Мои хорьки. Алиса, Хрюша и Жан-Мишель. • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои хорьки. Алиса, Хрюша и Жан-Мишель.
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:37 pm 
Консультант
Консультант

Здравствуйте, Меня зовут Гелена и я неизлечимый «Хореманьяк» ! Хочу Вам рассказать про свою банду.
Алиса появилась у нас в марте 2006 года. Мы долго мечтали о животном, но не могли выбрать, кого заводить. Поехали на рынок с мыслью, посмотреть какие есть животные (но не покупать!). И увидев хорька поняли что это именно то животное которое нам нравится. И началось штудирование интернета и поиск информации об этих замечательных животных. И, наконец, мы решились! Про существование клубов мы тогда не знали и стали обзванивать магазины (о рынке речь даже не шла!). И в одном магазине хоречек оказался и это была наша Алиса. Мы с ней через многое прошли, т.к. не сразу вышли на клуб и врачей которые специализируются на хорьках. Возраст до сих пор вызывает очень большие сомнения, можем только догадываться. Но Алиса оказалась настоящим чудом и верным другом, мы с ней сразу поладили, конечно, долго спорили про туалет, и за ногами она регулярно охотилась, в клетке на отрез жить отказалась, в общем, перевоспитала она нас потихоньку! И стала неотъемлемой частью моего сердца! Два раза чуть не потеряла свою девочку из-за закупорки (любит мое чудо сожрать всякую дрянь) Что я тогда пережила не могу передать! Но Слава Богу моя Алиса не захотела меня оставлять! Сейчас у нас ТТТ все хорошо! Алиска удивительное животное, даже жесты мои понимает (не говоря уже про кличку). Очень любит энергетическую пасту, сушеное легкое и копать на даче норки .

Хрюша (Хьюго) появился у нас в октябре 2006. Наша девочка нуждалась в компании и мы решились на второго хорька. До появления Хрюши Алиса буквально сходила с ума постоянно за мной бегала, облизывала меня блошила и днем и ночью, все время гукала, попытки закрывать ночью ее на кухне приводили к ужасному грохоту двери которую она с остервенением копала. После появления Хрюши хулиганства прекратились. Правда, и говорить наша малышка с нами перестала. Ребята подружились быстро! Стали весело играть и спать вместе. Потом Хрюша подрос и хотел нам объяснить кто в семье главный, на этот счет наши с ним мнения разошлись, и какое-то время мы выясняли отношения. Когда наш малыш повзрослел, то стал милейшим зверем! Даже в гоне он оставался милым и дружелюбным, и очень ласковым и общительным. После кастрации стал вообще, как турбовеник. И еще более ласковым и игривым. Последнее время у нас с ним стали очень теплые отношения он ко мне все время приходит на ручки и облизывает меня. В общем стал моим настоящим другом. Активнось у нашего малыша зашкаливает и не осталось непокоренных высот в нашем доме и цветов, которые хотя бы 2 раза не выкапывали и роняли.
И вот, наконец Жан-Мишель! Я на третьего хорька решится не могла, сразу представляла сколько станет уборки и как трудно будет пристроить эту ораву уезжая в отпуск и т.п. но так получилось что с середины мая 2007 у меня оказался потеряшка, потом передержка двух хорей, в итоге их оказалось шесть, когда уехали двое, то я поняла, что три хорька это не так и много! 16 июня мы поехали на "День хорька" который проводился клубом в котором мы состояли и увидели белоснежное чудо, которое в 2 м 10 д. весило 1000г , а не 600г , как его ровесники, и поняли, что если мы сейчас не возмем этого малыша, то будем жалеть очень долго! Думать было некогда т.к. малыш вызвал большой интерес у всех остальных людей и решаться надо быстро. И вот малыш у нас. Самое интересное, что он очень подружился с Хрюшей и Алисой, они настоящая банда и теперь многое делают вместе, и Хрюша его принял спокойно и сразу стал с ним играть, а не драться, как с остальными. Только вот любит наш Жаня очень носы и выступающие части лица, расслабляться с ним нельзя, так и ходим периодически с пирсингом . А Жаньку зовем Пинасол (как в рекламе для носов и носиков)
Вот такая у нас теперь настоящая дружная хорячья семья!

Вложения:
Комментарий к файлу: Жан Мишель
Мои хорьки. Алиса, Хрюша и Жан-Мишель.

128865364.jpg [ 27.67 КБ | Просмотров: 4796 ]
Комментарий к файлу: Хьюго

383301015.jpg [ 36.69 КБ | Просмотров: 4796 ]
Комментарий к файлу: Алиса

772332039.jpg [ 18.19 КБ | Просмотров: 4795 ]

Последний раз редактировалось Gelena Чт май 28, 2009 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:39 pm 
Гость
Гость

Да уж,помню,как ты нас предупреждали насчет носов.У меня сейчас тоже дома живет такая оторва.Мужчинам нашим уши прокусила,а мне губу.Правда теперь полегче,уже не кусает.Но все равно боимся и предупреждаем гостей.

Кстати,а Жанчик еще не лишился мужского достоинства?Замечательный мальчик!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:40 pm 
Консультант
Консультант

А мы тут недавно не успели предупредить гостя Он как вошел сразу к лицу... Итог нос укушеный и довольно сильно... А на днях я с дырявым ходила...

Достоинства лишился еще летом, больно нрав у него крутой :?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:41 pm 

Давай я догадаюсь кто был этим гостем?!... :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 6:43 pm 
Консультант
Консультант

Ну я ж без имен :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 02, 2009 5:03 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Ну как то скромно забыли что Жан-Мишель занял второе место среди племенных хорьков на международной выставке ЗООСФЕРА 2007 в Ленэкспо С-Петербург, проиграв 1 балл своему отцу Банту, которому этот балл добавили за выдающееся потомство ... Но это победа вся на совести Юли и Игоря Хватовых :) , скажем спасибо за Бантика и Рысю и за замечательных клонов :D которые они производят ... на фото понятно владельцы хорьков и все замечательное семейство: папа Бант, мама Рыся и замечательные дети ...

Вложения:

001.jpg [ 81.04 КБ | Просмотров: 2155 ]

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 20, 2009 6:16 pm 
Консультант
Консультант

Ну вот мы все проглистогонились и привились! Вонялки в клинике почистили. Жаньке еще и камень сняли с зубок, в общем полное "тех. обслуживание" сделали 8-) Теперь со свежими силами на природу рыть норы! :D . Фотки с наших прогулок лежат в общем альбоме сайта (хорьки нашего дома)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 21, 2009 9:20 pm 
Участник
Участник

Гелена! Первый раз такое слышу. Что значит "вонялки почистили"? Железы прочищают (освобождают от секрета)? Эффект есть? Как часто необходимо это делать?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 21, 2009 10:23 pm 
Консультант
Консультант

Да, это когда паранальные железы освобождают от секрета. Делать это надо только в случае необходимости, дабы не допустить застоя и воспаления. Наши домашние хорьки не особо пользуются "вонялками" и они не прочищаються должным образом сами, поэтому приходится постоянно следить за этим. Нужно пощупать у анального отверстия железы и если они размером с горошинку, то лучше почистить. Я предпочитаю делать это в клинике. Но нужно у хорошего хорячьего врача, он и надобность процедуры оценит. Ну если в силах своих уверены, то можно и самим.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 22, 2009 5:11 pm 
Участник
Участник

Спасибо за информацию! :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 27, 2009 6:44 pm 
Член семьи
Член семьи

где живет орава жилье раздельное. Мои растут и пора наверно кладовку переделывать под вольеру.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 08, 2009 3:58 pm 
Гость
Гость

вот то даа.. красотульки=)))) 8-) 8-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт окт 02, 2009 1:37 am 
Участник
Участник

Привет Гелена! Прочла твой рассказ и не поняла почему нельзя покупать хорей на базаре? :unknown: Ты действительно настоящий ХОРЕМАН! Молодец!!! :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб окт 03, 2009 2:31 am 
Site Admin
Site Admin

По поводу рынков это больше касаеться скорее всего Питера и Москвы тут хорьков уже разводят долго и поэтому наверно пора разделить людей на честных заводчиков, они "обычно" не факт, но все же, в клубах пытаються состоять, благо клубов давно уже много или шарлотанов, мы из Питера поэтому говорим про Кондратьевский рынок, тут вопросов много, а ответ один, рыночники хотят заработать больше денег и идут на все чтобы продают больных животных, рожавших самок и т.д. и т.п., минимум вложений максимум прибыли, закон бизнеса... Не будем говорить про других животных ради того чтобы привезти незаконно попугаев из-за границе нормально чтобы 90 процентов сдохли, ничего на 10 процентах заработают ... :-( По другим городам России понятно пока другая ситуация, но надо остерегаться, главное чтоб у людей был интузазизм :roll:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб окт 03, 2009 11:09 am 
Консультант
Консультант

raduga писал(а):
Привет Гелена! Прочла твой рассказ и не поняла почему нельзя покупать хорей на базаре? :unknown: Ты действительно настоящий ХОРЕМАН! Молодец!!! :-)

Спасибо за добрые слова :ooops: !
Ну про рынки все просто. Неко правильно написал. А то что творится на птичках Москвы и Питера словами просто не передать. Я туда вообще не могу захдить и без слез на все смотреть. Сплошное зарабатывание денег ценой здоровья и жизней животных. :-(
И еще как аргумент, очень мало кому везет и попадаются здоровые животные. В основном требующие серьезного и длительного лечения, а иногда и совсем безнадежные! :cry:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб окт 03, 2009 6:29 pm 
Участник
Участник

:-( :-( :-( Я в ужасе, дело в том что я на таких рынках никогда не была( после ваших расказов думаю и не буду) Муж мне сказал что когда нашу Масю покупал она в одной клетке с котятами была, и жутко голодная. Мы то думали что когда впервые привезём домой хорька он шипеть и привыкать день будет. А Масяня сразу бегать радостная начала и огукать. Да видать действительно условия у неё были не охти. Моя знакомая ветврач осмотрела её сказала всё хорошо. Очень жаль что с животными так обходятся. Буду надеяться что с моей Масей всё хорошо, ну и следить за ней будем внимательнее. :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 9:41 pm 
Член семьи
Член семьи

доброи ночи я по поводу фотографий может мне по почте на диске отправить не умею я с компютером работать

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 11:06 pm 
Site Admin
Site Admin

хорьки просили передать Гелене - Скучаем ... Мало внимания к нам ...

Вложения:

111.jpg [ 341.89 КБ | Просмотров: 2052 ]

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 12:44 pm 
Консультант
Консультант

Уже исправляемся! :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 05, 2009 6:12 pm 
Участник
Участник

:shock: :shock: Боже какая красоточка впервые такой окрас вижу. Просто глаз не оторвать. Это мальчик или девочка? :cool:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек