Содержание хорька с собакой • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместное содержание хорька и собаки.
 Сообщение Добавлено: Пн июл 20, 2009 3:51 pm 
Гость
Гость

Доброе время суток,подскажите ,плиз,если у меня живет собака-чау-чау-завтра берем хоря,уживутся они или нет?или хорь может жить только один?надеюсь не перегрызут друг друга,хотя чаушке сейчас грустно одной,любит беситься и играть,другой вариант-разгромят всю квартиру,чаушка поболе хоря весит :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 20, 2009 4:10 pm 
Консультант
Консультант

С собаками хори уживаются хорошо! Главное, чтоб не охотничья порода была, типа таксы или фокстерьера. С чау-чау должно все хорошо быть. И даже дружат с собаками зачастую, в отличие от кошек с которыми у них просто нейтралитет. У нас у знакомых собака и четыре хорька живут (наш модератор Елена).

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 20, 2009 4:19 pm 
Частый гость
Частый гость

Добрый день!

У меня не собака, а кошка девушка уже не молодая, но с хорьком довольно не плохо уживаются. Правда учитывая подвижность хоря, кошка просто забирается повыше, где ее не достать. Думается, что и с собаками должны ладить :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 23, 2009 10:36 am 
Гость
Гость

Хорьки вполне могут ужиться с кошками и собаками,но у всех животных очень индивидуальный характер.У меня у подруги такса очень любит своих домашних свинку и шиншилу,а на уличных крыс охотится.А на другом форуме я прочитала,что хорёк прикусил за нос лабрадора и собака его убила.Так же у хорей,кош и собак разные весовые категории и не допустимы какие либо прыжки и выпады в сторону малыша.Хорьки иногда сами провоцируют животных,наскакивая и прикусывая и некоторые кош и соб истолковывают это как повод для агрессии,а зачастую просто от испуга могут схватить.Так что ни чего предсказать не возможно,только общение и пристальное внимание.При появлении в доме хорька,конечно с кошкой проще,т.к.они очень осторожны,но любопытны и некоторые не привыкают к хорям,а просто смиренно принимают-ну есть,так есть,пусть бегает.С собаками намного сложнее.Так что первое время только через клетку,из Ваших рук и собачку в намордник.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 23, 2009 11:13 am 
Консультант
Консультант

Полностью согласна со svett! Все очень правильно. И обязательно нужен индивидуальный подход. Был кстати на памяти случай когда у ледей живущих в доме частном, хориха выскочила на улицу и ее задрала сторожевая собака Ньюфаундленд вроде. Самое печальное что у нее еще были крохотные щенки. Нужно просто смотреть и знать своих животных. И наедине особенно пока не уверены в их отношениях не оставлять.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 8:50 pm 

Да, всё действительно индивидуально. У меня собачка совсем не маленькая, но с хорями просто замечательно дружат, с младшеньким даже играют. А с маминой кошкой, даже когда она была котёнком, с первого взгляда кровная война.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 1:19 pm 
Частый гость
Частый гость

всем привет!
не знаю в той ли теме я хочу обсудить свою проблему, но подходящей что то не нашла...
в общем вот что....мы решили завести собаку. И собака будет и хорям веселей. Вчера принесли щенка. 2 месяца, совсем кроха....очень маленький...Так вот мальчишки, мягко сказать не совсем рады этому гостю...Вид возмущенный, постоянно пытаются укусить его, на нас как на предателей смотрят...И вот с нами проблема вроде решена...мы им сказали что они самые любимые, поцеловали их и все такое...и нас они "простили")) Но вот малышку никак не хотят принимать..весь ее лежачек верх дном перевернули, игрушки перепрятали...постоянно кусают ее...наверное если не следить, то и съедят вовсе....подскажите, у кого был такой опыт...наладятся ли отношения между ними? и как их налаживать?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 1:40 pm 
Частый гость
Частый гость

прочитав выше сказанное, я так понимаю, что это дело очень индивидуальное...может приживется, а может и нет....ну, будем надеятся на лучшее...спасибо

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 2:24 pm 

Для начала ваша собаня должна подрасти и иметь возможность уворачиваться от них, постарайтесь пока поменьше давать им прямого общения. Когда малость подрастёт и хори принюхаются, постепенно она может стать им безразлична, так у меня было со старшими хорями. А младший просто вместе с ней появился, вот они и играют теперь. Но 100% успеха увы не могу обещать, Стёпа ну очень устрашающе шипел на Милку :D Нападать и не пробовал видя её размеры. Удачи!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 28, 2010 7:20 am 
Местный житель
Местный житель

yantarick писал(а):
всем привет!
не знаю в той ли теме я хочу обсудить свою проблему, но подходящей что то не нашла...
в общем вот что....мы решили завести собаку. И собака будет и хорям веселей. Вчера принесли щенка. 2 месяца, совсем кроха....очень маленький...Так вот мальчишки, мягко сказать не совсем рады этому гостю...Вид возмущенный, постоянно пытаются укусить его, на нас как на предателей смотрят...И вот с нами проблема вроде решена...мы им сказали что они самые любимые, поцеловали их и все такое...и нас они "простили")) Но вот малышку никак не хотят принимать..весь ее лежачек верх дном перевернули, игрушки перепрятали...постоянно кусают ее...наверное если не следить, то и съедят вовсе....подскажите, у кого был такой опыт...наладятся ли отношения между ними? и как их налаживать?

Хорькам подарили новую игрушку :lol:
Действительно, щенок освоится в обстановке, подрастет, научится уворачиваться от укусов, даже давать сдачи, но в игривой форме, а потом будут спать все вместе и все будет хорошо, нужно время. Это, конечно, в лучшем случае, а пока приглядывать, приглядывать. Удачи и выкладывайте фото и видео вашего семейства, очень интересно.

Заголовок сообщения: Re: Содержание хорька с собакой
 Сообщение Добавлено: Сб янв 21, 2012 12:14 am 
Гость
Гость

Всем привет! Зачиталась здесь. Прыгаю с темы на тему, очень интересно. Столько советов и полезностей. Хочу завести хоречка, но как здесь прочитала, с собакой таксой нельзя, а у меня как раз оный. И что теперь делать :shock: Думаю, как посмотрит мой таксель на нового пришельца? Может кто, что посоветует. Спасибо заранее :-)

Заголовок сообщения: Re: Содержание хорька с собакой
 Сообщение Добавлено: Сб янв 21, 2012 4:22 pm 
Консультант
Консультант

Сложно, риск большой.Могут у собачки инстинкты проснутся. Хотя все индивидуально. Может Вам с таксиком сходить в гости к тому у кого есть хоря, или к месту гуляний хорявых.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках