Пара вопросиков? • 3 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 19, 2010 9:57 pm 
Консультант
Консультант

С кормом понятно, хороший корм. Ждем Пуму :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 6:54 pm 
Местный житель
Местный житель

Нашли объявление частного ветеринара. Вчера вечером вызвали. Приехал молодой человек с девушкой... Очень вежливые и приятные в общении. Выслушали нас. Видно, что по хорькам он специалист еще тот, хотя на наши вопросы об этом сказал, что работал в Архангельске и там хорьков много...
Однако, итогом часового визита была выписка "энтерогеля" и предложение попоить Пузю отваром риса( людей он точно крепит хорошо...а вот хорьков). Общупал и обслушал Пузеньку всего! Даже умудрились с помощницей померять Пузке температуру( он их правда "пожрал" не много, а потом сжевал у доктора ручку шариковую и пытался утащить в нычку докторский дипломат). В итоге, доктор согласился с тем, что внешне Пузя абсолютно здоров.
Муж был днем в ветлечебнице, у того же доктора чтои в прошлый раз.. Рассказал, что "смекта" нам не помогает, а наоборот- еще хуже. Доктор сказала продолжать давать Лиарсин и набрала в шприц антибиотик. сказала колоть подкожно по 0,1 мл каждый день в течении 8 дней...
Вот незнаю что делать? Антибиотики вроде как не хотелось бы колоть, но и ситуация с диареей тоже уже как-то подзатянулась...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 8:35 pm 
Консультант
Консультант

Ну, вообще если на то пошло у хорей каки не всегда оформленные. Все от корма зависит в т.ч. и от хоря. Вы глистов прогоните и посмотрите вначале.

Заголовок сообщения: пара вопросиков
 Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 10:34 pm 
Частый гость
Частый гость

Кол-во хорьков: 1
темпиратуру не меряли- боюсь, хотя градусник электронный есть, поноса вроде не стало но каки все равно черные- поясните кто-нибудь что это может значить?! в последнее время ест говядину,яйца и овощи-морковку, капусту, огурец, поливаю не много растительным не рафинированным маслом. В магазине появился Бош- все-же хочу попробовать дать его вместо натуралки, Хилс для котят ел плохо, Про план тоже,Падован для хорьков до сих пор стоит недоеденый, может Бош есть будет. И еще вопрос-если есть проблемы со здоровьем, как ведет себя хорек? Мой вроде ведет себя как обычно- в основном спит, вечером играет, нос влажный.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 21, 2010 3:52 pm 
Консультант
Консультант

Ну овощами вы его однозначно зря кормите. Лучше выбирайте нормальный сухой корм и на него переводите. Падован хорям не рекомендуют.
И каку на анализ здать бы нужно.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 21, 2010 11:08 pm 
Местный житель
Местный житель

18 мая мы "выселяли" глистов уже второй раз! Так что думаю, что там уже врядли что-то осталось...
А вот с кормами действительно вопрос.. У меня складывается впечатление, что Хилс нам и правда не подходит. Только других кормов премиум класса в городе нет. Обещают Бошевские, но пока дальше слов дело не пошло.

Заголовок сообщения: Re: пара вопросиков
 Сообщение Добавлено: Пт май 21, 2010 11:16 pm 
Местный житель
Местный житель

Жанна писал(а):
темпиратуру не меряли- боюсь, хотя градусник электронный есть, поноса вроде не стало но каки все равно черные- поясните кто-нибудь что это может значить?!

Так может от какого-то из ингридиентов пищи? Мы своему давали изюм, после него каки тоже почти черные были. А сегодня, с утра, эта образина упела запрыгнуть в холодильник и вырвать из пакета, на первой полке, кусок полиэтилена, вместе с сухим черносливом. Пока отбирали, прокусил мужу палец, а уж как рычал! Тем не менее кусок сливы сожрать успел. Нагадил потом желтым, но кусок вышел черный, от сливки!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 22, 2010 7:34 am 
Консультант
Консультант

Ну и шустряк! Ну масенький то кусочек чернослива или изюмчика не повредит! Главное по размеру чтобы был небольшой.А то были случаи закупорки изюмом. Он же набухает а ЖКТ.Так что лучше на половинки делить :))

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 24, 2010 11:34 pm 
Местный житель
Местный житель

Да он вроде жует нормально... Но будем знать, спасибо!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 25, 2010 12:08 am 
Местный житель
Местный житель

Gelena! Хотела спросить: у нас не хорошо пахнет из ушек - так и должно быть или это плохо? Ухи мы чистили не так давно.. Там была коричневатая "ушная кака". Теперь , вроде, чисто пока.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 25, 2010 8:18 am 
Консультант
Консультант

Плохо пахнуть не должно. Скорее всего клещи ушные. Надо бы мазочек сделать.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 25, 2010 8:58 am 

У нас было такое когда были клещики, а так же когда был отит, сходите обязательно на анализ и покажите ушко. :-)

Заголовок сообщения: Вопрос
 Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 6:16 pm 
Гость
Гость

Умоляю, помогите!!! Купили хорька, это уже не первый раньше была девочка, она умерла. Вот недавно с мужем приобрели мальчика. Девочка была ТАКАЯ УМНИЦА!!! Быстро отучили её кусаться, к лотку сразу же приучилась, в итоге мы вообще от клетки отказались. То есть она жила у нас как собака. Просто прелесть, не могли нарадоваться. А этот... Просто ПИПЕЦ!!! Кусается невозможно!!!! На руки не возьмёшь, причём кусается ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Кусает за пальца, за ноги, когда гуляет!!! Перепробовали всё что можно. А сейчас перестал ходить в лоток, он раньше часто "промахивался", а сейчас СПЕЦИАЛЬНО мимо ходит. Всё воняет!!! Я по 2 раза в день клетку мою!!! Я на 9ом месяце беременности, мне ужасно тяжело, а муж работает целыми днями. У меня уже ни терпения, ни сил не хватает. Ему сейчас 3 месяца, может что нибудь измениться когда он подрастёт???ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ :-x

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 7:02 pm 
Консультант
Консультант

Возраст у него сейчас такой, я бы сказала переходный. Он сейчас доминанту свою устанавливает. С возрастом при правильном воспитании все должно прийти в норму особенно если в последсивии кастрировать.
В возрасте вы уверены?
А кусает за ноги наверное в процессе игры?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 7:14 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Хорьки очень хорошо поддаются дрессировке, это очень умные животные, при этом самцы, как и другие представители хищников хотят стать вожаками в стае, наказывайте берите за шкирку и прижимайте к полу, со словами "нельзя", глава стаи Вы, если он что-то делает неправильно, можно потыкать мордой в то что он сделал, при этом поощрять вкусняшкой за то что он сделал правильно, в принципе дрессировка для всех животных одинакова , делаем неправильно наказываем, делаем правильно поощряем... Все придет со временем ...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 11:12 pm 
Гость
Гость

Спасибки большое!!! про возраст я так и думала. Насчет возраста точно сказать не могу, ему 3 месяца со слов заводчика. Живёт у нас почти 2, мы его такой крохой взяли, даже зубов почти не было, кормила детским питанием сначала.Сейчас пробую на руках его почаще и подольше держать, по носу лупить точно бесполезно, может так получится. :) :)
Вы мне прям надежду вселили)))

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 11:17 pm 
Гость
Гость

Да, кусается когда гуляет, играет, но кусает очень сильно. Его так заводит, что ноги убираешь, он начинает за ногами бегать, в кураж входит. Он чувствует себя главным. Вот пытаюсь дать ему понять что я главней. Гуляю с ним по квартире на шлейке минут по 15, а потом отпускаю. Вот сейчас ещё (как уже сказала) на руках держу. Он весь как уж выворачивается, но я стараюсь хотя бы минут 10 подержать. Укусил - на руки взяла.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 29, 2010 10:35 am 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
Купите в зоомагазине удочку для котят с привязанной резиновой мышкой. Сама удочка очень слабая, я сразу к ней прикрутил скотчем более длинную палочку от аквариумного сачка, можно любое древко. После этого гоняйте своего ребенка по комнате сколько угодно. Это и зарядка, и зубки почесать и про ноги забудет. А если хорошо нагоняется, то и сил останется только до домика и в сон.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 29, 2010 1:38 pm 
Гость
Гость

Спасибо всем большое за помощь!!!! Сегодня проснулась, а мы всю ночь В ЛОТОК ПИСАЛИ!!!! :smile: даже не знаю, что на него так повлияло))) наверное мои объятия))))

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 29, 2010 8:29 pm 
Консультант
Консультант

Все у Вас получится! Все дети вырастают и хорячьи в т.ч. :) Уматывайте его посильнее, возраст сложный, но все можно пережить :) А еще нужно обязательно с рук почаще лакомства давать. Это тоже отлично контакт налаживает :wink:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках