Как отучить хорька кусаться? • 2 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июл 26, 2009 6:36 am 
Член семьи
Член семьи

Привел в гости мальчика альбиноса на два дня играют со степкой а девочка кидается на него приходится ее закрывать также было на гулянках кидалась на всех приходилось держать на поводке и поднимать каждыи раз когда ктото пробигал мимо может точто она чуствует себя биременой хотя беременость ложная :kon

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 28, 2009 1:03 pm 
Местный житель
Местный житель

Моя Маруська (Норка) на передержке, сначала покусывалась, теперь немножко привыкла. А мне до сих пор тоскливо, жду не дождусь встречи. А вдруг она нас забудет?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 28, 2009 1:53 pm 
Частый гость
Частый гость

Наш хорепульчик тоже покусывается. Мужа вообще жестоко кусает за ноги. А меня слегка, но спасает только окрик "фу"-реагирует.
Когда разиграется, то только прятаться надо, иначе сносит на своем пути все и всех. Кусает, прыгает, царапает всех без разбору и не реагирует ни на что. Я думаю, что он просто еще очень маленький (2,5мес) и у нас живет только 1 мес, надеюсь привыкнет со временем. :roll:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 28, 2009 5:41 pm 
Консультант
Консультант

Он у вас действительно совсем малыш! А они в этом возрасте все тянут в рот попробовать на зуб. Мы когда хрюшу брали в 4,5 месяца он вообще нас как крокодил грыз. Так что со временем пройдет :-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 8:11 pm 
Гость
Гость

У меня хорьку около 4х месяцев. Он просто проходу не даёт..кусается ужасно..если раньше можно было на него крикнуть,и он отходил,то сейчас вообще не реагирует :( Не знаю,почему так...То ли потому что он в основном в клетке живёт,а когда я его выпускаю,он с ума сходит..то ли потому что мой папа с ним просто гиперактивно играет,злит его специально,ну,и хорь теперь думает,что так нужно...без понятия :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 11:21 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
У нас ситуация следущая кусают в нашей семье только меня, Гелена видно главная в нашей стае, если она розыграет хорька и отпускает он бежит меня кусать, короче ужас, если я пытаюсь воспитывать хорька он воспринимает, что я с ним играю, наверное все таки главное чтоб хорек все таки воспринимал кто в доме хозяин, кто кормит и кто убирает, но самое главное понимать что он с Вами просто играет, а не со злостью кусаються, хорьки очень игривы ...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 6:10 pm 
Местный житель
Местный житель

А мы немного подросли, нам уже 8 месяцев! И мы такие лапочка, наверно как и вы! Обожаем с ней играть, причем она сама зазывает. Уже просто так не кусает, только заигравшись. Совсем не кусает только мужа, а на мне отыгрывается за всех, проводили эксперимент: на мою руку кидается (хотя я ее кормлю, все за ней убираю), а руку мужа если и начнет кусать, сразу опомнится полижет.
Назревает другой вопрос: как делить сонного хоря? Нет ничего лучшего и милее, чем сонный зверек. И непременно каждому хочется, чтобы это чудо спало на его руках!
:daug: - каждому по хорьку

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 1:26 pm 

Ну думаю вариант каждому по хорьку самый оптимальный. 8-)
В нашем случае каждому по 2 хорька. :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 4:21 pm 
Местный житель
Местный житель

Идея супер 8-) , правильно алексеи39 выразился: ...хорьки это болезнь...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 6:23 pm 
Консультант
Консультант

Вот и у нас теперь каждому по хорьку стало :D , а то раньше по 1,5 было :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 24, 2009 11:32 pm 
Член семьи
Член семьи

НЕ БЫВАЕТ МНОГО ХОРЬКОВ!!! :) Меня только муж останавливает... и то когда успевает!! 8) 8) 8) 8) В распоряжении детишек 63метра квадратных и мама круглые сутки дома. Иногда думаю "ОСТАНОВИИИТЕЕЕ МЕЕЕННЯЯЯ!!!! " :-x :-x :-x :-x
А зачем!? )))))))) Ведь весело!!!

Заголовок сообщения: Re: Как отучить хорька кусаться?
 Сообщение Добавлено: Пт янв 10, 2014 6:48 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Всем доброго дня!
У меня хорь, мальчик, так сказать - хороший танцор, уже как год с небольшим. в марте ему будет два года. Так вот негодяй тот еще, с характером. Меня кусал за всё это время пару раз, максимум. Но я ему сразу давал понять, кто из нас главный, выписывал ему по мордасам, не сильно так и на балкон, типа - карцер, на часик-два. Там он бесился, что никуда не выйти оттуда, потом выпускал. Как бы я его люблю, мы с ним играм постоянно. Но вот гостей и девушку мою он кусает регулярно, в голеностоп. Прям жестко так, до крови. Ее он кусал с десяток раз и, как бы она с ним не боролась, и шлепала его, и по носу, и шипела, и за шкирку кусала - все равно, не дает спокойно жить. Хотя, в принципе, она его с рук кормит, нормально, без укусов, он и на руках у нее спать может, а вот стоит ей встать у раковины, у плиты или у зеркала и отвлечься - он может сразу укусить. Она его ненавидит за это, прям очень-очень, но я не оставляю надежды на его исправление.
Кто что может посоветовать?
Заранее спасибо, Максим.

Сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 10:54 pm 
Гость
Гость

У меня хорек девочка, через неделю будет 6 месяцев. Кусается довольно сильно, даже погладить толком нельзя. К рукам идет охотно, но стоит только поднести руку на встречу ей, так она не долго думая сразу кусает. Если вцепится, не оторвать никак - и в нос фукали, и по носу хлопали, и за холку потряхивали, все без толку, отпускает когда сама решит. Кусается больно, особо не потерпишь. Что можно попробовать что бы не кусалась? Заранее спасибо.

Сообщение Добавлено: Чт окт 23, 2014 2:13 pm 
Site Admin
Site Admin

Повторюсь, как говорится повторения мать учения, хорьки кусаются, они хищники, это больше связано "не стем что они хотят вас съесть" , это просто игра у щенков, уже писал возьмите игрушку в руки и дайте, держа в ваших рука, ее хорьку "подрать, как Тузик грелку" ...Минут 15-20 и животное радостное идет спать ... В любом случае можно хорю взять за шкирку и это будет милый щенок, так их мамка держала и у них остается этот инстинкт на всю жизнь, мы сразу начинает зевать и спать ... По поводу как разжать пасть просто (в обычной ситуации, сам пасть откроет, больше это для гонных самцов) нажимаем где челюсть начинается, самые последние зубы, понятно не все так сразу, потихоньку нажимайте, еще вариант полить водой, но не надо конечно так пугать ... На самом деле со временем вы уже пожалеете, что хорек будет не таким игривым, как бы не говорилось кастрированный хорек всегда по жизни остается щенком, все равно они взрослеют, перенимая ритм жизни и всю специфику жизни своих хозяев. А сейчас у Вас детский сад младшая группа :P

Сообщение Добавлено: Ср окт 29, 2014 7:49 pm 
Гость
Гость

У меня вот такая проблема... Хорек 4-5 месяца(самка) ( у меня живет 1 месяц , покупал в зоомагазине) , кусается очень сильно - Очень сильно прокусывая пальцы насквозь (кроме ногтей) , если начинаешь отбирать палец начинает разрывательные движения головой в итоге палец аж синеет и опухает раза в 2 , в общем в руки его пока никак нельзя взять , клетки нет живет в коробке с тряпочками, еще дома кот живет.

Пробовал брать за холку и потряхивать, а пока за холку поймаешь еще -1 живой палец, ( если палец во рту сжимает еще сильнее) не помогает, отпускаешь идет охота на палец мгновенно...
Пробовал говорить Ай и тд когда кусает не отпускает палец
Пробовал ждать пока сам отпустит - не отпускает , только усиливает хватку...
Мазал пальцы лимоном и давал кусать ,по плевался , по фыркал - затем тщательно помыл, намазал пальцы его любимым вискасом (который постоянно отбирает у кота ))) когда весь вискас был слизан и я попытался убрать руку в ход опять пошли пальцы , а они в вискасе и уже не кислые.... не знаю что делать с ним (хоть ноги перестал кусать так же и то ладно)

Что делать ? как быть? Много где пишут ,что это проходит с возрастом хорька , но что-то меня берут смутные сомнения на этот счет((

Сообщение Добавлено: Ср окт 29, 2014 11:21 pm 
Site Admin
Site Admin

Ну играет, поймите он хищник и еще ребенок ... Писал берем мягкую игрушку (даже тряпочку или иной предмет) и поиграйте с ним, пусть он ее порвет как тузик грелку, наиграется спокойно возьмете на ручки ... все зависит от емкости аккумуляторов электровеника :D

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках