Перевозка хорьков • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевозка хорьков
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 6:04 pm 
Гость
Гость

Пришла пора Новогодних праздников, и мне надо лететь домой...
я хочу взять соего Геррика с собой, но очень за него переживаю, как он перенесет полет, лететь 4 часа+пересадка, хоречек маленький еще у меня - 3,5 месяца...
Скажите у кого был или может слышал об этом что нибудь, какие "подводные" камни могут в полете, документы какие нужны...?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 10:38 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Перевозка хорьков в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. При покупке билета важно уведомить авиакомпанию, что вы везете с собой хорька и спросить - можно ли перевозить хорька в салоне. Не все авиакомпании разрешают перевозить в салоне своих самолетов хорьков. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (переноске). Вес животного не должен превышать 8 кг. Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж, обычно около 1% от стоимости билета за 1 кг веса хорька плюс вес переноски. Для перевозки нужна справка о состоянии здоровья форма № 1, выдается любой государственной ветеринарной клиникой. В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.
Более подробнее узнавайте в авиакомпании. Тут например информация от Аэрофлота: http://aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=362#8040

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 12, 2009 6:41 pm 
Гость
Гость

а сами как они переносят полет? как ведут себя?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 12, 2009 7:49 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
В основном замечательно, и там они отсыпаються :cool: мне бы такую же нервную систему ...

Заголовок сообщения: Я новичек , помогите )))
 Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 1:02 pm 
Гость
Гость

Ну для начала здравствуйте.Меня зовут Марина , безумно обожаю своего хоречка Тимошку .Мне придется уехать на пару дней , а Тимошку жалко оставлять с чужими.Подскажите по поводу перевозок хорьков, вредно или нет,как и в чем перевозить чтоб удобно ему было?

Вложения:
Комментарий к файлу: моё солнце
Перевозка хорьков

b7214189.jpg [ 1.22 КБ | Просмотров: 2215 ]

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 1:08 pm 
Частый гость
Частый гость

Мы недавно переехали в питер из москвы..и наши хори естественно тоже...в самом начале мы сдали калл на яйцеглист, потом получили справку от врача на переезд, в подтверждении о том что мальчишки здоровы...и 8мь часов ехали на поезде...вели они себя на удивление спокойно....все 8мь часов они сладко спали в переносках, и лишь один раз проснулись...мы вынесли их по очереди в тамбур с горшочком, каждый справил нужду, и опять сладко заснули...в общем наши поездку перенесли легко и спокойно и без каких либо отрицательных последствий...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 1:13 pm 
Консультант
Консультант

Ну поездки, особенно на дальние растояния вообще часто бывают стрессом для хорей. Вообще главное в поездке обеспечить хорю комфортные условия. Чтобы была вода, спальное место, еда ну и куда нужду справить. У нас есть на такие случаи переноска побольше, где висит гамачок и можно разместить поилку и мисочку.
А еще главное оградить хорю от перегрева в поедке. Вот тут можно почитать поробнее про перегрев в нашем блоге ...

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках