Хорек не ест • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорек не ест
 Сообщение Добавлено: Сб окт 24, 2009 12:06 pm 
Гость
Гость

Люди подскажите пожалуйста что делать.Нам подарили хорька, ей 5 месяцев она худая и не ест не мясо не сушку пьет только воду за ранее благодарю. :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб окт 24, 2009 1:56 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Вариантов может быть много, так сложно сказать, может и инфекция, и закупорка и т.д. и т.п. Единственный совет СРОЧНО ПОКАЖИТЕ ХОРЬКА ВЕТЕРИНАРУ и чем раньше тем лучше ...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 8:27 am 
Гость
Гость

у меня сейчас такая же проблема. вроде кушал свои консервы и всё замечательно. и тут вдруг всё меньше и меньше. :-(
пока вообще почти не перестал а только из рук. максимум съедал меньше половины банки.
решила переводить в таком случае на сушку-пора. тем более стул нормализовался. стал кушать сушку)
не так много как раньше конечно но я и не знаю сколько должен есть её хорёк в день.
хотелось бы конечно чем то поднять аппетит. никто не знает ни каких средств? кроме пасты 8 в 1 для хорьков,её больше нет впродаже.
слышала что кто то даёт CEVA СЕВА поливитамины для котят с Таурином (или лучше поливитамины для кошек с биотином). кто нибудь пробовал? и в какой дозировке?
анам можно с учётом того что мы на сушке?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 9:39 am 

Кроме витаминной пасты видела просто витаминки в каплях фирмы 8в1, некоторые их знаю дают. Но не забывайте что сейчас осень, хорьки больше спят, меньше двигаются и соответственно меньше кушают. Вот если совсем перестают есть, тут к врачу и срочно, а если меньше, то просто оцените состояние своего зверя (вы же его хорошо изучили) если он так же хорошо выглядит, просто на диете, то скорее всего это просто осень. :)
Мои сейчас раза в 2 меньше чем летом едят, но они и дрыхнут минимум 20 часов в сутки, но когда раззадоришь носятся так же активно и весело как всегда, вывод-здоровы! :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 11:50 am 
Гость
Гость

Елена
ох да,спим много.но говорят перед зимой они наоборот должны кушать много!
как вы всё же думаете лучше подавать витаминки для кошек от СЕВА или паста для котят 8 в 1?
и не знаете ли какую дозу с учётом того что мы на сушке да и вес не большой 1200кг.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 2:41 pm 

Про витаминки СЕВА ничего сказать не могу, т.к. не пробовала их, а витаминную пасту обычно даю по пол чайной ложечки на нос и не длительный срок, я обычно 2 недели кормлю для профилактики.
Раз он у вас так консервы ел по убыванию, то лучше бы анализ кала сделать, вдруг проблемки какие нарисовались. если всё хорошо, то не переживайте, мои тоже мало едят, а к зиме странным образом толстеют, видать из-за шерсти. :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 3:01 pm 
Гость
Гость

анализ сдавали не так давно.
всё вроде хорошо.
правда сейчас калл после сушки стал странный,первые три дня всё было сформировано и хорошо.
а сейчас и размер уменьшился и кажется немного зернистое. но я думаю это пройдёт. наверно от смены корма.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 3:09 pm 

Tugumi, а попробуйте сменить корм.Зернистый кал не есть хороший показатель. У моих козявок тоже такой был на Ямсе и кушать они его не шибко хотели. Купила другой корм и всё наладилось.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 4:58 pm 
Гость
Гость

не хочу менять потому что только только подсадила его на этот корм.
корм тоттали ферет от бош
только не бэби а актив
хотя моему ещё 5 месяцев.
я лучше пока недельку подаю ему этот корм и ветом 1.1
посмотрю что будет.
думаю наладится. может это у него отравление или от хурмы такой стул. а то он у меня уже два дня подряд хурму кушает и сегодня чем то странным сходил. так что скорее всего не от сухого

Заголовок сообщения: Re: Хорек не ест
 Сообщение Добавлено: Чт июл 10, 2014 10:06 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Ребят что делать хорек не ест как прежде , раньше он ел в день две миски мокрого корма и две куриные шейки или головы куриные . А щас вообще целый день не ел , утром съел пол миски . Что делать ему скоро год .Помогите пожалуйста очень его люблю !

Заголовок сообщения: Re: Хорек не ест
 Сообщение Добавлено: Чт июл 10, 2014 5:39 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Совсем не ест или все же мало ест, если мало ест это все же одно, а если совсем не ест подозрение на закупорку, все бывает следите за температурой Как измерить температуру хорьку, если температура падает срочно к ветеринару, но поймите может просто изменения погоды и т.д. дистанционно можно только догадываться, а не ставить диагнозы ... всегда если есть сомнения обращайтесь к ветеринару

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках