У нас пополнение...))) никак не подружимся(((( • 2 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 12, 2010 7:37 pm 
Консультант
Консультант

Полностью согласна с Аллой, гораздо лучше если хоря кастрировать не во время гона! А сколько Монечке уже?
Какой он у Вас крупнячок!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 8:53 am 
Участник
Участник

Да, он крупный... такой милаш)))) он нас этим и очаровал!!!!! :) ну а как же мне быть???? Врач говорит, что пока рано!!!!
Я бы и рада, чтобы пораньше кастрировать..... а ему это не повредит???? мне почему то страшно :-( Мы у Соньки течку дожидались (хоть нам в одной клинике говорили, что можно не дожидаться!!!! ))
ААааааа совсем голова кругом :cry: :cry: :-x :-x

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 8:54 am 
Участник
Участник

Gelena, нам уже 6,5 месяцев :) это мы уже большие??? или еще недостаточно???? :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 11:29 am 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
Девочек нужно кастрировать до входа в течку в возрасте 6-8 месяцев. В идеале лучше попозже, чтобы зверек физически сформировался, чтобы не было задержки развития после операции.
А врач у вас бестолковый!
Девченки растут до года, а мальчишки до полутора лет. И к полутора годам наедают и три и четыре килограмма.
Так что за вес не переживайте.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 10:56 pm 
Консультант
Консультант

В принципе уже достаточно взрослые для операции.
И про евченок Олег все верно говорит. В течке операцию делать уже намного сложнее.
Насчет мальчишек скажу, что врачам многим нравится кастрировать гонных т.к. яички достаточно крупные и это им просто удобнее. А бывает у молодых хорей яички (яичко) в машонку могут (может) опустится только с началом гона. Тут уже это необходимость ждать его.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср сен 15, 2010 12:31 pm 
Участник
Участник

Gelena, не понимаю при чем тут девочки хори(((( :-( у Нас Сонечка уже кастрирована. :)

Gelena, а подскажите, пожалуйста, что должно с яичками происходить??? ну чтобы кастрация прошла успешно у мальчишек??? А то у нас врач терапевт и хирург это два разных человека :cry:

Вообще врач у нас довольно грамотная(клиника НЕОВИТ, Наталья Юрьевна, хирург Вячеслав Тебеньков) "Чумовая Любка" очень ее хвалит: "Клиника Неовит на Белинского - Наталья Юрьевна -отличный специалист. В свое время защитила диссертацию по куньим. Постоянно обучается как у российских, так и у зарубежных ветеринарных специалистов по куньим. Два месяца назад 2 недели была на семинаре, проводимом американскими ветврачами.
Слава Тебеньков - потрясающий хирург. я бы сказала - хирург от бога. Именно его талант вытащил практически с того света хорей-отказников. Один - с запущенным воспалением надпочечников, два других - с врожденным пороком сердца..
И если встанет у меня вопрос выбора между ветдоктором и Неовитом - выберу Неовит. Имхо.
" (к сожалению не получеться цитатой вставить :ooops: )
Я вот думаю, может все таки у каждого врача есть свои правила и свое мнение.... даже собак и кошек везде лечат по разному!!! :) и это не в коем случае не говорит о его не компетентности :ooops:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт сен 16, 2010 11:25 am 
Консультант
Консультант

Просто вы про свою девочку раньше написали вот и мы добавили :))
Яички должны опустится в мошонку (можно окуратно пощупать в негонном состоянии две маленькие горошинки) если еще не опустились и увеличится в размерах, примерно как лесной орех или крупная горошинка станут :D
Если у Вас такой хороший доктор, то тогда доверьтесь его рекомендациям. Просто относительно некоторых вещей есть свои правила чаще всего распространенные. А доктор всетаки видит хоря и уже исходя из этого принимает решение. Почему его мнение и должно быть для нас приоритетным.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт сен 16, 2010 11:31 am 
Участник
Участник

Gelena, спасибки))) пошла щупать :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт сен 16, 2010 11:32 am 
Консультант
Консультант

Удачи! :twisted:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт сен 16, 2010 11:39 am 
Участник
Участник

Gelena, ну мы все проверились :D
Размером они и не с орех и вроде не маленькие, где то 6мм в диаметре!!!! Это уже пора??? :ooops:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 17, 2010 6:48 pm 
Консультант
Консультант

Ну пока не в гоне значит. Учитывая его возраст вполне уже можно!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 19, 2010 8:32 am 
Член семьи
Член семьи

всем привет давно суда не заходил и по поводу вражды магу с увереностью сказать так как у меня сеичяс проживает 10 харьков и долго за ними наблюдаю и выяснил много интересного во первых хорьки за свою тереторию порвут другого хорька так как у вас сейчяс происходит но они очень забывчевые оказывается животные я несколько раз в год уежаю на рыбалку на неделю и половино харьков приходится у возить к любе так как жена не соглашается за оравой следить и вот если увозиш даменирующюю самку в гости на 10 днеи после приезда она падает на нижний уровень теперь её наченают гонять та самка которая осталась дама оказывается кароткая паметь не только у враждующих самок а у тех каторые были лучьшеми друзьями рожали вместе и вместе корм или детей после того как их разлучили и какоето время одна из самок жила у меня в очередную рыбалку я превез любе харьков было большое удевление как они вцепились иклочки летели в разные стороны вот вам и дружба они забыли друг друга Еще одна самка у меня задира она из потишка подбигает и хватает за холку а потом убегает наченаются гонки и так она относится к большенству других самок но не когда не одна из самок не поевляла огресию к самцу может у них есть на ком отрыватся но дома они живут все вместе да чясто дерутся но я не оброщяю внемания подерутся и разайдутся потом долго тихо А вашем случее я бы порробывал самку увезти из квартиры на пару недель и тогда после приезда она не будет зозяйкой в квартире может тогда жизнь у них наладится

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 19, 2010 11:17 am 
Гость
Гость

алексеи39 писал(а):
она из потишка подбигает

простите, откуда подбегает? :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 19, 2010 4:20 pm 
Консультант
Консультант

Интересное наблюдение! Целый социум Алексей у себя создал! Можно как "поместье сурикотов" только хорячье снимать :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 19, 2010 7:04 pm 
Консультант
Консультант

алексеи39 писал(а):
всем привет давно суда не заходил и по поводу вражды магу с увереностью сказать так как у меня сеичяс проживает 10 харьков и долго за ними наблюдаю и выяснил много интересного во первых хорьки за свою тереторию порвут другого хорька так как у вас сейчяс происходит но они очень забывчевые оказывается животные я несколько раз в год уежаю на рыбалку на неделю и половино харьков приходится у возить к любе так как жена не соглашается за оравой следить и вот если увозиш даменирующюю самку в гости на 10 днеи после приезда она падает на нижний уровень теперь её наченают гонять та самка которая осталась дама оказывается кароткая паметь не только у враждующих самок а у тех каторые были лучьшеми друзьями рожали вместе и вместе корм или детей после того как их разлучили и какоето время одна из самок жила у меня в очередную рыбалку я превез любе харьков было большое удевление как они вцепились иклочки летели в разные стороны вот вам и дружба они забыли друг друга Еще одна самка у меня задира она из потишка подбигает и хватает за холку а потом убегает наченаются гонки и так она относится к большенству других самок но не когда не одна из самок не поевляла огресию к самцу может у них есть на ком отрыватся но дома они живут все вместе да чясто дерутся но я не оброщяю внемания подерутся и разайдутся потом долго тихо А вашем случее я бы порробывал самку увезти из квартиры на пару недель и тогда после приезда она не будет зозяйкой в квартире может тогда жизнь у них наладится

Уж насколько я неграмотныЙ! Но Алексей - это что-то с чем-то!
И если не затруднит, какое отношение люба имеет к вашей жене?
Простите что пишу петитом, но по другому не могу!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 19, 2010 8:09 pm 
Site Admin
Site Admin

Давайте не обсуждать как пишет алексеи39, он сам помнит в начале мы его не поняли и забанили на нашем форуме, на самом деле человек оказался супер и скажем что он хороший специалист по хорькам и давайте уважать друг друга ...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 19, 2010 8:51 pm 
Член семьи
Член семьи

нечего ребята я не обижаюсь не любил я русский язык в школе больше было двоек но вот ботанику обожал были одни петерки после школы хотел учится на егеря не отпустили родители ну это не в тему люба это на сайте чумовая любка мы вместе занемаемся хорьками а жена это отдельно она не долюблевает хорьков вот и преходится при дальних заплывах делить банду какие дома какие в гости к любе и при этом интересно наблюдать за их поведением как оно меняется

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:06 pm 
Член семьи
Член семьи

а та которая севремя разводит сору и как я написал подбегает из подтишка это петнашка дина любит она это дело в тишушку подбежит к каму небудь и за холку и бежать и поэтому каторую укусили наченает бегать за неи и поподает и другим хорькам и поэтому она у меня злыдня . К стате с неи у меня поизошла первая ошибка выкармлеваний презнаюсь был веноват давал кошкам витамины для котят и заодно ей и перебощил с дозировкои не думал что много ветаминов это тоже плохо она отравилась долго её тошнило и рвало несколько днеи я сней возился все обошлось востоновил ребенка только получилось еще одно я её этими ветаминами стерелизовал она в этом году так и не вподала в течку и нет у неё не какого желания к продолжению рода

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 20, 2010 12:04 am 
Гость
Гость

судя по адекватному ответу, Алексей и впрямь вот такой 8-)

просто иногда очень сложно понять, о чем вы, Алексей, пишете
ни одного знака препинания. Просто смысл фразы удается понять, если несколько раз перечитать и домыслить, что же Вы имели в виду =)

теперь по теме:
выводок хорей держать - это, конечно, подвиг =))
у меня на одного то времени не хватает =)
правда, когда их несколько, они сами друг друга развлекают
но вот убирать.... вовремя лоток не освежишь, и всё - кучка рядышком =)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 20, 2010 11:15 am 
Консультант
Консультант

Ладно, эту ветку оставлю, раз уж все пришли к положительныму результату. Впредь, давайте жить дружно :-)
Далее по теме прошу воздержатся от флуда.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках