Кто кого дрессирует, мы хорьков или они нас • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто кого дрессирует, мы хорьков или они нас
 Сообщение Добавлено: Пт сен 25, 2009 10:15 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Известно что хорьки очень умные животные и подаються дрессуре, не зря они все чаще и чаще появляються в цирковых номерах, талант их в полном объеме не изведан. Вот замечательный ролик что хорьки могут делать в обычных домашних условиях http://www.horek.biz/blogs/news/video/d ... nnyj-xorek, не говорим про цирк ... И тут вопрос кто кого дрессирует мы их или они нас, выполняют они какие-либо трюки у Вас или мы для них :D :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 25, 2009 11:31 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Мой ответ, что я поддаюсь дрессуре я даю вкусняшку хорьку который перед мной встал на задних лапках, и он знает что в позе суслика он получает вкусняшки и он это делает каждый день и каждый час, чувствую обязанным ... :roll:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2009 12:14 pm 
Консультант
Консультант

У нас у жаньки нарушены причинно-следственные связи.Пыталась его дрессировать. Суслик из него великолепный :cool: . Но теперь он сам прибегает и встает сусликом, а ты ему вкусняшку должен. Или чтобы ходил на место давала потом вкусняшку, так теперь он делишки делает и бежит за вкусняшкой. Т.е. реально понимаешь что он тебя дрессерует, а не ты его.
Суслика делать умеют все мои хорявки и очень даже хорошо!
Но вообще постоянная с ними борьба характеров. Приходится постоянно доказывать им кто главный хорек в доме. :twisted:

Заголовок сообщения: Re: Кто кого дрессирует, мы хорьков или они нас
 Сообщение Добавлено: Чт окт 06, 2011 10:36 pm 
Местный житель
Местный житель

[quote="Gelena"]У нас у жаньки нарушены причинно-следственные связи.Пыталась его дрессировать. Суслик из него великолепный :cool: . Но теперь он сам прибегает и встает сусликом, а ты ему вкусняшку должен. Или чтобы ходил на место давала потом вкусняшку, так теперь он делишки делает и бежит за вкусняшкой. Т.е. реально понимаешь что он тебя дрессерует, а не ты его.

Суслика делать умеют все мои хорявки и очень даже хорошо!

Это вообще забавная тема, особенно у нас в семье!!! Мы хорюшек даже суслами называем или их такое поведение. У нас клетка в коридоре напротив ванной, там есть еще полочка, на ней вкусняшки. Когда проходим мимо, иногда берем вкусняшку, зовем хорей (чаще Тошу, он лучше отзывается и лучше сусла делает) и даем вкусняшку, причем должен заслужить - встать на задние лапки, даже сесть на попку и не упасть. Не сочтите за издевательство, Тошка так первый сделал. Так вот, очень часто бывает, проходишь мимо этой полочки со вкусняшками по своим делам, а Тошка тут как тут - сидит суслом - попрошайничает. Приходиться поддаться и угостить его.

Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Чт окт 06, 2011 10:45 pm 
Местный житель
Местный житель

Gelena писал(а):
Но вообще постоянная с ними борьба характеров. Приходится постоянно доказывать им кто главный хорек в доме. :twisted:

Это точно.
Сегодня была ситуация. Утром кто-то из хорей, предположительно Тошан, разрыл цветок на подокойнике. Я ворчу, убираю этот бардак, на кресло взбирается Тошка пытается пробраться на окно, я ему грожу пальцем и высказываю все что о нем думаю. Он стоит и прямо в глаза смотрит, не уходит. И что я слышу? Даже глаза не отвел, ШИПИТ на меня!!! Я его и пальцем не тронула, только помахала им перед ним!
Переставила с кресла на пол, а он меня пару раз за ноги прикуснул и ушел куда-то. Вот!

Заголовок сообщения: Re: Кто кого дрессирует, мы хорьков или они нас
 Сообщение Добавлено: Пт окт 07, 2011 12:17 pm 
Консультант
Консультант

Вот безобразник! У нас было похожее за что-то пытаешся прописочить, а Жаник еще и шипел, так за это двойную порцию получал :twisted: Быстро отучился!

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках