Нужен совет! Как поступить?? • 2 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт авг 06, 2010 10:23 pm 
Гость
Гость

Здравствуйте! не подскажете от чего может лысеть хвост,недавно приехала с отпуска и обнаружила у хоря маленькие каросточки и облысение на хвосту,сходили к ветеринару сдали анализы нечего не обнаружили,жил он у мамы,она о нем очень хорошо заботилась,если питомец скучает,может это стать причиной?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 07, 2010 9:50 pm 
Консультант
Консультант

Вот в этой темке подробно обсуждалась проблема лысеющего хвоста: Облезлый хвост у хорька

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 26, 2010 9:20 pm 
Гость
Гость

Здравствуйте!!
у меня большие опасения за моего хорька..
хорёк у меня первый раз, мальчик, 2,5 месяца, сегодня второй день его пребывания в моем доме..
вчера днем, как только я его принес домой, все было вроде бы отлично, он и игрался, и дом обследовал.. под вечер я его решил искупать (купание было не первое), он немного поплавал, а, собсна, сама проблема появилась когда я его доставал из воды.. он вдруг резко начал дергаться и кричать, я испугался, положил его на пол, он понесся куда глаза глядят, при этом заднюю часть он за собой просто тащил.. со временем успокоился.. я стал замечать что он не ходит правой задней ногой, с левой все в порядке..
сегодня ходил к ветеринару.. там сказали что травмы никакой нет, и что ему следует проколоть витамины (10 витаминов), при этом проколоть их 4-5 раз, по одному в день (колят в ветлечебнице)..
как думаете, это поможет??? или тут что то другое?? просто в моем городе максимум у 2-3 человек есть хорёк, и то вряд ли, и поэтому ветеринар не особо разбирается в них, если разбирается вообще..

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср окт 27, 2010 10:03 am 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
Единственное соображение - у хорика свело судорогой лапку. Или неудачно вытаскивал. Вообще маленьких щенят купать не стоит, а тем более несколько раз на дню.
У нашей младшей был период, когда она неделю прихрамывала на заднюю лапку, мы думали, что это ее Луша тяпнула из ревности, но со временем все прошло.
Вообще витамины это очень хорошо - чтобы рахита не было. Обязательно давайте ребенку рыбий жир (в гранулах), пивные дрожжи, костную муку, фитокальцевит - но только в небольших количествах. Раз в неделю - перепелиное яичко - там тоже витаминов полно.
Напишите как день прошел, что с лапкой?

Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 15, 2010 12:19 am 
Местный житель
Местный житель

anastezia писал(а):
Здравствуйте!
Моего любимца зовут Тийс,ему 2 года.при встрече с другим хорьком он не проявляет интереса,убегает от него.и вообще он очень спокойный,поиграет чуть-чуть и спать.перед тем как кастрировать мы его сводили,может это как то повлияло?подскажите пожалуйста

Радуйтесь! У вас замечательный хорек! Мы с мужем иногда думаем, а не загипсовать ли своему пару лап, чтоб он хотя бы двигался медленнее! :D

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как поступить??
 Сообщение Добавлено: Пт янв 21, 2011 4:23 pm 
Гость
Гость

вот по поводу кормления у всех своя правда. Прочла тут про рыбу мелкими кусочками(где хорек ее в дикой природе возьмет?)
мой первый хорь-отказник,я его третья хозяйка,да и взяла я ее у девушки не особенно видимо подкованной. Она посоветовала мне кормить его говяжьим сердцем. 8-)
классно, а я ничего толком не знала ,так вот сердцем голым и кормила. ПОХУДЕЛ,шерсть тусклая,изо рта вонько пахнет. жесть!!!никаие бреверсы ему толка никакого не приносили,кормила каждый день(не курсово а тупо все время)
провобвали варить ф.кашу-0 эмоций

резко перешли на корм Феррет Комплит(Ferret Complete)
прекрасно !!!!просто супер корм.Проблема в том что в России его нет вообще,заказать можно только через Питер .Единственное что интересовала-почему такие большие какахи,прям как торпеды ,подумали и решили что корм этот именно у моих не лчень хорошо усваивается,сейчас кормим Хилсом для котят, и это на данный момент наш самый лучший вариант.Всем советю

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках