Чем Вы кормите хорьков? • 6 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Чем Вы кормите хорьков?
Сухой корм для хорьков 24%  24%  [ 9 ]
Сухой корм для котят 30%  30%  [ 11 ]
Фаршекаша 27%  27%  [ 10 ]
Мясо и субпродукты 11%  11%  [ 4 ]
Консервы для хорьков 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт дек 08, 2009 10:33 pm 
Консультант
Консультант

Ой, как Вам повезло! А наши любят все раскидать вокруг чашки и сныкать тоже не забывают :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2009 4:02 pm 
Частый гость
Частый гость

Кол-во хорьков: 1
давно захожу на форум,зарегистироваться решила сейчас. Наш Жорик живет сейчас исключительно на натуралке, вот его рацион мясо: курица,желудки,сердечки, говядина,свинина, баранину не переносит!горбуша;овощи почти все кроме разумеется лука,баклажан, цв. капусты,фрукты почти все кроме яблок,масло слив. даем на кусочке ржаного хлеба,яйца куриные вымытые с мылом и щеткой почти каждый день(читала что вы запрещаете)тетравит,рыбий жир, витаминки для котят, вот и скажите после этого что у него не сбалансированное питание! Кормили сухим и размоченным-Hills,Pro plan(для котят),Ferret fut(Padovan) ел очень плохо. Сейчас ему 9 месяцев- весит 1,5 кг, сытый, пушистый,блестящий,привитый,кастрированный хорек!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2009 8:57 pm 
Консультант
Консультант

Жанна, мы не в коем случае ничего не запрещаем! Все наши советы носят исключительно рекомендательный характер.
Если вы почитаете информацию на других сайтах вы найдете там тоже самое. А Ferret fut(Padovan) действительно не самый лучший корм.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 4:18 pm 
Гость
Гость

Я своей Майлочке в основном даю кошачьий корм в пакетиках - wiskas или kitekat!!!!!!!!! Вчера не было корма, давала отваренную куриную грудку - слопала с удовольствием. А еще бананы любит!!!!!!!!!!!!! 8-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 4:30 pm 
Консультант
Консультант

pelageya151979 писал(а):
Я своей Майлочке в основном даю кошачьий корм в пакетиках - wiskas или kitekat!!!!!!!!! Вчера не было корма, давала отваренную куриную грудку - слопала с удовольствием. А еще бананы любит!!!!!!!!!!!!! 8-)

Вискас и китикет для хоречков не самая лучшая пища, как и для кошек , впрочем, т.к. мяса там есть или нет вообще вопрос. Всю пищеварительную систему можно посадить, и мочекаменную болезнь заполучить и еще много чего "хорошего". Хорькам подходят из кошачьих только корма для котят супер премиум класса.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 11:58 pm 
Гость
Гость

Супер премиум это какие? Hils подойдет? Я еще сегодня йогурт пыталась дать нежирный классический(без фруктов), но она перевернула миску видно не нравится?
А чем вообще лучше кормить готовым кормом или натуральным? Если готовым, то какой лучше?
А за совет спасибо! Я своей девочке только добра желаю!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 03, 2010 2:39 pm 
Консультант
Консультант

Gelena писал(а):
Хорькам подходят корма для котят супер-премиум класса.
Или же специализированные для хорьков.
По кормам для котят. Наиболее распространенные марки, подходящих кормов.
Hill's Science Plan Kitten - Хиллс для котят и беременных кошек, бывает с курицей и с тунцом (можно любой).
Только надо смотреть если производства Нидерланды, то хороший и подходит. США не берите.
Iams Kitten
Nutro Choice Kitten
Eagle Pack Kitten
Gina Kitten 33
Eukanuba Kitten
Acana Kitten
И для хорьков.
Фирмы 8 in 1.
Eagle Pack for Ferret
Ferret complete James Wellbeloved
Bosch Тоталли Феррет
Посмотрите что у Вас в городе продается. Обычно Hill's, Iams, Eukanuba,Nutro Choice в зоомагазинах достаточно распространены.

Вот уже раньше писала в этой же темке :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 03, 2010 2:45 pm 
Консультант
Консультант

pelageya151979 писал(а):
Супер премиум это какие? Hils подойдет? Я еще сегодня йогурт пыталась дать нежирный классический(без фруктов), но она перевернула миску видно не нравится?
А чем вообще лучше кормить готовым кормом или натуральным? Если готовым, то какой лучше?
А за совет спасибо! Я своей девочке только добра желаю!

Йогурт не стоит давать. Лучше вообще поменьше еды с нашего стола. Только совсем маленький кусочек в качестве вкусняшки иногда :-)
По поводу натуралки. Нужна сбалансированная фаршекаша в которую постоянно добавляются различные витаминные добавки плюс к этому иногда живой корм (мышки например) т.е. достаточно проблематично.
Сухие же корма разрабатываются специально чтобы учесть потребности наших животных и довольно удобны! (только хорошие корма)
Плюс хорьки очень любят все прятать с сушкой это тоже не страшно! :-)
Каждый выбирает сам что для него удобнее!
Вот например хороший - Рецепт фаршекаши для хорька

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 03, 2010 3:14 pm 
Гость
Гость

Спасибо, что подсказали! :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 03, 2010 8:21 pm 
Консультант
Консультант

Не за что! Всегда рада помочь :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 10, 2010 11:37 am 
Частый гость
Частый гость

Кол-во хорьков: 1
По всей Казани конечно не хожу в поисках корма, тем более что он любит больше мясо-но куда звонила -говорят 8в1 вообще сняли с производства,хотела купить игрушку-неваляшку для хорьков (вы показывали)чтоб не скучал один-тоже нет,вообщем со снабжением для хорьков в Казани не очень!
Хочу спросить еще кроме меня кто-то кормит хорей натуральной пищей? и каков результат. Я конечно не сдавала его анализы(наличие солей и т.д.), но внешне он вполне прилично выглядит, перелинял, немного посветлел, ну прямо загляденье, а не хорек!
И еще вопрос у них могут быть родинки? у нашего на шее розовая- наблюдаю не растет. Пардон что все смешала в одну тему!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 10, 2010 5:37 pm 
Местный житель
Местный житель

Этих витаминов полно на украинских сайтах. Недавно забрела на сайт "счастливый хвостик", там тоже они есть.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 12, 2010 11:57 am 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
Свою девочку с самого начала кормим фаршекашей. Рецепты брали в инете, но с кроликами у нас не очень, поэтому в основном все куриное. Купили электронные весы, делали все по рецепту, а сейчас в основном мешаем все на глазок. Заготовленной фаршекаши одному хорьку хватает месяца на 3-4. Но проблема при переходе на новую порцию. день-два мы мордочку воротим, а на второй день начинаем метелить. В фаршекашу добавляю рубленые куриные крылышки - с удовольствием грызет и тырит по углам. Но из-за особенностей хорячей слюны все мясные кусочки спрятанные по углам очень быстро подсыхают (сублимируются), не гниют и пахнут чем-то сладким. До недавнего времени выкидывал скорлупки от перепелиных яиц, а недавно прочитал в инете, и теперь складываю их в морозилки и когда начинаю делать очередную фаршекашу, то все накопившиеся скорлупки измельчаю в блендере и перемешиваю с фаршекашей. В эту зиму мы пошли на рекорд - весим 1 кг 070 грамм. В прошлую зиму запасли всего-то 950 грамм. В лето она у нас худеет и весит 850-900 грамм.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 19, 2010 4:50 pm 
Местный житель
Местный житель

pelageya151979 писал(а):
Ну,вот удивляюсь я! Столько страниц написано про корма,а почитать то лень! Везде уже пишут про это "Вискас" и "Китекет"....им кошет то травить не рекомендуют,а уж хорьков с их коротким пищевым трактом...мда уж! Заранее извиняюсь,если грубо,но наболело!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 19, 2010 9:14 pm 
Частый гость
Частый гость

Gelena писал(а):
Хорькам подходят корма для котят супер-премиум класса.
Или же специализированные для хорьков.
По кормам для котят. Наиболее распространенные марки, подходящих кормов.
Hill's Science Plan Kitten - Хиллс для котят и беременных кошек, бывает с курицей и с тунцом (можно любой).
Только надо смотреть если производства Нидерланды, то хороший и подходит. США не берите.
Iams Kitten
Nutro Choice Kitten
Eagle Pack Kitten
Gina Kitten 33
Eukanuba Kitten
Acana Kitten
И для хорьков.
Фирмы 8 in 1.
Eagle Pack for Ferret
Ferret complete James Wellbeloved
Bosch Тоталли Феррет
Посмотрите что у Вас в городе продается. Обычно Hill's, Iams, Eukanuba,Nutro Choice в зоомагазинах достаточно распространены.

А что вы скажете о Royal Canin Kitten 36? Просто почему то в городе у нас все заводчики, ну у которых их совсем много кормят им. Сами мы кормили 8 в 1 для хорьков, ну вот месяца три он вообще пропал у нас в Ярославле. Пробывали Хилс для котят, тунец не ест, а с курицы жутко чешется. Вот теперь сидим на Fiory для хорьков

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 21, 2010 6:56 pm 
Консультант
Консультант

Роял канин для хорей не подходит совсем.
8 в 1 замечательный корм, но к сожелению он и у нас пропал :(
Причем только сегодня звонила на склад, опять не знают что дальше будет и когда корм привезут. А с этого склада по всем магазинам питера уже развозят т.е. надо снова корм подбирать.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 21, 2010 10:40 pm 
Член семьи
Член семьи

Кол-во хорьков: 2
oleg
Яичную скорлупу обязательно нужно прокаливать. И хранить удобнее, прокалил, измельчил и в баночку))
Kukushka6667 У Ани Волковой в таблице Роял 34 вроде как разрешен, но везде есть кукуруза. В ламсе тоже.
И ещё чем меньше "прочее" тем лучше.
Мясо куриной грудки с бульоном сами при болезни кушаете и хоре так же только после операции жижеобразно размятое дают, как щадящее питание и то очень недолгое время. Ценности в нём маловато, соответственно и пользы.
Эээххх... мышиную ферму б для хореводов. Пришёл-купил)))) Мои мышки рожать столько сколько хочет дуся не могут!!)))))))))))))))))))

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 23, 2010 12:04 pm 
Местный житель
Местный житель

Господа,- ну уж приобретя любимца позаботьтесь хотяб о элементарных знаниях - как кормить и чем например. Ну какая фаршекаша? Вы о чем? вы видели чтоб в природе хори кашу ели?? :D Сидят такие вечером у котелка и наваривают :ROFL: Про смешение ингридиентов - вы едите курицу, кролика и рыбу одномоментно? Так почему вы считаете что ваш хорик поросенок и все съест? У хорей очень бедная микрофлора кишечника и ему никак не переварить два вида мяса одномоментно.
Все просто - кто на натуралке - те кормят фаршем. Причем составляющая фарша должна быть не просто филе, а с добавлением субпродуктов. Грудка + шейки+желудочки+сердечки+печеночка все через мясорубку (сырое, с костями) и все - фарш готов. :)
Кто на сушке - пусть ест сушку. Кстати я знаю у нас в городе девушку (уважаемый модератор - не сочтите за рекламу) - дистрибутора по кормам БОШ тоталли Феррет - у нее потрясный корм по очень недорогой цене. И есть возможность в другие города отправлять. Хоть пачками, хоть на развес. 100 гр 53руб. нормально я считаю :)
У нее есть Акана и Ориджинал (этими кормами кормят многие признанные заводчики как в России так и за рубежом) тоже по очень невысоким ценам. Кому нужно - могу дать телефон ;-) Я сама у нее беру Бош и Акану и смешиваю, т.к. мое хорестадо в 8 голов за месяц съедает 7 кг сушки и 15 кг цыпок суточных (сама в шоке).
Ну и в любом случае, не важно на сушке (качественной) или на натуралке ваш питомец - ему нужны витамины и пробиотики (в разумных количествах естественно).
:)

уверенным можешь быть лишь в том, что делаешь сам...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 23, 2010 12:10 pm 
Местный житель
Местный житель

Жанна писал(а):
И еще вопрос у них могут быть родинки? у нашего на шее розовая- наблюдаю не растет. Пардон что все смешала в одну тему!

почитайте вот эту статью - может вам поможет? сальные эпителиом (доброкачественные новообразования на коже хорька) http://translate.googleusercontent.com/ ... lCV5ZM5kHw

уверенным можешь быть лишь в том, что делаешь сам...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 23, 2010 11:49 pm 
Гость
Гость

Здравствуйте! Я новичок и у меня вопрос. У вас на форуме я первый раз, но с одной из участниц знакома. Это psuna. Мы из одного города и, возможно, в скором времени даже организуем прогулку с хорьками)))
Теперь вопрос. Боня (так зовут хорька) появился у нас 10 февраля. Заводчица кормила его до этого ФЕСТ ЧОЙС и фаршем: курица: сердце, печень, желудок, филе, бёдра, шеи. Индюшка: филе, бедро. Говядина: мякоть, сердце, печень.
Я читала у вас на форуме, как правильно кормить. По этому хочу перевести его на сухой корм+фарш (курица/перепел). Как только Боню привезли мы взяли ему Eagle Pack Adulf Cat formula супер премиум класса. Просто ничего лучше мы у нас в магазине не нашли. И ещё давали перемолотые куриные шейки. Сегодня муж пошёл и купил Pro Plan Purina с курицей и РИСОМ (!!!) Я ему говорила, что бы без меня не покупал, но он купил((( и уже дал. Скажите, мне его теперь только выбросить? Или можно покормить, пока не купим нормальный корм?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках