Чем Вы кормите хорьков? • 5 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Чем Вы кормите хорьков?
Сухой корм для хорьков 24%  24%  [ 9 ]
Сухой корм для котят 30%  30%  [ 11 ]
Фаршекаша 27%  27%  [ 10 ]
Мясо и субпродукты 11%  11%  [ 4 ]
Консервы для хорьков 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 8:29 pm 
Член семьи
Член семьи

теперь я сам сведетель не правельного кормления хорька в однои из рубрик отдовали хорька в хорошие руки договорился посмотреть приехали с консультантом харек окозался экзотом примерно по окрасу дью маркет . состояние хорька хвост облезлый глаз гноится худенький . привезен из москвы глубный дорогои и хозяйка вроде в новом доме шикарная обстановкв состояний кормить хорошим кормом а кормила дешовым китекет я долго пытался узнать чемже она кормила девочку она ухадила от ответа но потом всетаки раскалолась. девочьку зобрали через клуб престроили в харошие руки . так зачем некоторым нужен харек.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 8:36 pm 

Такие случаи очень распространены, я свою старшую девочку забирала именно с вискаса и сосисок. :) И надо сказать переводить с такой пищи даже на натуралку очень и очень сложно.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 8:40 pm 

Я думаю очень большой вред в этом случае приносит реклама. Они так расписывают какие чудные там кусочки мяса, как киска их хочет и обожает и т.д., потом хозяин приходит в магазин и тут уже маркетинговый ход работает, очень много этих пакетиков на выходе около касс висит, все такие блестящие, красочные, манящие... Ну и сразу довольная кошачья морда на ум приходит и мысль о том что мою сладочку тоже надо порадовать этой вкуснятиной. Ну а потом они уже без голоданий с этой "наркоты" не слазят. :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 8:59 pm 
Член семьи
Член семьи

а девушка понемала что она неправельно кормит потому и неговарила долго чем было стыдно

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 12:48 am 
Гость
Гость

мы перешли с фаршекаши на Innova Cat... оч даже не плохой, но не смотря на употребление пробиотиков во время перехода, анализ мочи у нас не совсем радостный - много соли.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 11:28 am 
Гость
Гость

У меня такой вопрос: можно ли хорьку давать куринные яйца? Или только в качестве лакомства?
Извиняюсь,если что-то подобное уже было :ooops:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 11:46 am 
Местный житель
Местный житель

Нет, куриные нельзя! Можно перепелиные,но не чаще одного яйца в неделю.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 4:04 pm 
Гость
Гость

Бог ты мой,а я давала! :( :(
Спасибо,что сказали!!
Ещё..я сегодня купила ему корм для котят Pro Plan с курицей(сухой). Он его не стал есть.Тогда я его размочила-всё равно не ест. Скажите,это хороший корм? Мой хорёк будет его кушать? С голоду не помрёт? Что-то мне волнительно..

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 4:18 pm 

Мои кушали Pro Plan для котят с чувствительным желудком, никаких нареканий на корм сказать не могу. Думаю это просто привередничает, до 4-х дней лечебного голодания не нанесут вреда. Когда свою козяву с натуралки на сушку переводила, то она дня три голодала, а потом начала всё с аппетитом трескать. Немного терпения и будет всё кушать. :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 9:02 pm 
Гость
Гость

Ого!! 4ре дня?? И ничего другого ему не давать?
Ой,я представляю,как он кусаться начнёт...он и так у меня агрессор:/

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт окт 22, 2009 12:20 am 
Участник
Участник

У меня кот ест Про план, а моя Мася иногда ворует у него. А в общем то она его не ест. Мне кажется вам просто корм подобрать нужно. Моя для котят не ест, а вот для хорьков охотнее потребляет. :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 6:31 pm 
Местный житель
Местный житель

Кстати про вискас и кит-е-кет, это только в рекламе их так хорошо поглощают, лично мой кот не особо их жевал, покупали по-дороже, все равно на почках сказалось. После этого про "сушку" не очень хорошеге мнения, по какой бы цене не продовалась, так и хочется что-нибудь свежее добавить, туже фаршекашу.
Прикольно Гелена написала про эксперимент с мясом, моя оторвет с руками, с ума сходит только от запаха. А если кто кормит чем-нибудь сырым противоглистную профилактику проводят?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 10:46 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
При кормлении сырыми продуктами обязательно делать дегельмитизацию как минимум 2 раза в год, а рекомендованно 1 раз в квартал Статья Гелены - Гельминтозы у хорьков

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 7:41 am 
Местный житель
Местный житель

Поскольку я начиталась, что сушка для хорьков лучше всего, то его мы и употребляем (бош для маленьких хорят и хиллс для котят), ну и обязательно какие-нибудь лакомства.
Однажды в местном магазине купила Дуо феррет (наконец-то, в нашем городе и что-то для хорей), а придя домой расстроилась-оказывается им кормить не рекомендуют - так и приходится все заказывать.
Очень хочу найти витаминную пасту, может кто подскажет сайт, где можно заказать, в тех, что я нахожу, нет в наличии

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 12:41 pm 
Консультант
Консультант

С товарами фирмы 8 in 1 вообще сейчас напряг... По СПб уже несколько месяцев практически не купить. Мы заказывали раньше с оптового склада с которого по всему питеру уже расходятся товары, но там уже несколько месяцев ничего нет... :(
Пришлось уже альтернативный корм подобрать.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 17, 2009 8:26 pm 
Член семьи
Член семьи

мы сеичас добовляем к рациону свеже убиеных петушков сеичас в курятниках сезон цыплят выращивают курочек а петушков как отхоты на убои отдают даром только не ленись заготавливай. Очень полезный корм как в прероде а как они дерутся иза них только пух летит в разные стороны

Заголовок сообщения: чем вы кормите хорьков.
 Сообщение Добавлено: Вс дек 06, 2009 4:02 pm 
Местный житель
Местный житель

сушка+натуралка.
сухой корм Бош тотали Феррет + суточные цыплята, мышки.
От фаршекаши отказались раз и навсегда по многим причинам - в первую очередь - потому что хорькам в принципе не нужна никакая каша (вы где нибудь видели в природе хорька, питающегося кашей?). В природе процент зерна в желудке и кишечника жертвы в десятки раз меньше. По поводу состава мяса в фаршекаше- скажите вы едите рыбу и курицу одновременно?
т.е ни один живой организм не способен выделить несколько ферментов одновременно, для переваривания абсолютно противоположных продуктов. Из этого выходит- каша не усваивается, т.к у хорька нет ферментов, которые расщепляют сложные углеводы ( в природе, в кишечнике жертвы зерно уже обработано ферментами и хорьку нет необходимости их выделять). В России все как заведенные повторяют одно и тоже - нельзя кормить мясом, совершенно не вдумываясь, каким мясом кормить нельзя. Объясню сразу, нельзя кормить белым мясом ( филе) без костей и внутренностей. Т.к из за этого развивается рахит у молодняка, т.к недостаток кальция.Кости- мощный наполнитель кальцием . И необходимо небольшое количество субпродуктов. С субпродуктами тоже нужно быть аккуратно - все должно быть сбалансированно. Идеально - суточные мышки/цыпы..
Ну и еще поиск информации по зарубежным сайтам: вот здесь черным по белому написано - Нельзя Каши    http://www.practical-pet-care.com/archi ... 2820534901
а это - английский сайт
http://homepage.ntlworld.com/angela.cut ... z/food.htm    
а вот практика, применяемая ведущими заводчиками с Украины:
http://forum.animalsisland.com/index.ph ... 995.0.html

ну и наконец - мой собственный результат: кормила сперва своих хорей фаршекашей. Прошел гон, период родов и выкармливания молодняка, наступает зима, а вес не набирают. И шерсть - ломкая, тусклая.. Изменения в составе фаршекаши ни к чему не привели. Результат нулевой.
Перевела на рацион сушка+ цыпы/мышки. Результат - за неделю добрали свой вес. Шерсть мягкая, густая, блестящая..

уверенным можешь быть лишь в том, что делаешь сам...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс дек 06, 2009 4:10 pm 
Участник
Участник

Я кормлю Феррет Комплит (Бельгия),стул хороший ттт,шерсть блестит и вес набрала.До этого кормила натуралкой,результат был хуже.Хотя признаюсь честно,я не очень доверяю сухим кормам.Да и животных жалко,когда они сухари грызут.Но т.к хори любят делать заначки,то сушка лучший вариант(не испотиться).

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 10:25 pm 
Консультант
Консультант

Это точно что когда сухой корм ныкают не страшно! Нам тоже натуралка из-за этого не очень удобной кажется. Плюс если делать все по всем правилам много очень времени надо.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 11:54 pm 
Участник
Участник

У меня как начала есть сушку,так даже ныкать перестала.Ест акуратненько из мисочки :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках