Как у меня появились хорьки (Мася и Буся) • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как у меня появились хорьки (Мася и Буся)
 Сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 12:38 pm 
Гость
Гость

Вложение:
Как у меня появились хорьки (Мася и Буся)

l1jVDyVkAe0.jpg [ 60.15 КБ | Просмотров: 438 ]
Добрый день!
Сначала предистория... Много лет тому назад захотелось мне завести хорька. Ну вот прям хочу и всё тут! Но как бы не позволяли возможности... да и страшновато было. Читала много информации, форумы, изучала все.... И вот с мужем решились брать хоречку у заводчика. Договорились уже о встрече, приехать посмотреть... и тут мы узнаем о долгожданной беременности... Решили с хорьком подождать, отложили до лучших времен. Вот родилась дочка в 2009 году, все хорошо. Переехали в свою квартиру. В 2011 году меня снова накрыло... Захотелось хорька тааак, вот прям невтерпёж)))) в январе 2011 зарегистрировалась и здесь тоже, снова начала поднимать все форумы, читать, изучать инфо.
Честно говоря, меня отговорили заводить хорька, пока ребенок маленький. Мне было печально и грустно, в голове всякие разные мысли((( И спустя некоторое время я поняла, что правильно сделала, послушав советы и подождала еще некоторое время. Тогда мне хоть и хотелось, но полностью я еще была бы неготова к хорькам.
В начале октября 2014 года была в гостях у одних знакомых (знакомые родителей). В клетке кроличьей были два хорька (примерно одинакового размера). Спросила, оказалось, что это мама с сынишкой. Спали они на полу клетки, в соломе... тут же рядом миска с несвежим супом и гора каках.... Начала интересоваться, чем кормят: супами, борщами, кашами, овощами и пр. дрянью со стола, мясо им категорически нельзя, чтоб не кусались (со слов хозяйки), гулять не выпускали их. Пыталась им рассказать, что это все неправильно, но мне резко дали понять, чтоб я не умничала о чем не знаю. Приехала домой, рассказываю мужу, сама плачу сижу, и так обидно стало... Поехали мы в этот день купили клетку, переноску, миску, поилку, лоток, корм Акана Прерия кэт большую пачку. Вечером нашила два гамака в клетку. На следующий день муж дал мне денег, сказал, чтоб я поехала и выкупила хорька раз я так хочу его себе. Приехала, выкупила только сынишку 5,5 месяцев (мамку они вообще никак не захотели отдавать).Привезла домой, искупала (вонючка был, жуть просто). Еду в маршрутке с ним, счастливая дурочка, от счастья чуть не плачу))) назвала его Тоширо. На след.день проглистогонила и через 10 дней записались на прием к лучшему вет.врачу в городе. Приезжаю в вет.клинику, и мне врач говорит, что это совсем не мальчик, а девченка. Представляете! Я себя так глупо чувствовала, я ж была настолько счастлива, что ни разу ему даже под хвост не посмотрела)) Ну в паспорт вписали Таша (времени как бы не было на раздумья, нужно было хорьку в базу данных вносить. Потом мы лечили поджелудочную и печень (после супов и овощей), пришло время - кастрировали, все было хорошо. Дома приросло имя Мася. И тут я почувствовала хорькозависимость..... это и правда как наркотик, хочется ЕЩЁ!!!! Но муж наотрез отказывал мне во втором хорьке( Вроде и квартира своя, и возможность есть, но все мои разговоры о втором хорьке заканчивались ничем. И я уже смирилась.
Однажды приезжает мой муж с работы, забирает переноску и уезжает (я в это время еще на работе была). Приехала с работы, все как обычно, возвращается муж -- в руках переноска с хорьком. У меня шок! Приятный такой шок!!! Оказалось, одна девушка переезжала в другой город, собаку китайку и кота сфинкса забрала, а хорек (девочка, 8 мес.) осталась ненужна, она ей хотела выбросить на улицу, соседка ее уговорила отнести в ближайший зоомагазин. И вот эта соседка той девушки оказалась сотрудницей моего мужа, приехала на работу, рассказала историю хоречки, муж ее распросил как найти и где.... в общем ту самую хоречку он мне и привез!))) Оказалась замечательная ласкуша и говорунья, окраса пастель, с коротеньким хвостиком.
Вот так у меня появились и теперь живут вместе две девчушки.
Мася - 1 год и 9 мес. (1,050 кг), и Бусинка - 1 год 1 мес. (1,070 кг). Обе здоровенькие, кастрированные (железы на месте), едят корм Акана, иногда подкармливаю яичком перепелиным или мяско, все как положено.

Вложения:
Комментарий к файлу: на машине нашего папки

Мася и Буся.jpg [ 27.65 КБ | Просмотров: 438 ]

-YOJLMJ4k68.jpg [ 56.52 КБ | Просмотров: 438 ]
Комментарий к файлу: моя Бусинка (Буся)

567lQD3JP_I.jpg [ 51.69 КБ | Просмотров: 438 ]
Комментарий к файлу: моя Мася

SN7iKojXw64.jpg [ 70.99 КБ | Просмотров: 438 ]

Заголовок сообщения: Re: Как у меня появились хорьки (Мася и Буся)
 Сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 12:44 pm 
Гость
Гость

Вот я еще мечтаю, что у меня всё таки появится ещё один хорёчик - мальчишка))
Но пока муж против третьего, уговорам не поддается)

Сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 8:24 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Красавицы, у нас наоборот сейчас мальчишки, была девчонка, была хозяйка в доме, мальчуганов держала на строгом поводке, сейчас два сорванца, молодняк ... поколение хорьков не первое привыкли ...Что тут сказать ... ЛЮБИМ

Сообщение Добавлено: Ср мар 25, 2015 4:37 pm 
Гость
Гость

Подскажите, как на этом сайте отредактировать свои сообщения? Это вообще возможно сделать?

Сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2015 6:24 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Редактировать сообщение можно в течении 60 часов после создания сообщения, кнопка "правка" под сообщением справа, дальше возможность редактирования блокируется.

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек