Хорьки с птичьего рынка • 2 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 23, 2010 2:57 am 
Гость
Гость

Gelena писал(а):
А мы и не заводчики :)) Просто любители хорьков!
Вот еще такая аналогия вы покуаете машинку БУ а у нее какой-то дефект сразу в глаза не бросающийся, вы ее чините, чините, а она... :) Только машинка это метал, а хоречка живой!

Ну а что делать? Печальный опыт есть у всех. Когда у меня погибла Хорька, мне все очень сочувствовали, а заводчики - так больше всех. Но тем не менее, немножко скинуть цену на хореныша или даж по более высокой цене продать, но в рассрочку - отказывались наотрез. Тут все сочувствие отрубало, как топором. :) Потому и купил на рынке.

ЗЫ: зато машинка без должного ухода - может запросто угробить своего хозяина. (Хотя не отрицаю, что запущенное заболевание у зверя - может вылиться в астрономический счет в ветклинике.)
Цитата:
А по остальному наш сайт не представляет ни одного заводчика, наш сайт в большей степени именно для людей кто содержит хорьков

Ну вот это как раз радует. Потому что на тематических форумах частенько встречается этакое пафосно-презрительное отношение к небогатым хорьководам и их "некондиционным" питомцам, а то и откровенный троллинг.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 23, 2010 7:56 am 
Консультант
Консультант

Добавлю, если бы на рынке было должное гуманное отношение к животным, а не как к товару, тогда конечно. Просто совсем нехочется поощьрять этих живодеров. Вот и все. По крайней мере на рынках Москвы и СПБ это просто живодерня. :cry:
Все наверное слышали истории про крашенных котят, которые погибают даже если их сразу начать лечить.
Даже можно промолчать на тему диких зверей, но то что хорей обкалывают что бы те были спокойными. Антисанитария и как следствие куча страшных болезней. Дезинформация зачастую намеренная об содержании. Всем говорят что приносите хоря на рынок когда он загуляет мы его повяжем. А потом щенков у вас скупим.
Неговоря уже про то что делается со слабыми зверями, которых уже не продать. В Москве хорятники видели клетку куда были навалены полуживые хорьки вперемешку с мертвыми. Не посажены, а свалены как мусор :cry: .
Вот против чего в первую очередь любители хорьков.
Так что даже покупая здорового домашнего хорька на рынке вы бы вроде в "лотерею" и выиграли, но внесли свои "пять копеек" на этот конвеер смерти и обмана.
Конечно можно сказать виновато законодательство и соответствующие органы, которые продались с потрохами, но и мы с вами можем что-то делать.

Простите за эмоциональность, но просто попыталась довести свою точку зрения. Конечно было бы прекрастно ели бы хори стоили совсем дешево, но любой заводчик объяснит сколько надо вложить и денег и труда, что бы выростить здоровых хорят. И цена получится вполне оправданная.
К тому же существуют неклубные заводчики. У них цены пониже. Хотя у таких тоже есть риск купить несовсем здоровое животное. Но этот риск при должном орпыте можно свести к нулю.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 26, 2010 12:59 am 
Гость
Гость

Да я все понимаю... "Птичка" - вообще напоминает рынок рабов.
И об усилия и средствах, вложенных в выращивание здорового хорячьего потомства - тоже знаю...
Но дело-то не в этом. Вот я - IT инженер. "Компьютерщик", если по обывательски. Мои услуги - стоят, мягко говоря, весьма недешево.
И тем не менее, если я вижу, что человеку ОЧЕНЬ нужно, но он не в состоянии заплатить мой обычный гонорар - я могу скинуть цену до чисто символической, ниже себестоимости. А то и вообще даром сделать.

Поэтому мне непонятна принципиальная позиция людей, не делающих уступок никогда и ни при каких обстоятельствах.

Кстати, состоятельность клиента, приобретающего хоря - вовсе не гарантирует, что зверь будет получать должное питание и уход. Все запросто может обстоять с точностью до наоборот. А то и вообще вышвырнут на помойку, наигравшись и "утомимшись".

Так что все же нужно определиться, с какой целью человек начинает заниматься разведением зверей - для увеличения популяции и последующей передачи в "надежные руки" (допускаю, что за некую сумму, которая хотя бы частично окупит затраты), или все же хочется хорошую денюжку наварить на этом? ;)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 26, 2010 10:03 am 
Консультант
Консультант

Позиция понятна Ваша. Все в принципе правильно, но существуют некоторые стереотипы. И в основном они срабатывают.,
Вот например у нас девушка на форуме писала, что взяла хоря из другой семьи т.к. те не смогли его прокормить, мол кризис, а кормили они его Вискасом... :(
Все же хотят своим хорятам хорошей судьбыи сытой жизни любящих хозяев. Заводчики тоже разные и хори в т.ч. по окрасам, по классу. Так что если не метить в "звезды", а брать хоря для души, то и у заводчиков можно найти не дорого. А сколько несчастных хорей отдают в хорошие руки? Или же за символическую цену? Добавлю не понимаю людей которые пытаются в последствии продавать своих хорьков практически за ту цену за которую купили.
Раньше состояли в клубе там было правило, если вы отдаете хоря, то бесплатно, если ему нужна мед помощь, то стоимость ее берется с нового владельца. Все просто и понятно, что происходит теперь вообще для меня загадка...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 27, 2010 7:34 pm 
Гость
Гость

Кстати, немного не по теме:
на разных форумах обсуждался вопрос относительно йогуртов.
Где-то говорят, что "ни в коем случае", где-то - "можно и даже нужно".

Хотелось бы все же несколько прояснить этот "кисло-молочный" вопрос.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 6:49 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Молочные продукты в большенстве случаев вызывают у хорька растройства желудка и понос ... Рекомендация не использовать в кормлении

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 6:57 pm 
Консультант
Консультант

Не видела таких рекомендаций ни где, но вот при покупке Алиски в магазине рекомендовали кормить растишкой, мандаринами и шампанским...
В рецепте фаршекаш встречался обезжиренный творог и все.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 10:26 pm 
Гость
Гость

Гм... Собственно, тема была взята вот отсюда, отсюда и отсюда. Ну и еще кое-где обсуждалось.
Мнения, как можно заметить - разные...
Цитата:
Не видела таких рекомендаций ни где, но вот при покупке Алиски в магазине рекомендовали кормить растишкой, мандаринами и шампанским...
В рецепте фаршекаш встречался обезжиренный творог и все.

Ну, мандарины с шампанским - это уже откровенная бредятинка. :lol:
Даж по простой логике - ни одно животное не будет пить газированный напиток, а строгий хищник - никогда не станет есть цитрусовые. :) Это ж все равно что человеку стручок красного перца слопать. :)

Кстати, вот чего он у меня не любит в принципе и категорически отказывается жрать - так это как раз фаршекашу.
Более того, один раз приятель из Австрии прислал гору всяких вкусняшек с витаминами для хорьков, так хорь пожевал чуток и отказался.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 30, 2010 11:37 am 
Консультант
Консультант

Ну там тоже пишут, что только как лакомство. Т.е. совсем чуть-чуть :) И опять же следить за реакцией организма. Вторая ссылка вообще зоомагазина сайт. Бред пишут заведомо...Вообще почитала советы и грустно стало, ведь ини это и людям при покупке раскажут. :evil:
По поводу фаршекаши. Можно же и мяско резать добавлять субпродукты и т.д., галавное что бы рацион был сбалансированный и учитывал все потребности хорька.
По поводу вкусняшек, тоже на вкус и цвет...
Про советы с магазина о чем и говорю, что можно услышать покупая хорька!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 30, 2010 8:01 pm 

Да вообще в большинстве из того что мы называем вкусняшками хорёк не нуждается, боле того многое выходит в почти первозданном виде т.к. просто не усваивается их желудками. Понятное дело, если любимый пушистик подбежит когда вы едите йогурт и вы дадите ему облизать крышечку (не баночку) от йогурта, то скорее всего на операционный стол он не попадёт (если конечно не индивидуальная непереносимость), но и пользы ему от этого никакой не будет. В этом вопросе наверное каждый сам решает "баловать" или нет своего хоря, у некоторых звери даже и не знают о существовании вкусняшек и вряд ли они от этого менее любимы и менее счастливы. :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 31, 2010 6:09 pm 
Консультант
Консультант

Лен, ты вторую сылку почитай, это полный привет :evil:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 01, 2010 9:49 pm 
Гость
Гость

Gelena писал(а):
Лен, ты вторую сылку почитай, это полный привет :evil:

Ну вот видите... Я ж не с потолка это все взял. :) Хорьковый сайт советует пищу, по крайней мере часть которой - непригодна для хорей. Та же свежая выпечка - это еще хуже молока. Запор может запросто организовать. И уж не говорю про собачий корм, который ну совсем не годится, какого бы он там класса не был. Плюс еще и цены какие-то нереальные пишут.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 01, 2010 10:35 pm 
Консультант
Консультант

Да и не говорите :( Только там сайт не хорьковый, а зоомагазина. Так что удивлятся не приходится.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 04, 2010 11:12 pm 
Член семьи
Член семьи

дравствуйте всем)))
После некоторой пробежки по нашим (Самарским) зооклиникам в ужасе. В самой рекламируемой в СМИ советуют собачий корм(!!!)Основная масса клиник вообще дэбэ в хорях. Но и к ним ходят((
Просвящение нужно народу!
В клиниках мои попытки наставления на путь истиный - ересь!
Что делать?
В ящики почтовые рассовывать инструкции и адреса сайтов?
Про птичку молчу(( Со слезами ушла...
Мимо людей умирающих проходят те, кому завтра может стать плохо на улице(сегодня с дочкой столкнулись с равнодушием) про животных нашим "гражданам" можно вообще не заикаться.
В общем , как грит Алла в "универе" - пипец.
РС. Геленочка, извини что если и приду то только с негативом(((
позитива ноль(((
Давно меня не было((( Приветик ещё раз))

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 05, 2010 8:21 pm 
Консультант
Консультант

Привет! Да понятное дело, позитив надо окуда-то брать. Надо пытатся раговаривать, объяснять, особо ничего больше не можем. Всегда когда на улице вижу хорей пытаюсь ненавязчиво выяснить, что к чему, чем кормят, если что подсказать. Но если люди и слышать ничего не хотят, просто руки опускаются.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 10, 2010 7:33 pm 
Гость
Гость

Вот на счет "подходов на улице" - это частенько раздражает. У меня хорь не кастрированный, сейчас у него гон. Ну и хвост облысел наполовину (для Феди это сезонное явление, осенью опять обрастет). Так вот... Выгуливал Федю на поводочке в парке... Подошла какая-то дама и стала задавать разные вопросы. Ну, я человек спокойный, но сами вопросы, и тон, которыми они задавались... Вот какое ее дело, почему я не хочу кастрировать хоря?

Мне лично пофиг - лысеет ли у него хвост в гон и есть ли от него запах.
Запах не устраивает? Так никто не заставляет нюхать ( тем более что для того, чтобы что-то почувствовать, нужно поднести хоря к носу).
Меня вот - все устраивает. А запах... Даме видать, никогда не приходилось спать в казарме, где развешана сотня портянок. Вот там - да, запах. :)))
Да и вообще, на прогулки нужно себе футболку заказать с надписями
"Да, это Хорек. Да, иногда он пахнет. Да, живет дома. Нет, семечки он не ест. Бананы тоже. Потому что." Только вот боюсь - спины мне не хватит на все ответы, так что лучше сделать одну надпись "Ответ на вопрос - 100 руб". :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 10, 2010 9:10 pm 
Site Admin
Site Admin

А теперь у меня вопрос зачем мучить хорька, может я жестко скажу, Вы сами сможете без девушек, вопрос не в лысом хвосте и не в запахе ... :evil: Если разводить нужна девушка, а так кастрация, я фигею ...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 11, 2010 11:04 pm 
Местный житель
Местный житель

Ага! А потом будет спрашивать откуда болезнь надпочечников? Гормоны то ни куда не деть!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 12, 2010 6:42 pm 
Гость
Гость

А почему вы вдруг дружно решили, что Федя обходится без "девушек"?
Да, он не Клубный, но благодаря его рунет-популярности оч многие хотят заиметь потомство именно от него. ;) А то, что это не афишируется - ну, тем лучше.

Что до меня, то я сам без женщин могу обходиться довольно долго- ближе к 40-ка годам озабоченность противоположным полом как-то теряет свою первоочередность, знаете ли (это если вы физиологию имеете в виду). :lol: А "готовить-штопать-гладить-убираться" я прекрасно умею сам, и это ничуть не напрягает. :)
Вообще конечно, ссылка на меня - несколько удивила. Я что, произвожу впечатление юноши? Если так, то должен разочаровать - мне весьма хорошо даж не за 30, а куда поболе... :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 12, 2010 9:16 pm 
Site Admin
Site Admin

Мы ничего такого не говорим, не хотим обидеть, думать это вредно , а вот лысый хвост это симптом говорит о затяжном гоне ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках