Как я перевозила хорька на поезде из России в Украину • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я перевозила хорька на поезде из России в Украину
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 2:54 am 
Гость
Гость

:hi: Здравствуйте.Я создала эту тему с целью помочь тем,кто не сталкивался с перевозкой хорька.
1 Начну с того,что паспорт и прививки от бешенства у моего зверя были.
2 Справка №1 из гос-ветеринарной клиники у него тоже была на основании наличия прививок в паспорте.
3 Дальше всё стало интересней...Покупая билет заранее в ЖД кассе я спросила о перевозе хорька(помимо выше перечисленных документов ему нужно купить место в поезде на основании документа №1) НО!
Кассир вышла куда-то за советом,вернулась и посоветовала зверя спрятать от всех и все дела. :shock:
Я не стала так рисковать животным.Спросила в в справочной ЖД вокзала,там ответили,что всё просто.Покупаешь билет для него,как за груз какой-то,за 2 часа перед отправлением поезда.
НО!Мне были готовы продать билет на животное пока я не сказала,что у меня хорёк.Женщина сурово нахмурилась и сообщила,что ЖД на хорьков билеты не оформляют!!!И это перед отправлением поезда!!! :o
Я тоже нахмурила брови,дала ей все документы на хорька и сказала,что извините,но впервые слышу...Она лишь что-то буркнула и выписала билет.
4.И,наконец,таможенный контроль.Российские таможенники ВСЕ! заглянули в клетку посмотреть на чудо-зверя и всё 8-)
НО украинские!!!
Просто ... Посмотрели документы и мол,пройдёмте.Я сразу поняла,что $ хотят.Сказали,что кошкам и собакам таких документов достаточно,но ХОРЁК!Или 35грн. это около 150руб. или они нас с хорепопкой в Россию отправят.Мол,я из Москвы должна запрос дать в Киев,прождать 2 недели ответ и лишь потом в путь.Я говорю,а если у меня только 20грн,что тогда мне делать.А они,что за цирк,давайте 20 и по рукам.Я им даже мелочь последнюю вытрусила.Они обижаться стали,мол ещё бы семечками или конфетами заплатила.Но я мелочь демонстративно оставила.Как нищим.
Для тех,кто считает,что 150руб не деньги я скажу,что дело не в деньгах,а в людях,которые давно потеряли себя гоняясь за купюрой. :poz:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 11:54 am 
Член семьи
Член семьи

У меня было все проще . Для этого нужен знакомый проводник .Хорька посадили на украине на поезд в Москве его встретили добрые люди с Москвы прилител на самалете через карго обошлось это 500 руб прободнику и на самалете около 2 тыс

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 12:10 pm 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
Интересно, а на самостийной Украине, таможенники ввоз и вывоз сала наверное приравнивают к перевозке героина? :-x

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 1:08 pm 
Местный житель
Местный житель

:lol: Вот уроды!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 3:53 pm 
Частый гость
Частый гость

Здравствуйте!
У Вас возникли проблемы в связи с пересечением границы (хоть и не дальнее зарубежье). У меня история произошла в пределах России и не на много приятнее Вашей. Авиабилеты нашей авиакомпании мы приобрели дома до места отдыха и обратно, согласование авиакомпании на провоз хорька получили, я была счастлива.
Все прививки у нас были и справку ф-1 мы тоже взяли у себя в клинике без проблем, в аэропорту г.Сургута заплатили за хорюшу, как за багаж в процентном отношении от стоимости билета. Вылетели рейсом Сургут-Москва-Ростов, долетели без проблем, хорошо отдохнули, покупались в море.
Но возвращение домой было связано с огромнейшими сложностями. В Ростове на досмотре нас долго осматривали и "обнюхивали", просвечивали, переноску просвечивали раза 3-4 (чего искали-не знаю). В результате таких безумно страстных досмотров нас поздно выпустили из зала досмотра (не смотря на мои протесты), и не пустили в самолет-определив, что мы опоздали на рейс Ростов-Москва-Сургут. Но еще большая проблема возникла в связи с преобретением билетов в Ростовском аэропорту. Т.к. ни одна из авиакомпаний, предоставленных в Ростове не давала своего разрешения на провоз хорька в самолете. В результате мне пришлось просить приобрести билеты дома и выслать мне их в Ростов, что бы прилететь обратно в Сургут. Вот с такими приключениями на 10 дней позже, чем планировали мы вернулись домой. Вообще часто бываю в аэропорту Ростова-ощущение "бермудского треугольника" не покидает. Там постоянно во всем, везде и у всех проблемы.
Вот только в связи с этой историей один вопрос меня так и не покидает: почему приобретая билеты в г.Сургуте я получила разрешение авиакомпании на вылет с хорьком. а когда попыталась купить билет той же авиакомпании в Ростове, то разрешения авиакомпании не могла получить? В чем тут "заноза" до сих пор не пойму.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 4:58 pm 
Гость
Гость

Наверное,нашим самодурам понадобится ещё не один десяток лет,чтобы хоть что-то стало стабильным и обоснованным.:cry:
Просто как бороться с системой если она существует обходя и выворачивая законы придуманные ею же...
А кто-нить знает,мне правду сказали что нужен запрос из Москвы в Киев посылать? :o

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 9:29 pm 
Консультант
Консультант

Да уж... Грустно все это...
Когда же уже порядок то будет?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 10:41 pm 
Член семьи
Член семьи

Мы много перевозили уже харьков и не все компании берутся их перевозить асобено когда билеты на расхват тоесть когда летнее время и в празники .В другое время они борются за каздого покупателя и уже болие разговорчивы . И вы правельно заметили что если покупаеш билеты то сразу в обе стороны . И вобще решение принемает пускать вас в самолет какая небуть смозгливая девченка каторая добролась до власти для не хорьки теже крысы и в разные смены можно поразному попасть .Такиеже врачи на досмотрах каторые могут воити в ваше положение а есть каторые докапываются до каждого слова написаного в справке . Так было у меня хорек каторый приехал с украины в эропорту на досмотре выеснилось не правельно был написан город получятель не Екатеренбург а свердловск нет такого города мне сразу скозали попал бы я в другое время когда видемо настроение было бы плохое хорька я бы не получил. Еще бывают проблемы когда в справке написано не тот транспорт на катором зверек поедет например не авиотранспорт а авто транспорт.Так что когда вы ездите на отдых вамже дешевле будет пристроить хорька дома .Многие хореводы берут на передержку

Заголовок сообщения: Re: Как я перевозила хорька на поезде из России в Украину
 Сообщение Добавлено: Сб дек 11, 2010 12:07 pm 
Частый гость
Частый гость

Здравствуйте!
На передержку хорька у нас не пристроишь, людей, содержащих хорьков не много, а у кого есть не соглашаются. Пыталась подруге пристроить (она за моей кошкой смотрит, когда я убываю из дома), только мой хоресын ее не желает воспринимать, а скорее даже реагирует на нее, как на "еду"-очень сильно кусается. Так что в отпуск брала с собой хоресына, а что будет в следующем году-посмотрим.

Сообщение Добавлено: Вс дек 12, 2010 5:03 pm 
Консультант
Консультант

Надо же, у нас проблемы появляся стали как количество стало большим. Одного вообще не проблема была пристроить! Думаю Вас тоже в городедолжно все к этому прийти.

Сообщение Добавлено: Вс дек 12, 2010 5:11 pm 
Консультант
Консультант

В нашем городе с миллионным населением активны только я и Хорюндий!
Других не видно! :-x

Сообщение Добавлено: Пн дек 13, 2010 9:57 am 
Частый гость
Частый гость

Добрый день!

И "смех и грех" это точно, что активен только ты сам и твой Хорюнька. Была в клинике, спрашиваю у врача: "Может подскажите контакты кого-нибудь, содержащих хорьков для общения". Ответ врача: "Из нормальных, вменяемых, могу только телефон одного человека дать, к остальным даже не советую звонить.........." Вопрос, остальные хозяева хорьков-не вменяемые люди?????????
Вот так и приходится самому с собой веселиться...... Печально все это :cry:

Сообщение Добавлено: Пн дек 13, 2010 10:05 pm 
Консультант
Консультант

Да не думаю что все так плохо, просто критерии "вменяемости" у всех свои :)
Просто надо найти "своего" человека, с которым будет комфортно общатся.

Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 7:33 pm 
Гость
Гость

Мдя...Я в середине мая забираю своего хорика.А в конце июня хотела на юг смотатся на Черное море.Поезд обычно проходит как раз через Украину.Так понимаю что без проблем я не прокачусь?Вряд ли будет на кого оставить лапуську,да и маленький еще будет.Отказатся от отдыха?Или подождать когда постарше будет тогда и ехать?

Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 9:06 pm 
Гость
Гость

Возможно,если Вы проштудируете законы (Мне до сих пор кажется,что меня,прадон,развели с этими запросами из Москвы в Киев),то отстоите свои права.Ну,сами посудите,а если человек не в Москве,а любом другом городе России,то он должен ехать в Москву?!!!Но это бред.Ну и 150р не такие уж деньги,просто мне обидно за наших погранцов было.
Желаю Вам удачи :wink:

Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 11:29 pm 
Консультант
Консультант

karamel, Может вам подумать о том,чтобы оставить хорька на передержку на время отпуска? Это вполне распространенная практика, и пристроить одного хорька не сложно обычно бывает :-) Путешествие такое это серьезный стресс. А временная разлука с хозяевами обычно хорьками довольно хорошо переносится.

Сообщение Добавлено: Пн фев 21, 2011 10:56 am 
Консультант
Консультант

Присоединяюсь к Гелене!
Лучше не рисковать . В поездке может быть жара, а они ее плохо переносят,проблемы с лотком и отдыхом. Лучше или совсем не ездить, или попросить кого-нибудь поухаживать за своим любимцем.
У нас этим занимается племянник и теща. Совершенно спокойно оставляем на 2 недели, и только звоним домой узнать как хорюшки себя чувствуют.
Теща их откармливает. Когда возвращаемся Лушка всегда с привесом. :smile:

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках