Вес хорька • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вес хорька
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2009 1:22 pm 
Частый гость
Частый гость

Добрый день всем!

Тут интересный вопросик прозвучал:"Сколько должны хорюшки приблизительно весить?". Мне тоже очень интересно, как-то это особо нигде не озвучивается. Если может кто-нибудь подсказать-помогите. Моему малышу 3 мес и 5 дней весит 1кг 300 гр. Тоже вся в сомнениях много это или мало? Кушает хорошо, очень подвижный, игривый, ласковый. В туалет ходит кучками регулярно, вроде все без проблем. Просто прочитала, что в 2 мес. хорюшки весят около 200 гр, мой что-то очень много. И вот еще вопросик: заметила что последнее время он много стал пить воды. В сутки приблизительно около 40-50 гр. Может это быть связано с климатом (жара стоит уже вторую неделю) или это не много? Проконсультируйте, если можно.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2009 3:51 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Вес взрослого хорька: самцы 1400-2500 грамм, самки 700-1000 грамм
Сейчас во многом в клубах ведеться селекция на увелечение размера и веса, может быть и больше ... Весовой индекс (Fatness index ) = вес в граммах. / длину в сантиметрах. от носа до начала хвоста – для самок 22-26, для самцов 30-40. Избыточным весом принято называть его превышение до 15% относительно оптимального, в данный период времени. Ожирением считается превышение веса более чем на 15% от нормы.
Физиологические характеристики хорьков

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт авг 21, 2009 5:28 am 
Местный житель
Местный житель

Тут Ники писала, что ее малышу 3 мес и 5 дней весит 1кг 300 гр., вот я и переживаю,что моя худая. Специально пошла и взвесила, моей 5,5 месяцев, а весит 812 грамм.

Вложения:
Вес хорька

P1110677.2.JPG [ 21.49 КБ | Просмотров: 10530 ]

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт авг 21, 2009 10:28 am 
Частый гость
Частый гость

в 3 месяца кило с лишним?...это что же, мои малыши за меся кило должны набрать?....и еще такой вопрос, неужели кроме сухого корма ничего нельзя больше давать? я когда ем пельмини они ничинают суятиться и бегать по мне.подскажите чем можно угощать маленьких бандитов?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт авг 21, 2009 12:37 pm 
Частый гость
Частый гость

Добрый день!

Спасибо за ссылочку, почитала.
Я в ужасе, когда измерила мальчика и посчитала- получается индекс за 35, о ужас у него ожирение???????? :-(
Теперь мальчика надо на диету????????? :cry: Какой кошмар, а какую диету ему теперь предложить в питании???????? :( Чего теперь делать-то??????????

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 22, 2009 11:39 am 
Консультант
Консультант

lusi писал(а):
Тут Ники писала, что ее малышу 3 мес и 5 дней весит 1кг 300 гр., вот я и переживаю,что моя худая. Специально пошла и взвесила, моей 5,5 месяцев, а весит 812 грамм.

Для девочки она у вас в полне упитанная. Это мальчики весят больше. А девочки от 600 грам даже взрослые. Вот Алиса наша 900г где-то весит и у нее на пузе даже жирочек есть, такая плюшечка :D Так что не волнуйтесь вы пожалуста! Все индивидуально! Люди тоже бывают и 40 кг и 120 :D
Параметры приведенные Neko для зверофермовских хорьков. Там идет очень серьезная выбраковка и жесткий отбор до идеала! Наших же домашних любимцев в рамки загонять не стоит. Если хорюшка у вас игривая и активная, то и беспокоится не о чем!

Последний раз редактировалось Gelena Сб авг 22, 2009 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 22, 2009 11:46 am 
Консультант
Консультант

yantarick писал(а):
в 3 месяца кило с лишним?...это что же, мои малыши за меся кило должны набрать?....и еще такой вопрос, неужели кроме сухого корма ничего нельзя больше давать? я когда ем пельмини они ничинают суятиться и бегать по мне.подскажите чем можно угощать маленьких бандитов?

Малыши все разные :D У нас один мальчик весит 1,1 кг-1,2 второй 2,3-2,5 Хочу сказать что худенький намного активнее и шустрее!
А насчет еды со стола, точно нельзя.
Но можете побаловать например кусочком банана, дыньки, огурчика и т.п. Или даже яичко дать иногда перепелиное (это если на сушке, на натуралке, обязательно давать). Посмотрите что понравится! Но скажу свою ошибку, я иногда даю немножко (совсем немножко) чего-нибудь когда сама ем и у меня теперь как я сажусь есть бежит три хоря и весит на мне пока я ем :lol: ЭТО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО :D !!! Так что лучше не приучайте, сами потом пожалеете!
Вообще у нас уже была темка, чем можно побаловать своих пушистиков.Вот она Какие лакомства любят Ваши хорьки

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках