вопрос по стулу и кормлению хорьков • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по стулу и кормлению хорьков
 Сообщение Добавлено: Пт апр 10, 2009 6:11 pm 

Всем привет!!!я новенькая!!!и полный делитант,хелп!!!!!!Басяке нашему 6 месяцев мы его купили на обычном рынке,любим обожаем.но вот одна проблемка кастрировали его и от лекарства каторым обрабатывали швы у нашего катёночка жидкий стул!!так вот наши колокольчики зажили.а понос всё равно есть причём когда купили всё было окей всё началось после кострации !!!может я его кормлю не так????продовец сказала давать ему куриные головы 2 штуки вечером 2 штуки утром,а я ему желудочки куринные даю и сердечко телячье!я тут начиталась всякие болезни у них есть не хорошие теперь переживаю очень,дайте совет пожалуста чем правельно кормить!!!!!!!!боюсь загубить ребёнка,и вообще общее состояние нормуль прыгает бегает играет,живчик такой прикольный,кушает хорошо,и дрыхнет.ПОМОГИТЕ???!!!!!ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 10, 2009 6:12 pm 
Консультант
Консультант

Так, по порядку.
Кастрация на стул повлиять не могла, тем более что все уже зажило.
На рынках бродит куча всяких инфекций в том чиле и кишечных. Обязательно съездите покажитесь ветеринару и сдайте анализы.
Могут быть глисты или дизбактериоз например. (если вы его еще не прививали и не прогнали глистов перед этим)

mouse0603 писал(а):
продовец сказала давать ему куриные головы 2 штуки вечером 2 штуки утром,а я ему желудочки куринные даю и сердечко телячье!я тут начиталась всякие болезни у них есть не хорошие теперь переживаю очень,дайте совет пожалуста чем правельно кормить!!!!!!!!

Куринными головами кормить нельзя!!! Всем на рынках это советуют, но это в корне не правильно.
Ваш вариант кормления тоже не правильный. Он не учитывает всех потребностей хорька. При кормлении хорька натуральными продуктами лучше всего подходят сбалансированные фаршекаши-смесь мяса, круп, субпродуктов, и витаминных добавок. Если такая схема не удобна ввиду отсутствия времени или по каким то другим причинам, то лучше подумайте о переводе хорька на специальный сухой корм. Вискас и т.п. конечно НЕ ПОДОЙДЕТ, нужны либо корма для котят супер-премиум класса, либо специальные хорьма для хорьков не ниже премиум класса.
Вот например один очень хороший рецепт фаршекаши есть у нас в блоге, воспользуйтесь поиском
Пишите еще какие вопросы возникли постараюсь ответить. Если решите переходить на сухой могу подсказать какой нужен и как перевести.
В каком районе СПБ бы живете? И в какую клинику ходите? Есть в питере несколько клиник с хорошими специалистами по хорькам, лучше ходить туда.

Последний раз редактировалось Gelena Вс апр 12, 2009 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс апр 12, 2009 8:39 pm 
Местный житель
Местный житель

Я бы на вашем месте ещё анализ кала на простейших сдала.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 13, 2009 7:58 am 
Частый гость
Частый гость

mouse0603
Почитайте побольше литературы!Мы когда нашего Стёпу покупали,тоже ничего не знали...Я изначально кормила своих мелко нарезанными куриными шеями ,сейчас перешла на фаршекашу
и они довольны! 8-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 06, 2009 10:18 am 
Участник
Участник

Вот у меня есть одна проблема,все равно моя умудряется где то нагадить в разных местах((хотя убираюсь каждый день,как же приучать ещё?и ругаюсь,и шлёпну не сильно,все равно((как будто специально.Может быть наполнитель другой нужен?Мы пользуемся древесным наполнителем(чистые лапки)называется,с морковкой причем))а еще есть типа гравия,меленькие насыпные камешки,которые якобы впитывают все,но от них много грязи,становится как глина..не удобно.Может кто подскажет,наполнитель не очень дорогой?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 06, 2009 11:54 am 

Лучший наполнитель как показала практика, это газеты растленные по углам куда хоря ходит. В клетке же стоит лоток в стиле "сухие лапки", куда и ходят в туалет, а остальное дно устелено мягкими тряпочками где хорепопики спят.
Наполнители больше подходят кроликам и свинкам, а хорьки предпочитают жить в чем то более мягком. :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 06, 2009 1:15 pm 
Участник
Участник

Но газеты говорят нельзя... :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 06, 2009 1:36 pm 
Консультант
Консультант

Если выбирать между наполнитем и газетами это наименьшее зло. И намного безопасней для здоровья животног.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках