Питание хорька • 2 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание
 Сообщение Добавлено: Чт сен 01, 2011 1:37 pm 
Гость
Гость

Здравствуйте! У нас Джени только недельку, но я поняла что мясо надо чуть приварить (2-3 минуты) или обдать кипятком. Но вот читаю и как у многих попробовала купила корм паштет, а она его даже не лизнула, а вот крылья куриные грызет и урчит.

Сообщение Добавлено: Чт сен 01, 2011 2:53 pm 
Гость
Гость

прям целиком крыло даете? а их тоже привариваете?

Сообщение Добавлено: Пт сен 02, 2011 1:23 pm 
Участник
Участник

Кол-во хорьков: 1
Я кормлю сырым мясом. Раньше обдавала кипятком, но Нюшок ела не охотно, а потом интерес к подваренному мясу пропал совсем, перешли на сырое, лопает только так. Главное давать разное мясо и внутренности. Еще я купила костную муку и витамины различные (даже сухие водоросли) понемногу 2-3 раза в неделю добавляю в мясо (все таблетированные витамины размалываю), лопает и чувствует себя отлично тттттт.
А вот курицу на косточках не ест, обленилась жопа, все ей в нарезанном виде подавай. Очень любит сердечки, желудки и легкое, а вот к рыбе холодна, ест но без энтузазизьма.
А вот корм мы так и не начали есть. По совету Гелены размачивала до кашицы, смешивала с кормом. Ела но с неохотой, потом поняла в чем подвох и перестала есть такое мясо. Сухой корм стоит в домике, она его футболит, рассыпает, все что угодно, только не ест.

Теперь я знаю, что такое счастье - это хорек у тебя дома...

Сообщение Добавлено: Вт сен 06, 2011 3:35 pm 
Гость
Гость

Здравствуйте. У нас хорь ест сухой корм, а так же мясо. И все у нас хорошо. Даем 2 раза в неделю перепелиные яйца по 1 штуке. Рыбий жир купила в капсулах прокалываю и выдавливаю в ложку, 1 капсула каждый день. Ест огурцы, вареные яйца, виноград, арбуз, бананы, все каши даем в варенном виде. А йогурты (самой маленькой жирности) просто не оттянешь. Не даём только жирные продукты и молочное. Из витаминов кальций 3Д никомед, 1/4 таблетки, курс 1 неделя через 2. Ест варенные овыщи.

Сообщение Добавлено: Ср сен 07, 2011 12:40 pm 
Гость
Гость

Крыло даю не целиком,а только саму крайнюю фалангу(если у птиц это так называется), а еще попробовала, по совету врача, давать куриную голову без клюва - сгрызла и ни чего не оставила. А вообще Врач рекомендовала переходить на сухой корм, говорит там все сбалансировано, в с добавками в фаршекашу можно ошибиться. Но пока не переводим.

Сообщение Добавлено: Чт сен 08, 2011 12:07 pm 
Местный житель
Местный житель

Ребята,читаю и прихожу в недоумение. Яйца перепелиные дают не чаще одного раза в неделю!!!! Чистым мясом хорей не кормят! Только в составе фаршекаши,где большую часть составляет всё же птица (курица).

Сообщение Добавлено: Сб сен 10, 2011 8:20 pm 
Член семьи
Член семьи

Кол-во хорьков: 2
Махита писал(а):
Здравствуйте. У нас хорь ест сухой корм, а так же мясо. И все у нас хорошо. Даем 2 раза в неделю перепелиные яйца по 1 штуке. Рыбий жир купила в капсулах прокалываю и выдавливаю в ложку, 1 капсула каждый день. Ест огурцы, вареные яйца, виноград, арбуз, бананы, все каши даем в варенном виде. А йогурты (самой маленькой жирности) просто не оттянешь. Не даём только жирные продукты и молочное. Из витаминов кальций 3Д никомед, 1/4 таблетки, курс 1 неделя через 2. Ест варенные овыщи.

Про передоз витаминов читали? Не ориентируйтесь на себя. Проконсультируйтесь у хорячего вета. Или хоть на сайтах хороших хорячих прочитайте внимательно про витамины. Какие каши Вы даёте? просто крупу варите? или делаете сбалансированную фаршекашу? Пересмотрите подход к питанию вашего хоря. Это не ребёнок человеческий, а судя по Вашему тексту , хоря вы кормите от ,,балды,, Как считаете ВЫ полезно.
Что именно всё у Вас хорошо. Вы видите будущее? Со всеми вытекающими последствиями для здоровья от Вашего подхода к кормлению хоря .
(ко всем) Читайте, спрашивайте, набирайтесь хорячей грамотности. Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать.

Сообщение Добавлено: Вс июн 30, 2013 10:38 pm 
Гость
Гость

Предыстория такая: мой Федя полтора года ел только сушку. Я строгая жадина, поэтому всякими кусочками морковки радовала ну очень редко (потому что не еда это для хищника)). Однажды я заметила, что он стал мало пить, а вскоре перестал есть корм! Даже с рук! Вот это ноооовость, подумала я и накупила всяких паштетов хорячьих и кошачьих. От них он тоже воротил нос. Тогда я сдалась и купила вискас мясные кусочки( Вот его он ел за обе щеки. Причём ещё и гурманил - некоторые вкусы ему не нравились, их он есть отказывался, мог не есть целый день, даже если меняла блюдца, каждый новый приём пищи он должен был видеть, что я ему кладу свежую порцию из пакетика! (Ну, привередливостью он в меня пошёл явно).
Так продолжалось некоторое время, я периодически пыталась подсунуть ему разные корма-сушки. Потом он похудел, я понесла его в нашу ветеринарку во дворе, где мы делаем прививки, кастрировали нашу девочку и лечили ему сердечный приступ. Там мы сдали анализы (сказали, что "вот этот вот не фонтан", но ничего серьёзного не нашли, тьфу-тьфу) и прописали нам 6 капельниц по полторы тысячи за штуку. Федя первую выдержал более-менее стойко, на второй истерил и выдёргивал катетер, а третью просто не дал поставить и я решила его не мучить. Но ситуация не менялась, поэтому повезла я его к Мартыновой. И что вы думаете? У нас оказался гастрит, никакие капельницы не нужны были.
Пролечила я его таблетками, кормлю вот детским питанием каждые три часа грамм по 30 - всё как доктор прописал.
Но в таком режиме жить сложно - я привязана к дому, не могу никуда отлучиться надолго, да и, простите, у Феди понос от этого детского питания, а в этом приятного тоже мало.
Так что будем переходить на фаршекашу. Полезла я изучать этот вопрос и совсем запуталась. Дело в том, что мясорубки у меня нет. Ну совсем. Никакой. Блендер только для овощей подходит, мясо им не порубишь. А во всех рецептах (их, кстати, не много) нужна мясорубка.
Плюс ко всему, я очень не люблю возиться на кухне с мясом и предпочитаю просто не готовить из него.

И вот мы и подошли к сути: подскажите, можно ли обойтись без мясорубки? Можно ли покупать просто фарш? Ну и рецепты, если можно.

Сушка, конечно, идеальная для меня вещь, но после гастрита я уже не рискну ей его кормить(((

Сообщение Добавлено: Пн июл 01, 2013 12:57 am 
Site Admin
Site Admin

Скорее без соответствующей бытовой техники будет обойтись сложно, как я помню там не только фарш и там другие продукты требуют соответствующей обработки, но смотрите все на ваш вкус ... Было бы желание, всегда придет и знание ... Понятно что спросили, то ответил

Сообщение Добавлено: Пн июл 01, 2013 1:11 am 
Гость
Гость

на мой вкус - сушка)
Поеду на неделе к Мартыновой, спрошу-таки, можно ли нам всё-таки сухой корм после гастрита. Есть же лечебные.

Заголовок сообщения: Re: Питание хорька
 Сообщение Добавлено: Пн июл 01, 2013 8:09 pm 
Site Admin
Site Admin

Конечно есть лечебные корма, к сожалению с такой проблемой не сталкивался, проконсультируйтесь и просьба и нам посоветуйте, мало ли что

Сообщение Добавлено: Вт июл 02, 2013 3:17 am 
Гость
Гость

Хорошо!

Сообщение Добавлено: Вс дек 22, 2013 4:44 pm 
Гость
Гость

Добрый денёчек всем!!! :Rose: У меня 2 мальчика и 1 проблема - Ванюшка нормальный парень, кушает то, что положено хорю, а вот Ерошка фанат фруктов :( Я крайне редко даю ему по маленькому кусочку яблочко или что-то другое (не давать совсем не получается. Где бы я не ела фрукты-овощи - этот пострелёнышь обязательно меня найдёт.. А если закрыть его в клетке - устраивает истерику :-x ). Но где-то читала, что хорям категорически нельзя яблоки..так ли это? и ещё вопрос - можно ли кормить хорьков суточными цыплятами? (вместо сушки или фаршекашки)

Сообщение Добавлено: Вс дек 22, 2013 8:52 pm 
Site Admin
Site Admin

посмотрите "вкусняшки" TiTBiT, например сухие говяжье легкие

Сообщение Добавлено: Вс дек 22, 2013 9:51 pm 
Гость
Гость

neko писал(а):
Вы смотрю Московская область посмотрите TiTBiT

это Вы мне? но я про TiTBiT не спрашивала вроде...

я к TiTBiTу отношусь крайне отрицательно и своим мальчикам его уж точно давать не буду (это моё мнение и я его никому не навязываю), НО! вопрос-то был про кормление хорьков суточными цыплятами. Если у кого есть опыт кормления цыплятами - прошу поделиться.

Сообщение Добавлено: Сб дек 28, 2013 1:15 am 
Site Admin
Site Admin

Кормлю сушкой, вкусняшки TiTbit это мое мнение ))), цыплята, крыски, мышки исключены из нашего рациона, опять же добавлю, это наше мнение ))) ...

Сообщение Добавлено: Сб июл 19, 2014 3:26 pm 
Гость
Гость

добрый день!скажите пожалуйста сколько раз вообще нужно кормить хорька,в интернете сказано что 7 раз в день,но это не реально так большую половину дня на работе,подскажите плиз

Сообщение Добавлено: Сб июл 19, 2014 4:56 pm 
Site Admin
Site Admin

Ну вообще кормить рекомендуются примерно 3 раза в день, так как хорек переваривает пищу примерно в течении 6 часов, но это если вы кормите натуралкой, все же самый простой выход из этой ситуации это кормления хорька сухими кормами, хорек будет подходить к миски когда проголадается

Сообщение Добавлено: Сб июл 19, 2014 10:26 pm 
Гость
Гость

спасибо и ещё вопрос можно ли делать фарш из куриных голов и делать таким образом кашу?от корма ей плохо,всего 2 месяца

Сообщение Добавлено: Сб июл 19, 2014 11:49 pm 
Site Admin
Site Admin

В любом случае правильное кормление фаршекаша (рецепт тут http://www.horek.biz/blogs/article/hore ... kashi-avto) или сушка все же, на переходный период я даю сердечки и печень куриную, но ввожу нужный корм вперемешку по немножко ... Любой корм привычка, главное корм давал полный спектр необходимых элементов организму хорька, к этому нужно придти, ваш выбор чем кормить

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках