мой первый хорик!!! • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой первый хорик!!!
 Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 1:00 pm 
Участник
Участник

Кол-во хорьков: 1
Всем привет! вот решила присоединиться к вашему форуму, т.к. теперь у меня есть хорек, девочка Нюша 1 годик. мне ее подарили на ДР, 30 минут плакала сидя у клетки, т.к. не знаю что с ней делать и как нам теперь жить. Сейчас успокоилась, уже люблю ее безумно, хотя она у меня с 1 апреля только. Подскажите как лучше кастрировать (удалять и матку и яичники)? как ухаживать в период реабилитации?
да, спасибо за ваш форум, хотела удалить ей "вонялки", теперь ни за чтоне подвергну ее такому мучению, пусть пукает себе на здоровье!!!!!!

Теперь я знаю, что такое счастье - это хорек у тебя дома...

Заголовок сообщения: Re: мой первый хорик!!!
 Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 1:10 pm 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
Если ей уже 1 год, то уже должна была быть одна течка и вязка - т.е. беременность.
если этого нет, то она возможно уже стерилизована.
Вам срочно необходима консультация со специалистом. и как минимум с прежним владельцем.
И больше читайте информации на сайте.
надеюсь, вам это поможет.

Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 1:23 pm 
Участник
Участник

Вязки точно не было, купили как игрушку, пришла течка, она стала сильно пахнуть естественно, вот они и решили от нее избавиться. у нее пузико внизу все время мокрое и не знаю как это называется, распухшая писюлька, не знаю как объяснить.
а я ее люблю, хочу что бы жили мы с ней долго и счастливо, она такая прелесть :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 1:27 pm 
Консультант
Консультант

Нужно срочно выводить ее из течки.
и лучше всего хирургическим путем. течка не является противопоказанием, просто нужен опытный хирург.
Удалять нужно все.
и тогда вы будете жить долго и счастливо.

Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 1:49 pm 
Участник
Участник

спасибо большое за информацию, на этой неделе поведу к доктору, после 10 апреля планирую операцию по стерилизации. хоревый доктор у нас только один, больше некуда обращаться.

Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 1:56 pm 
Консультант
Консультант

В Липецке я был последний раз лет 6 назад.
Город очень большой. Ветеринаров должно быть очень много (по моему мнению).
В случае сомнений посмотрите все статьи о стерилизации самочек. Там все описано. все действия. все медикаменты, дозировки.

Удачи вам!

Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 4:21 pm 
Участник
Участник

спасибо.
клиник у нас, по пальцам одной руки можно пересчитать и все только на коммерческой основе, всем главное деньги. Есть вариант свозить в Воронеж, там клиник много и есть врачи, которые специализируются именно на хориках.
Будем надеяться и верить!
Нюшка ведет себя молодцом, чувствует себя отлично, игрунья жуткая, ходячая катастрофа, все везде свалит и все везде найдет )))) агрессии никакой, в первый день цапнула меня за ногу, а сейчас (спустя 4 дня) целуется со мной и ходит за мной по пятам. кушает все подряд, что себе готовлю, то и ей даю, обожает сырую картошку.

Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 4:58 pm 
Консультант
Консультант

с едой будьте поосторожней!!!
У нас на сайте миллион рецептов и все мясные.
Посмотрите.
иначе загубите хорю...

Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 5:01 pm 
Консультант
Консультант

А вообще - хорек удовольствие дорогое.
Учтите.
Во сколько вы оцените свою любовь
На западе это примерно 200 долларов в месяц.
У нас конечно, дешевле.

Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2011 10:40 pm 
Консультант
Консультант

Присоединяюсь к Олегу по всем пунктам! Обязательно стерилизующий и чем быстрее тем лучше. Удаляйте и матку и яичники т.к. она в течке. Ухода в послеоперационный период обычно особого не требуется, максимум шовчик обработать, вам все ЦУ в клинике дадут. Если не уверены в своих ветах, то тогда смысл свозить в Воронеж есть. С едой действительно будьте поосторожней, у знакомых хорю еле отпоили вазелиновым маслом после картошки. Т.к. закупорка получилась. Меню для хорька должно быть специальное, человеческая еда для них категорически противопоказана!
Главное не переживайте все будет хорошо! И хорек при правильном уходе подарит массу счастливых мгновений! :-)

Сообщение Добавлено: Чт апр 07, 2011 5:30 pm 
Участник
Участник

спасибо за ваши советы, постараемся хорошо питаться, операцию сделаем как можно скорее.

Сообщение Добавлено: Пт апр 08, 2011 9:48 pm 
Консультант
Консультант

Удачи Вам! Держим за вас кулачки! :)

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2017 3:51 pm 
Гость
Гость

Изображение
Домашний хорек или фретка - Это чудо доставит вам хлопот)
замечательное необычное домашнее животное
сложный уход, требует много внимания, запах
Многие люди сейчас покупают хорьков, потому что это модно и необычно. Я решила написать небольшой манул об использовании хорька. Надеюсь, он поможет начинающим владельцам и спасет их хорьков от критических ошибок. Хорьки (фретки) - животные, требующие постоянного присмотра. Я бы поставила их в один ряд с кошками и собаками, только мороки побольше. ХОРЬКИ - Хищники, а не грызуны! Итак, вы покупаете щеночка хорька. Покупать нужно не ранее 2х месячного возраста, но и не затягивать с возрастом. К человеку хорьки привыкают сложнее кошек и собак. Проживание: в идеале хорек должен быть на свободном "выпасе". Они очень подвижные зверьки. Чтобы обеспечить малышу волю вы должны хорошенько поработать над своей жилплощадью. Все должно быть идеально чисто, вот как если бы вы готовили дом для появления несмышленного ребенка. Даже мельче. Затыкайте все щели, прячьте все провода, даже те, которые на ваш взгляд не опасны и не досягаемы. Вы же не хорек и не знаете, а хорьки могут все! Считайте, что хорек это плохой пылесос. Пылесос потому что съедает все, что попадается, а плохой, потому что может засориться и погибнуть. Опасайтесь оставять ПОЛИТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ - частая причина гибели! Если же вы пока не уверены, что можете гарантировать любимцу безопасность - купите клетку. Клетка должна быть очень большой. Хотя бы метр на полтора. Питание: вам потребуется много усилий, чтобы обеспечить малыша сбалансированным и правильным кормом. И врядли у вас это в итоге получится. Поэтому покупайте дорогие корма. Например Bosh. Он по разным возрастам. Пусть всегда лежит в мисочке. И конечно всегда должна быть доступна чистая питьевая вода. Иногда можете баловать ребенка свежим перепелиным яичком. Прямо целым. Он с ним разберется)Комфорт: хорьку в обяательном порядке нужен гамак и уютная норка. Игрушки: все пойдет в ход) покупвйте в зоомагазине те, что предназнаены маленьким собачкам или кошкам. Туалет: организуйте лоток как для кошки. Без наполнителя - съест. Приучайте с первого дня в доме. Помните, что у хорьков быстрый обмен веществ, поэтому в туалет ходят 100 раз в день. Так что, если не приучите сразу - готовьтесь целыми нями мыть полы. Склад: хорьки организуют склады. Обычно складируют свою же еду и игрушки. Им так надо. Не разрушайте склады хорька. Просто знайте где они у него, чтобы выкидывать протухшую еду и знать где искать украденные телефоны, паспорта, носки и т. д. Медицина: у вас всегда должны быть под рукой аптечка первой помощи и телефон специалиста по хорькам. Они очень нежные. Список и специалиста вам порекомендуют на форуме про хорьков вашего города - любителей сейчас очень много, там же вам ответят на любой интересующий вопрос. Скажу только про прививки - хорькам их делают, как и кошкам и собакам. И паспорт заводят. Упоминаю я про них потому что нередкость, когда после прививки у хорька развивается аллергия, от которой он погибает без своевременно оказанной помощи. Так что не поленитесь и посидите часик в ветеринарке после прививки. Запах: при сильных эмоциях да и просто так хорьки выпускают очень неприятный запах. Многие стерилизуют своих хорьков и вместе с этим удаляют пахучие железы. Единого мнения на этот счет нет - удалять или нет - вам решать. Обычно операция переносится хорошо и после этого хорек пахнет шубой). Характер и общение с человеком: хорьки - ночные животные. днем по большей части спят, причем спят ооочень крепко. Не пугайтесь вы можете найти в ютьюбе видео где хозяин тормошит тормошит спящего хорька, а он как тряпочка) вот такой у них глубокий сон) но ночью хорьки могут задать вам жару своими играми) Если вы с детства будете МНОГО времени уделять вашему хорьку - он станет ручным, как маленькая собачка, будет вас встречать, лезть на ручки, сам искать с вами контакта. Если же вы поленитесь приручить его - он и без вас обойдется, но вы с ним уже не настроете контакт. Это будет кусачий хищный зверь. Плавание: хорьки ооочень любят плавать. Набирайте теплую ванну, бросайте туда игрушки и вперед) Они даже ныряют! Гуляние: после всех прививок, вы можете вынести хорька куда-нибудь в парк СТРОГО на поводке. Приучите у поводку и шлейке дома, убедитесь в прочности и надежности. Хорек будет счастлив вырыть нору и побегать по травке. Заводить или нет: решение завести питомца должно быть обдуманно, все домочадцы должны быть "за", нужно рассчитать финансы и время. Хорек это дорогое удовольствие и ему требуется много внимания. Если вы все таки решитесь завести этого удивительного зверька и будете с любовью и правильно за ним ухаживать, он станет вам отличным другом, всегда найдет способ заставить вас улыбнуться и конеечно выделит вас из толпы!

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек