Взял дикого. • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взял дикого.
 Сообщение Добавлено: Пт июл 29, 2011 1:47 am 
Гость
Гость

Здравствуйте! С месяц-полтора назад мой отец шёл с электрички на дачу(местность довольно безлюдная, поле, лес) и его внимание привлекла стая очень возбуждённых ворон. Он подошёл посмотреть в чём там дело, а там маленькие хорёчки. Месяц они прожили на даче в клетке от кроликов с тёмным ящиком, кормили курицей, мясом, рыбой, яйцами. Я там почти не появлялся, но мысль взять себе одного мелькала в голове. А сегодня увидел их подросших и понял: ХОЧУ!!! Как ребёнок уговаривает мать купить щенка, упрашивал жену разрешить взять домой. Отказывался без него с дачи уезжать))) Кое как уломал, просто чудом) Она мотивировала вонью и малыми размерами жилья, но я победил :Yahoo!: Как я его из клетки в клетку пересаживал, это что то! Это не хорьки, это тигры! Три х\б перчатки и верхонка на руке, а пальцы всё равно прокушены. Причём второй кинулся первого отбивать с другой половины клетки! Стресс конечно бедные пережили ужасный( Выбрал того который чуть поменьше и добрее(сестра говорила что его даже на руки несколко раз брала, правда покусывает немного) надеясь что это самка( думаю они менее проблемны и ароматны), пол сейчас опеделять это ещё стресс и пальцы) Сейчас спит в небольшой клетке от попугая, под солому залез) Шипел когда подходишь, но желудков поел перед сном) Продукты на фаршкашу закуплены, завтра сделаю и сетку поеду искать 2х2. Хочу угол отгородить, вроде стационарной клетки. По площади не больше 0,25кв, но можно двухэтажную сделать. Вопрос собственно в том, отличается ли содержание дикаря от ваших домашних с паспортами и чипами?) И советы по изготовлению клетки интересны. Побюджетнее надо как то. Жена итак не в восторге, много вкладывать ещё гневить))) Постепенно всё будет) Заранее спасибо за ответы.

Заголовок сообщения: Re: Взял дикого.
 Сообщение Добавлено: Пт июл 29, 2011 1:35 pm 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
download/file.php?id=607&mode=view
Посмотрите по ссылке. такую клетку я строил сам. На нее нужно сетку оцинкованную с ячейкой 3х5 см в количестве 2 п.м. (сгибаете ее по 50 см на каждую сторону клетки). Этажи и потолок из фанеры, в этажах вырезаете угловые квадратные отверстия и делаете лесенки из фанеры, обернутые тряпкой (старые джинсы).
На верхний этаж вешаете гамачок. А вот для поддона нужен какой-то контейнер. Ну что-нибудь сообразите.

Сообщение Добавлено: Пт июл 29, 2011 5:00 pm 
Участник
Участник

Кол-во хорьков: 1
Молодец! 8-) Взяли воспитывайте теперь! Желаю Вам много терпения!
Сфоткаю наш домик, сделанный своими руками и выложу.
Не важно самка или самец, хорьки в общем проблемные животные... Но тот позитив и любовь, которую они вам дарят перекрывает ВСЕ!!!!!!
И кто сказал, что хорьки вонючии, если хорек не в гоне или течке, то он не пахнет, а проблема загула решается очень просто и быстро, чик и все.......
На счет "вонючек", моя вообще их использует очень редко и то, только тогда когда какает и все, что бы просто так она нафунькала, не было ни разу, хотя играючи бесимся мы как сумашедшие.
Любовь способна на многое.... Будете любить своего хорипопика, плюс терпение и он отплатит вам любовью и верностью в стократ!

Теперь я знаю, что такое счастье - это хорек у тебя дома...

Сообщение Добавлено: Пт июл 29, 2011 9:54 pm 
Гость
Гость

Спасибо!) Клетку, вернее вольер(сетка только с одной стороны) собрал, сегодня переехали. Пока сидит подростынкой, выглядывает. Опять переезд отношения подпортил)

Сообщение Добавлено: Пт июл 29, 2011 10:02 pm 
Site Admin
Site Admin

Конечно дикие хорьки это дикие вот есть статья на Русском хорьке http://rushorek.ru/o-horkah/jizn-s-hork ... nim-horkom, а так про диково хорька, который жил у Юли Воропаевой (уже не существующей клуб Ф33) найденный на Силегере и проживший многие годы у них, он замечательно общался с ее дочкой, с другими оставался диким, в итоге пытаясь вылезти из клетки через отвестие, его шея оказалась зажата и он задохнулся. Резюме всего - надо понимать, что в отличие от домашних хорьков (фреток) это неприученные кусачие хорьки, пытающиеся всегда выйти на свободу ... Домашние хорьки приучались тысячилетиями, это тоже самое что кошка или ее какой нибудь дикий вариант, держать можно, но обязательно понимать это "дикая тварь из дикого леса" :-(
Учитавайте это ...

Сообщение Добавлено: Вс июл 31, 2011 9:59 pm 
Гость
Гость

oleg, Nusha48, neko, Огромное спасибо что ответили! У нас всё хорошо и отношения очень быстро улучшаютя :friends: Не знаю можно ли тут так(заранее сорь), ну да потрут если что. Если кому интересно мы тут http:_//horek.net/viewtopic.php?f=1&t=12771&st=0&sk=t&sd=a

Сообщение Добавлено: Вс июл 31, 2011 10:22 pm 
Гость
Гость

neko спасибо за ссылку, очень интересно и познавательно. У меня степной а не лесной, судя по окрасу. Они считаются гораздо дружелюбнее и приручаемее лесных и почти всех куньих (начитался вот)))

Сообщение Добавлено: Вт авг 02, 2011 1:38 pm 
Консультант
Консультант

Из особенностей содержания, главное все таки характер. Как домашний он не станет никогда, все равно будут периодически казусы случатся.
А так все как обычно, обязательно кастрируйте т.к. вязать парня не кастрированного дикого смысла нет, да и на агрессивности и запахе это скажется в лучшую сторону. А самки у хорей в принципе из течки сами не выходят, а просто умирают.
Обязательно прививки сделайте.
А так удачи Вам и терпения! :-)

Сообщение Добавлено: Ср авг 03, 2011 11:44 pm 
Site Admin
Site Admin

Хотя ссылки у нас не прямые, но все равно на сайт Димы Калинина из Вильнюса inferret.ru не то что нерекомендованы для размещения на нашем сайте, они просто будут удалены ...

Сообщение Добавлено: Чт авг 04, 2011 11:18 pm 
Гость
Гость

Ну извините, не знал что это запрещено. А в чём причина такой нелюбви к этому сайту? Вобще заметил какую то нездоровую грызню между хорячьими сайтами. На инфферете нелестно о ПН отозвались, когда я ссылку на него выложил, люди с ПН это прочитали, посмеялись и давай говорить какие они хорошие(другие соответственно не очень)), теперь вы мой пост со ссылкой трёте... Мне как то фиолетово на вашу конкуренцию(без обид)) Просто интересно)

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках