививки пора уже ... Кастрация чуть позже, если не разводить ... Вот давно мечтал сказать, не кастрированный хорек самые лучшие духи (КОГДА ОН В ГОНЕ !!!), вас на работе не поймут, отсюда миф что хорьки пахнут ... Ладно это очень интересное животное и нужно готовится только к лучшему :D Всегда готов помочь и что-то посоветовать

Заголовок сообщения: Re: К мне чему готовиться?
 Сообщение Добавлено: Ср дек 03, 2014 1:15 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
neko писал(а):
К чему готовится к хорьку :D Понятно в первые дни в новой обстановке он может неадекватно реагировать кусаться, жидкий стул может быть, стресс бывает не только у людей, поэтому первое найти общий язык с хориком ... Опять же где его будете его содержать в клетке одно, вольное содержание другое ... Далее все же если 4,5 месяца это приучение к лотку, если не на вольном содержании, а в клетке он найдет сам свой любимый уголок ... Далее если не сделаны прививки пора уже ... Кастрация чуть позже, если не разводить ... Вот давно мечтал сказать, не кастрированный хорек самые лучшие духи (КОГДА ОН В ГОНЕ !!!), вас на работе не поймут, отсюда миф что хорьки пахнут ... Ладно это очень интересное животное и нужно готовится только к лучшему :D Всегда готов помочь и что-то посоветовать

Да, я обо всех этих аспектах знаю, по поводу прививок и кастрации))) Он будет на полувольном содержании, то есть когда спим и не дома, то он в клетке, когда дома, то он может побегать по дому))

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках