Чем Вы кормите хорьков? • 7 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Чем Вы кормите хорьков?
Сухой корм для хорьков 24%  24%  [ 9 ]
Сухой корм для котят 30%  30%  [ 11 ]
Фаршекаша 27%  27%  [ 10 ]
Мясо и субпродукты 11%  11%  [ 4 ]
Консервы для хорьков 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 9:48 am 
Гость
Гость

Мне так нужен совет, а здесь так долго отвечают... :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 11:45 am 
Консультант
Консультант

Таша писал(а):
Здравствуйте! Я новичок и у меня вопрос. У вас на форуме я первый раз, но с одной из участниц знакома. Это psuna. Мы из одного города и, возможно, в скором времени даже организуем прогулку с хорьками)))
Теперь вопрос. Боня (так зовут хорька) появился у нас 10 февраля. Заводчица кормила его до этого ФЕСТ ЧОЙС и фаршем: курица: сердце, печень, желудок, филе, бёдра, шеи. Индюшка: филе, бедро. Говядина: мякоть, сердце, печень.
Я читала у вас на форуме, как правильно кормить. По этому хочу перевести его на сухой корм+фарш (курица/перепел). Как только Боню привезли мы взяли ему Eagle Pack Adulf Cat formula супер премиум класса. Просто ничего лучше мы у нас в магазине не нашли. И ещё давали перемолотые куриные шейки. Сегодня муж пошёл и купил Pro Plan Purina с курицей и РИСОМ (!!!) Я ему говорила, что бы без меня не покупал, но он купил((( и уже дал. Скажите, мне его теперь только выбросить? Или можно покормить, пока не купим нормальный корм?

Ну во первых, если уж даете сухой корм, то его лучше и давайте, не смешивайте с натуральными кормами. А корма эти я так понимаю для кошек взрослых, не стоит ими кормить. Игл пак неплохой, но нужен для котят, если для хорей не найти. Может у вас у знакомых есть коша и они купят корма ваши, чем выбрасывать.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 2:55 pm 
Гость
Гость

Gelena писал(а):
Ну во первых, если уж даете сухой корм, то его лучше и давайте, не смешивайте с натуральными кормами. А корма эти я так понимаю для кошек взрослых, не стоит ими кормить. Игл пак неплохой, но нужен для котят, если для хорей не найти. Может у вас у знакомых есть коша и они купят корма ваши, чем выбрасывать.

Извините)) Я просто не так выразилась)) сушка + натуралка (не фарш). Я здесь читала, что рекомендуют сушку + мышки, цыпы. Думаете не стоит его вообще с сушки переводить? Он у меня сушку есть хорошо. Когда давали кур. шейки, то по началу не особо ел. Потом стал есть понемногу. А когда давали сушку, то набрасывался на неё и хрумтел с удовольствием.
Мне хочется придумать ему ещё какую-нибудь вкусняшку. Пробовала дать манюсенький кусочек банана и яблока - не реагирует даже. Я понимаю, что вкусняшка нужна больше хозяину, чем хорьку. Просто я в целях воспитания ему давала бы. Не каждый день, но когда особо заслужит. У меня вообще перестал в лоток ходить. Где угодно, но только не в лоток. И сколько бы я над ним не стояла (вижу же, что в туалет хочет, что уже терпеть не может) будет удирать до последнего! А поначалу ходил в лоток. И с купанием не особо. Не кричит, не кусается, но лягушку из себя изображаем регулярно, постоянно выпрыгнуть из ванны пытается. Вот за такие "заслуги", как сходил в лоток, я бы вкусняшку иногда тыкала бы. Что можно давать ещё как вкусняшку? Сушёные кур. желудки?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 4:43 pm 
Консультант
Консультант

Лучше сказать что к сушке живой корм можно давать, а не обязательно давать. Витаминки курсами. Так что кормите на здоровье сушкой!
А насчет того что вкусняшки нужны хозяевам не согласна. Вот темка там люди пишут что их хори любят: Какие лакомства любят Ваши хорьки Наши уже такие чудеса за вкусняшки показывают. Жан даже симулировал, что в туалет сходил на газетку, что бы выдали вкусняшку, а Хрюша сам вечером залазит в клетку и ждет дежурной вкусняшки. Мы даем сушеное легко от titbit. Другие сушеные субпродукты давать боюсь, т.к. жесткое. Очень боюсь закупорки.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 5:09 pm 
Гость
Гость

[quote="Gelena"]
Наши уже такие чудеса за вкусняшки показывают. Жан даже симулировал, что в туалет сходил на газетку, что бы выдали вкусняшку, а Хрюша сам вечером залазит в клетку и ждет дежурной вкусняшки.
8-) Представляю, как это всё происходит! :D
Спасибо за советы. Решили всё же оставить на одной сушке + витаминки курсами. А какие витаминки давать? С кальцием понятно. А что должно содержаться в витаминках? Или названия подскажите, пожалуйста.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 5:39 pm 

Моим пупсикам очень нравится витаминная паста 8 в 1. И витаминный курс и вкусняшка в одном флаконе. :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 6:37 pm 
Гость
Гость

А курс пасты сколько дней-недель-месяцев должен быть? Или пока тюбик не закончится? И как часто её давать и по сколько (если курсом)?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 9:49 pm 
Консультант
Консультант

дней 7-10 курс. Можно еще давать витаминки фирмы 8 in 1 «Ferretone Skin&Coat» , Vita-Sol for Ferrets .
А паста она еще и как лакомство.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 25, 2010 11:22 am 
Гость
Гость

Спасибо большое за советы! :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 25, 2010 3:41 pm 
Консультант
Консультант

Не за что :) Всегда рады помочь ! :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 04, 2010 12:09 pm 
Местный житель
Местный житель

Таша писал(а):
А курс пасты сколько дней-недель-месяцев должен быть? Или пока тюбик не закончится? И как часто её давать и по сколько (если курсом)?

с витаминной пастой 8 в 1 засада полная (нет поставок и неизвестно когда будут). Вполне ее заменяет паста для котят Джимпет.

уверенным можешь быть лишь в том, что делаешь сам...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 04, 2010 1:25 pm 
Гость
Гость

Не знаю, как у вас, а у нас с пастами вообще проблема :( . Завтра ещё поезжу по магазинам, поищу. Я корм толком найти не могу даже :( .

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 04, 2010 4:12 pm 
Консультант
Консультант

У нас тоже беда какая-то... 8 в 1 вообще нет. Я беру на главном складе с которого уже по магазинам развозят, там уже с лета ничего нет.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 04, 2010 6:06 pm 
Местный житель
Местный житель

На этом сайте появилась паста, но я сама у них не заказывала, надеюсь контора серьезная
http://xoppek.ru/component/page,shop.br ... /index.php

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 04, 2010 6:24 pm 
Местный житель
Местный житель

Сейчас уже есть паста в свободной продажде. Я (Москва) купила в "Бетховине" совершенно свободно.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 18, 2010 5:41 pm 
Гость
Гость

Добрый день! Нам 2 недели назад подарили хорька. Ест он сушку. У меня вопрос а почему нельзя давать куриные яйца сырые? Сразу поясню, что куриные яйца у нас домашние.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 18, 2010 10:38 pm 
Член семьи
Член семьи

Кол-во хорьков: 2
Яна
здравствуйте! С прибавкой Вас))) Яички можно перепелиные полностью. куриные только сырой желток. Раз в неделю. В курином белке содержиться вещество связывающее необходимый хоре БИОТИН. Яички -лакомство , и тяжеловаты для частого употребления Не увлекайтесь. один, максимум два раза в неделю достаточно. дитё у Вас маленькое, поэтому лучше раз в неделю))

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 19, 2010 10:16 am 
Гость
Гость

большое спасибо. Будем раз в неделю давать сырой желток. На счет возраста хорька, я точно не знаю - бывшие хозяева говорили, что ему года 1,5.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 19, 2010 10:42 am 
Гость
Гость

Всем привет! А у нас такая проблема. Наш Сеня любит только куриное мясо, и то только кожу, жир куриный и хрящики, а само мясо плохо ест, и яйца перепелинные любит. А от остального нос воротит. Пытались давать консервы для хорьков - не ест, делали фаршекаши с добавлением круп и всего как положено - подойдет, понюхает и дальше пойдет даже не попробовав. Раньше как вкусняшку давали креветки он ел маленько, а сейчас вообще их не ест. :( Что делать подскажите???

Заголовок сообщения: чем вы кормите хорьков
 Сообщение Добавлено: Пт мар 19, 2010 11:24 am 
Частый гость
Частый гость

Кол-во хорьков: 1
Мила! попробуйте дать куриные суб. продукты-наш хорошо их ест особенно желудки только нарезанные, иногда добавлю туда несколько капель подсолнечного не рафинированным или льняного масла или рыбьего жира(витамины),если прокручу-не ест тоже, любит кусочками, яйца тоже очень любит. Даю изредка кету или горбушу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках