Аллергия на хорька • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 21, 2010 4:23 pm 
Гость
Гость

Здравствуйте,Гелена! Срочно нужен ВАШ совет и помощь! Хорька завели в августе прошлого года,10 апреля ему будет год. Спустя три недели у дочи появилась аллергия(высыпания на лице и теле,зуд,отек глаз по утрам.) :( Пытались лечить,чуть притихнет,но не проходит до конца. У нас есть и собака-америк.бульдог,попугай говорящий,волнистый,крыска,(недавно умерла от старости),кошка приблудилась,жил зверек Дегу. Короче, всегда было куча зверей,аллергии не было. Нам посоветовали удалить "вонючку",поможет ли это? Вы не можете помочь нам советом? Мы так любим нашего малыша Рикки,что,даже не представляем,как жить без этого неугомонного весельчака! :cry: Он замечательный! Не кусается,только целоваться лезет,если на руках! И на ручки любит забираться! 8-) Прочитала,что удаление "вонючки" опасно для крохи,что же нам делать,и поможет ли ЭТО,доче? А то может,только зря подвергать придется мукам зверька,да,что еще страшнее-НАВРЕДИТЬ! Знаете ли Вы,что-нибудь о такой проблеме? Прошу,помогите,пожалуйста!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 21, 2010 4:29 pm 
Консультант
Консультант

К сожелению удаление вонючек совсем не поможет. Такой вопросик, а мальчик кастрированный? У некоторых бывает аллергия на некастрированных животных. Если кастрирован, то даже не представляю чем Вам помочь. Одна надежда сходите к аллергологу и установите , точно ли на хорю. Может и на, что другое, на это надежда остается пока.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 21, 2010 5:23 pm 
Гость
Гость

Гелена,милая,спасибо,что не оставили без внимания мое послание! Я,так быстро не ждала! Скорее отвечаю! Нет,Рикуша у нас не кастрирован...блин,боюсь,я этих операций,до ужаса! У Женечки ,дочи моей,их слишком много было,аж-32! Ей сейчас 21год,ходить начала в 15 лет,после 18-ой операции. Вот,для нее всех и заводим зверей! Любит она их всех до безумия! О хорьке мечтала 5 лет,а мне сказали,что вонючий зверь,я не хотела,мне же ухаживать! Но как-то в магазине дали подержать в руки,и ВСЕ! Больше я не смогла его выпустить! Купила...Вы не представляете,как Женька радовалась! Всего накупили ему и игрушки,и шампуни,и спреи,после прогулок ,и спрей для блеска,и духи хорячие,и шлеек разных,для прогулки на улице,трубу,переноску,клетку,ну,кучу всего!!! Неужели придеться продавать нашего мальчика? Операцию страшно делать и так было,а когда прочитала,как это опасно,вооще в ужасе! А ,Вы,думаете помочь может именно кастрация? Нам не поздно ее делать? Как проявляется этот ГОН? Я не замечаю ничего,кроме того,что Рикки белеть стал и,какой-то лохматый...но его это не портит. :D Может,аллергия на железы? Врач,сказал,что они не могут установить на какого зверя,только на шерсть,в целом.Но у нас куча животных,все шерстяные :D и не было ничего.А недавно доча на сессии была,дома не жила,и у нее все прошло,только приехала-на третий день,КАПЕЦ! Глаза,утром ЗАПЛЫЛИ,СЫПЬ,ЗУД! А почесать не может,не все может,точнее!(руки не сгибаются,не подымаются) МУЧЕНИЕ! Вот такие грустные дела! :cry:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 21, 2010 5:39 pm 
Консультант
Консультант

Не на железы точно. Он пользуется ими от случая к случаю. А гонный запах постоянно, проявляется гон в поведении:метят територрию, яички увеличиваются, запах становится сильным. Делать не поздно точно. Самое главное не раньше 6 месяцев. И операция совсем не страшная. Так что не переживайте! В любом случае кастрировать хорьков надо обязательно если не размножаете!
А аллергия часто бывает именно на гонных самцов.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 21, 2010 6:03 pm 
Гость
Гость

Когда мы его купили,ему было 3 месяца. Аллерия проявилась через 3 недели,гона наверное быть не может у 4-х месячных хорьков? или может? А вонючку он почти не пускает,только если,мы духами побрызгаемся и его возьмем. Доказывает,что его "духи" лучше! :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 21, 2010 6:09 pm 
Консультант
Консультант

Два варианта, либо он старше был, либо аллергия действительно на шерсть. Вам бы пробу дочке сделать на аллергены. И хоря показать вету или опытным хореводам, что бы понять в гоне он или нет. Не на вонючку точно.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 21, 2010 6:17 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Вот хорошая статья Натальи Пукеловой, основанная на своем опыте, на сайте клуба Русский хорек Аллергия на хорьков, там описаны виды, от чего это может быть

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 21, 2010 6:53 pm 
Гость
Гость

Спасибо огромное за советы и статью! Значит,будем кастрировать. Разводить,точно,не будем. Ему и с нами не скучно! 8-) Все тискают!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 21, 2010 8:48 pm 
Консультант
Консультант

Надеюсь все получится и алергия отступит! :)

Заголовок сообщения: аллегрия на хорька
 Сообщение Добавлено: Пн мар 22, 2010 6:29 pm 
Частый гость
Частый гость

Кол-во хорьков: 1
Елена! В нас вся семья аллергиков (у кого на что) хочу переспросить когда к вам приблудился кот? Может аллергия именно на него? У мужа сильная аллергия( больше 10 минут не может находится в помещении с котом) на хоря ничего нет, потому и завели. Хочу правда заметить что он у нас кастрированный,но и до кастрации ничего не было!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 4:42 pm 
Гость
Гость

Здравствуйте,Жанна! Спасибо Вам большое,что не остались равнодушны к нашей проблемке. Кошка пришла в январе этого года,а Рикуша живет уже семь месяцев с нами.Будем кастрировать через неделю.Жду возвращения знакомой из отпуска,она ветеринар. Только бы это помогло! Жалко дочь,мучается,зверь не в радость... В руки я не разрешаю брать его,она ВСЯ покрывается сыпью,чешется! А,как удержаться не взять его! Я прихожу с работы и первый час его тискаю,без остановки! :D А если в руки не берет,сыпь на лице все равно не проходит! И по утрам глаза такие,как будто,кто-то укусил!Хотели анализы сдать,сказали,что на хорька они не проверяют! Вот такие дела. :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 24, 2010 8:45 am 
Местный житель
Местный житель

Если в лаборатории нет тестов для проверки аллергенов на хорька, есть вариант исключить аллергию на все и всех остальных. Очень часто бывает аллергия на сухие корма. К тому же есть разные дыхательные упражнения (знаю только по-Бутейко, но наверно есть и другие). Слышала, что у сына Куклачева была аллергия на кошек, но он смог ее перебороть. Еще раз повторю - слышала, но не проверяла.
А с аллергией точно надо что-то делать, про осложнения говорить, наверно, не надо и так все знаете. Очень часто аллергия носит накопительный характер. Так что, единственный выход - искать причину - аллерген или аллергены, как вариант - проверить каждого животного. Например,(форучане только сильно не осуждайте) отдать на несколько дней питомца (не только хорька, а всех) к ХОРОШИМ знакомым, потом обязательно вернуть, а в это всемя следть за реакций дочери. Процесс очень долгий и придеться разлучаться с любимыми животными, тест на аллергены быстрый (по-моему 2 недели, могу ошибаться), но дорогой.
И мне почему-то кажется, что это не хорек ( уж много случаев, когда аллергики как раз только с ним и уживаются). Надеюсь, что все будет хорошо, как я поняла, девочка и так намучилась.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 25, 2010 10:35 pm 
Член семьи
Член семьи

Елена Махонина здравствуйте Леночка. Сочувствую Вашему несчастью, сама аллергик с огромным стажем. Аллерголог удивляеться как я дожила до своего возраста, потому что аллергия у меня на всё что можно и нельзя. Включая практически всех животных,птичек и тд. У нас всегда дома были животные, собачки, кошечки и не одному))) после первой беременности аллергия перешла из вялотекущей , заглушаемой лекарствами в острую. Объяснилось всё гормональными изменениями . При появлении первого хоря в доме ничего подобного не было.Но хочу сказать как один замечательный врач избавил меня на год от напасти, через год я просто повторила курс. Сам курс лечения 10 дней. 2 раза в день(неприятно но надо!!!) пила по 5 таблеток активированного угля на 10 кг веса. Утром и вечером в одно время 10 мг кальций хлористый вв, и по таблетке супрастина. Есть новые противоаллергические лекарства, но супрастин ещё и внутренние отёки снимает. У меня не было аллергии год(!) и появилась опять только потому(к этому выводу мы пришли с врачем), что начила пить противозачаточные таблетки.
Вообще у всех разные причины развития аллергии. Гормоны, печень, желудок и тд.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 26, 2010 10:00 am 
Гость
Гость

Настенька,спасибо огромное и Вам! Обязательно попробуем Ваш рецепт! :Yahoo!: С хоречком и Женечкой придеться повременить,ЗАБОЛЕЛ БИЛЬЧИК!!! Ам.бульдог. Лечение дорогое! У него целый букет...купили 4-хмесячного больного щенка,так и лечим все время,но сейчас обострение-нужно усыплять,но не хватает решимости... :cry: Врача вызывали на дом,она еще в прошлом году,говорила,что его придеться усыплять,мы не хотели верить,пытаемся бороться за его жизнь,хотя,,понимаю,что это не гуманно по отношению к нему! Собака страдает,а не живет! Пока хорек отошел на второй план! Да ему-то,Слава Богу не мешают ни "вонючка",ни яички! :D Доча,тоже терпит,чухается и терпит! Скоро,в апреле ляжет на операцию,ручки исправлять,там и отдохнет от аллергии! :D Это я так шутить пытаюсь,простите! Что-то навалилось,ВСЕ и СРАЗУ!!! Ну,ничего,с такой поддержкой 8-) ,с ВАМИ,форумчане,мы ОБЯЗАТЕЛЬНО справимся! СПАСИБО,ДОРОГИЕ!

Заголовок сообщения: аллегрия на хорька
 Сообщение Добавлено: Пт мар 26, 2010 10:41 am 
Частый гость
Частый гость

Настя! очень заинтересовал ваш рецепт избавления от аллергии на год. Напишите по подробнее когда пить уголь и супрастин вы написали по два раза в день и то и другое утром и вечером, но ведь не подряд наверно? Я знаю когда пьешь уголь больше в это время ничего нельзя принимать он же очищает! И еще- внутривенно инъекции делать некому чем можно заменить?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 26, 2010 2:26 pm 
Консультант
Консультант

Елена! Надеюсь, что операция у дочи пройдет хорошо! И Собачка поправится! Ну и Бог даст алергия отступит! Будем держать за Вас кулачки!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 29, 2010 9:15 pm 
Член семьи
Член семьи

Леночка, пока дочка в больнице, может ей там и аллерготесты сделают? Думаю вполне реально, потому что у нас в больнице (я работала в тубдиспансере) по желанию за деньги хоть что делали.
По поводу приёма угля и супрастина пауза между приёмами должна быть 30-40 минут. Сначала супрастин. После угля кушать можно через час.А вот чем вв заменить не знаю. ((( Сейчас девчонкам позвоню спрошу поточнее.

Последний раз редактировалось Настя Пн мар 29, 2010 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 29, 2010 9:27 pm 
Член семьи
Член семьи

Можно и пить ))) Внутрь, после еды, в виде 5-10% раствора 2-3 раза в сутки. Взрослым назначают по 10-15 мл на прием, детям - по 5-10 мл. То есть получаеться рано утром пьёшь супрастин, через полчасика уголь, через час кушаешь и пьёшь кальций. Вечером в том же порядке.
Да и ещё , вспомнила замечательную мазь, причем копеечная СИНОФЛАН!!! При зуде кожи незаменима!! Только я её с каким нибудь нежирным кремом прямо в ладошке смешивала, а то очень густая и липкая, мазаться неудобно. Тоже кстати мой доктор подсказал.)) Чесаться сразу перестаёшь!!!

Заголовок сообщения: Аллергия на хорьков
 Сообщение Добавлено: Пт сен 17, 2010 1:25 pm 
Частый гость
Частый гость

Говорят что человек может сам себя сглазить или своих домочадцев, недавно я писала что у нас ни укого нет аллергии на хорька и вот на тебе пожалуйста!!! После 1,5 года пребывания хорька в доме у мужа началась на него аллергия((( На кошек у него уже давно, но не с рождения. Читала у Насти рецепт от аллергии на год, проблема в том что муж не хочет пить все что положено, изредка выпьет таблетку от аллергии "Ломилан" и все. Когда мы брали хорька, сразу сказали заводчикам что неделю мы смотрим реакцию мужа, а вот вылезло только сейчас! К Жорику все привыкли любим его и не знаем что делать! :cry:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 17, 2010 6:34 pm 
Консультант
Консультант

К сожелению, слышала уже про такие случаи... Надеюсь вы найдете выход с этой непростой ситуации!

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках