Хорек ест тряпки ! • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2009 10:32 pm 
Частый гость
Частый гость

у наших хорей с каждым ждем расскрываются новые особенности....
я в растерянности. :evil: ..что делать... :-(
мы обнаружили носок на половину съеденный, потом одеяло в котором выедена окружность радиусом 5 см, и подстилка в таком же состоянии...ну и на последок, в какашках нашли съеденную часть носка... :-( :-( :-( :-( :-( :-(
может кто посоветует, что делать что бы не кушали ткань????? :-x :-x :-x :-x :-x

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2009 10:34 pm 
Частый гость
Частый гость

я не за вещи переживаю....за их здоровье страшно... :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2009 10:54 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Надо понять что хорьки эти дети, есть у них большая особенность любят они сгрызать резину, пробки от бутылок, изделия из ткани и т.п. , самое главное это грозит закупоркой пищеварительного тракта, что преведет к серьезной операции, совет только один сделать доступ к этим изделиям невозвможным, увы только так наверно ... :( Как известно уже давно хорьки Вас приучат к порядку :D Как совет если Вы заметили, что хорек что съел дайте ему вазелиновое масло, которое должно быть обязательно в хорявой аптечке, кстати об этом поговорим создам новую тему, а так у нас была статья по теме закупорка пищеварительного тракта у хорька Закупорка у хорька

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2009 1:42 pm 
Консультант
Консультант

С тряпками сложнее всего. У меня Жан например любит тоже погрызть тряпочки и особенно веревочки. Гамак ТТТ не грызет, но ест завязки. Я их брызгаю антигрызином. Веревки в не зоны хорявой доступности теперь. Бахрому например на покрывале просто пришлось срезать. А поедание тряпок это целый процесс поэтому пресикать обычно успеваю до того как проглотит, но не всегда вещи спасти получается. Но и фиг с ними! Ну и по факту если есть подозрение на то что ткань попала внутрь, обязательно вазелиновое масло!

Заголовок сообщения: Re: Хорек ест тряпки !
 Сообщение Добавлено: Пт янв 21, 2011 12:44 am 
Гость
Гость

мы тоже едим тряпки(абсурд
носки ,трусы,простыни,все жуется и проглатывается
Квартира конечно же находится в порядке,НО клетки нет,поэтому украсть что то с полок проще простого.
последняя трапеза окончилась закупоркой кишечника,буквально за сутки моя Зефира слегла.поехали к ветеринару,были подозрения на энтерит.
Симптомы такие были:рвота желчью,отказ от еды,отсутствие стула
обкололи уколами,в надежде ,что будут улучшения,улучшений не было,на следующее утро поехали на операцию,с пониженной температурой,вмешательство было экстренным ,поэтому все таки пришлось резать. Перед операцией делали УЗИ , просмотрели все органы ЖКТ ,анамальй не нашли также как и увеличения печени.Комок в кишечнике нащупали сначала механически ,потом увидели на УЗИ,вердикт ветеринара был такой "не инородное" то есть пробка вызвана именно энтеритом.Операция прошла тяжело ,но успешно.От наркоза отходили сутки,спустя некоторое время уже дома она начала ходить под себя,с первыми же выделениями вышел этот кусочек,как оказалось инородный(стало поспокойнее, веть дома не один хорек),после этого выделения повторялись каждый час,и наутро она пришла в себя, кушать ей можно было только кашку-слизь на курином бульоне,эту слизь я еще и в блендере взбивала.прекрасный конечно вариант ватиминизированая паста от 8в 1 ,но ее в нашем городе не найти.Сейчас у нас все хорошо,Зефира чувствует себя прекрасно,но оставлять эту проблему я не собираююсь.Нужна биохимия,может кто то из вас знает на какие ферменты она необходима ?или нужно делать полную?

Вложения:
Комментарий к файлу: вот и мы
Хорек ест тряпки !

x_9413800e.jpg [ 51.68 КБ | Просмотров: 3536 ]

Сообщение Добавлено: Пт янв 21, 2011 6:45 pm 
Консультант
Консультант

Слава Богу, все обошлось! Сама два раза такую ситуацию пережила, очень вас понимаю! Славные детки, очень хорошенькие!
Самое только ужасное, мне и врач говорил еще в первый раз что хорьки которых оперируют с закупоркой, очень часто снова попадают на такую операцию. Т.к. жрут всякую гадость снова и снова.
Так что за такими потом глаз да глаз только!
Читала на одном форуме что хорькам которые имеют склонность есть тряпки добавляют в пищу "Эубикор" и это очень часто помогает. Сама не пробовала и с ветеринаром на эту тему не советовалась.

Сообщение Добавлено: Пт янв 21, 2011 6:57 pm 
Гость
Гость

Спасибо)они у меня зайки
да много что пишут,кто то предлагает мышками покормить ,чтобы баланс микроэлементов восполнить(((я не смогу

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках