ХОРЬ КУСАЕТСЯ! • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХОРЬ КУСАЕТСЯ!
 Сообщение Добавлено: Пн дек 15, 2014 11:01 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!
Я немного напугана тем, что не могу никак наладить контакт с питомцем...он у меня почти неделю. Мальчик, 7 месяцев, - и, похоже, в гоне...
купила его не в клубе, а с рук.(
у владельца на руках вел себя спокойно, даже я его подержала (в первый и пока последний раз...)
в метро нас сильно зажали, была давка, малыш сильно перепугался, пытался устроить побег из переноски, рыл подкопы.)
принесла его домой - и по неопытности и благодаря неправильным советам бывшего хозяина попыталась покормить с руки. Сразу выпустила в квартиру, думала, должеен обнюхаться. Бедный перепуганный зверь атаковал меня, сильно прокусил руку (до сих пор не двигается палец)... кое-как я усадила его в клетку.
с тех пор каждый день полном экипе устраиваю ему выгулы на 20-30 минут... он ведет себя все еще агрессивно. уже не так сильно бросается, но в руки мягко говоря не идет, кусает, сильно. подбегает, обнюхивает ноги и кидается. иногда просто убегает, иногда начинает лезть вверх по штанине, но я его сильно боюсь, не знаю, как реагировать..
когда кидался вчера - прижала его к полу за загривок и шипела. Не бью его, ни раз не ударила, но пару раз рефлекторно дернув рукой - отбросила в сторону....
не понимаю, удастся ли нам вообще наладить контакт(((
буду очень признательна за советы...

Заголовок сообщения: Re: ХОРЬ КУСАЕТСЯ!
 Сообщение Добавлено: Вт дек 16, 2014 11:30 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Первое как найти общий язык можно найти поиграв с ним игрушкой (хорек хищник), дав ее порвать как Тузику грелку, НО !!! если "ГОН", это нужно решать кастрированием или спариванием ... Да у самцов хорьков это да проходит без особых последствий, в отличии от самок, но нужно понимать в данный момент его мозг исключительно зациклен на спаривание ... Это животное понятно и у него есть Инстинкт, как и у человека на самом деле ...

Заголовок сообщения: Re: ХОРЬ КУСАЕТСЯ!
 Сообщение Добавлено: Пн дек 22, 2014 3:59 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
neko писал(а):
Первое как найти общий язык можно найти поиграв с ним игрушкой (хорек хищник), дав ее порвать как Тузику грелку, НО !!! если "ГОН", это нужно решать кастрированием или спариванием ... Да у самцов хорьков это да проходит без особых последствий, в отличии от самок, но нужно понимать в данный момент его мозг исключительно зациклен на спаривание ... Это животное понятно и у него есть Инстинкт, как и у человека на самом деле ...

Спасибо большое! у нас уже есть некоторый прогресс)

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках