Наша история.Европа,Туся,Перец и Лапушка. • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша история.Европа,Туся,Перец и Лапушка.
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:32 pm 
Гость
Гость

Моя любовь к хорям началась очень давно в 1992 году.Знакомые приобрели хонорика на рынке,для борьбы с крысами.Крыс,мальчик,которого назвали Нур,успешно разогнал,всегда возвращаясь из нор к своим хозяевам.Потом им понадобилось ненадолго уехать.И они попросили присмотреть за ним.Ну что я тогда знала об этих зверьках:Что они хищники и едят мясо,что надо давать им один раз в неделю яйцо сырое,для шерсти и как источник витаминов.Жил он на вольном выпасе,кушал куриное мясо,индюшку и потроха.Получал яичко.Гулял на самодельной шлейке.Народ в округе,конечно обалдевал.Прожил у меня 3 месяца.Оброс зимней шубкой серо-жемчужного цвета.Потом его забрали хозяева и он у них сбежал через открытую дверь.Больше его не видели,хотя и искали
Дому у меня всегда жили разные животные.Когда мой сын немного подрос у нас появились крыски.Но прожили они недолго,умерли от онкологии.
После этого я опять стала искать домашнее животное.Это было уже в 2006 году.К сожалению кошки и собаки не подходили,у ребенка аллергия на их шерсть.Потом один наш знакомый сказал,что на птичке можно купить хорька.Решили попробовать,но покупали для него.А у себя решили подержать некоторое время,чтоб посмотреть реакцию сына.Щенка нашли по объявлению в газете.Так я познакомилась с настоящим клубным заводчиком.И она нам доверила мальчика,которого назвали Арнольдом.Все оказалось в порядке с нашими мелкими.Тогда мы решили искать себе девочку.И нашли у же через клуб.Маленькую,пастельку,кусачую оторву-Европу.Она долго пыталась нам доказать,что в доме хозяйка именно она.Да и до сих пор строит всех остальных,под настроение.С людьми идеальна.Потом выставка.Разрешено разведение.Первый наш жених,очень галантный мальчик-Хьюго.Жалею,что детки не получились .Теперь Европа отличная племенная самка и самоотверженная мама.За два помета-10 щенков,высшей оценки.
В 2007 году,когда Евра ждала очередного пополнения,30 марта нам позвонили знакомые мужа и сказали,что отдается хорька,которая была подарена на ДР и сильно кусается,иначе ее выкинут.Мы ее взяли.Назвали Туся.Руки рвала до костей.Европа приняла ее хорошо.Потом Туся помогала ей растить щенков,попки вылизывала и грела.Туся оказалась старенькой,ее продали за щенка,когда она перестала рожать,вероятно.Стерилизовали.Но кусается до сих пор под настроение Хотя кожу не покусывает.Мне ее жалко и воспитывается она только на словах.
В 2008 году в начале лета нами приобретены два племенных зверя(пастель)Это мальчик-Перец и девушка Лапушка.
Парень в 8 месяцев весил 3700 при росте 64 см,сейчас похудел на 500 г.Воспитание стандартное.Сейчас не кусается.Гадит мимо горшка,живет на специально оборудованной лоджии,потому-что в гоне.Носится по дому и все переворачивает,когда гуляет.
Лапушка,девушка с необычайно красивой мордочкой и шелковистой шерстью.Кусалась,как крокодил,особенно за лицо.Сейчас уже не кусается.Любит переворачивать горшки,требуя свободы.Очень игрива и своенравна.Все должно быть как она захочет.
Вот такая история..

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:33 pm 
Консультант
Консультант

О какая у вас оказывается банда уже подобралась! А Перец Ваш оказываеться такой гигант :shock: ! А кто у него мама и папа?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:34 pm 
Гость
Гость

Предки из Москвы.Точнее из подмосковной зверофермы.Можно сказать,что от шубы его спасла :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:35 pm 
Консультант
Консультант

О... Понятно. Наш то белобрысый тоже из тех краев :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:35 pm 
Гость
Гость

Ваш папуля,Бант,действительно оттуда.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:36 pm