Хорек кусается • 3 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорек кусается, боюсь испортить хорька!
 Сообщение Добавлено: Пт сен 23, 2011 5:28 pm 
Гость
Гость

Вероника спасибо за поддержку!))) Вот в том то и дело что не кидается на перчатку вообще! нюхает и отходит. А вот если учует кожу... За запястье голое кстати еще в перчатке когда была хорошо схватил, но сам испугался по-моему, отпустил, не стал вгрызаться, но естественно до крови прокусил - кожа то тоненькая в этом месте. А вчера после последнего прокуса сил терпеть не было уже, я одела опять перчатки и все!!! Не кусал! Молодой человек руку дать решился понюхать ему - так просто понюхал и все... А меня... И еще.. Я вчера в толстенных носках была, так вот уже понимаю когда укусить хочет, начинает ходить и выбирать где удобнее вцепиться. Я вижу и отхожу от него. Так спасала ноги... А если не отойти он лез под штанину вообще к голой ноге добирался! Естественно мне страшно, ноги будет еще больнее чем пальцы... Я дергаюсь и он пытается укусить... Неправильно делаю конечно, но не могу спокойно так ждать укусит или нет... сегодня попробую еще ущипнуть его, может так хоть понятнее будет что я недовольна укусами))

Сообщение Добавлено: Пт сен 23, 2011 5:59 pm 
Частый гость
Частый гость

Я штанины заправляю в носки :ooops: пока что.. Вы главное не торопите события.. Для него это всё тоже новое.. он же не знает где можно, а где нельзя кусать.. Вы если хотите снимите маленько видео.. вашего процесса воспитания.. И покажите.. Может что и в правду не верно.. Скинете на почту.. а захотите здесь повесите..
Я конечно читала , что с хорьками еще может существовать несовместимость запахов.. но я уверена это не Ваш случай. Если он у Вас на коленках спит.. значит признаёт.. просто не уважает пока.. что..

Сообщение Добавлено: Пт сен 23, 2011 6:07 pm 
Частый гость
Частый гость

И еще я читала.. Что резких запахов пока избегайте.. после душа.. или крем какой.. даже после средства для посуды остаётся запах.. на руках.. он может перепутать и цапнуть.. Вот я только что спортивные штаны одела только после стирки.. выпустила.. его а он сразу за штанину ЦАП ))) Такого уже две недели не было )))

Сообщение Добавлено: Пт сен 23, 2011 11:40 pm 
Член семьи
Член семьи

Кол-во хорьков: 2
Ребята, пугают их не резкие запахи скорее всего , а новые. От Вас перестаёт пахнуть Вами))) Вот и кидается на незнакомое, а значит страшное. А чтобы не боятся, нужно уничтожить! Как то так рассуждают животинки.
Не значит что нужно ходить в одном и том же. Просто имейте это ввиду. Будьте осторожнее. Abbey , не унывайте и не бойтесь сделать что то не правильно. Гораздо хуже опустить руки и впасть в уныние.
Попадание в горшки сугубо индивидуально у каждого дитя)) Будьте настойчивы. Как я уже говорила, процесс приучения к горшку не прекращайте никогда. Редкий хорь долго помнит куда же ему какать))). Мои кстати тоже не любители грязных лотков. Да лотков у меня очень много по квартире. Только Муха - старый пень всегда в горшок ходит. Остальным освежаю память регулярно.))
Я Вам сочувствую девочки, но потерпите немного, проявите характер и все будет ОГРОМНЫЙ ОК!!!! )) Вы молодчинки.

Сообщение Добавлено: Сб сен 24, 2011 1:59 am 
Частый гость
Частый гость

Да покусывать я думаю они еще долго будут)) Меня вот опять цапнул на палец, успел снова прокусить.. Что ему в голову стукнуло.. потрепала.. и все.. на пол дня и вечер снова шелковый..
Писяем и какаем прям везде.. и сейчас уже в процессе игры ))) Одно утешает.. Читала что на .. приучение хорят к туалету.. нужно ВРЕЕЕМММЯЯЯЯЯ )))) месяцы.. Мне кажется он совсем не понимает.. когда я его ругаю.. Зато где.. кушать, пить и спать знает чётко ! 8-)

Сообщение Добавлено: Сб сен 24, 2011 12:07 pm 
Гость
Гость

Новости с полей))) Сегодня опять в перчатках и кедах. Перчатки не трогает вообще!! Не знаю, боится или просто не хочет, но не кусает их. Даже не прикусывает. Но руки... Следит за ними, а я не пойму укусить хочет или просто понюхать... Поэтому и не даю.. Если только держу его на руках, снимаю одну перчатку даю понюхать именно кулак (спасибо Веронике за подсказку :D ). И только чтоб носиком дотронулся, не больше. За ноги кусает, но мне кажется играет все-таки так, там же резиновая подошва)) Если крикну на него ФУ! тут же отпускает!! Еще бы с руками голыми это ФУ работало... Ходил по квартире и ворковал сегодня)) Еще прикусил ногу, даже через кед почувствовала, я от неожиданности подбросила его довольно далеко. Просто мыла его клетку, руки мыльные были и не могла проучить по другому... Думала кинется в ответ - не фига!! Пошел по своим делам дальше. Сегодня времени не было прижимать к полу, я поднимала его за шкирку, немного потрясу, крикну ФУ и отпускаю. Эффект тот же что и от прижиманий)) Вроде отходит сразу.. И еще радость)) Не знаю совпало так может, но пока мыла клетку думала где-нибудь точно в туалет сходит... Но нет, а как только я поставила его клетку назад забежал в нее и пописал))) Я вот думаю может все-таки с задними лапками у него что-то и он не может залезть задом в лоток, поэтому и все в клетке на полу.. Задние же не должны в стороны разлетаться когда он бежит? И вообще они какие-то вялые у него... Когда залазиет куда-то их просто затаскивает за собой... Кормила с рук его сегодня, страшно было, руки то голые, но не укусил ни разу. Ходит за мной хвостиком, не дает ничего делать)) Хожу по квартире как пьяный клоун - боюсь наступить при каждом шаге))) Постоянно просится на руки, но не беру, пока боюсь... А то расслабилась недавно, вот терь палец изжеваный лечу...

Сообщение Добавлено: Вс сен 25, 2011 5:37 pm 
Частый гость
Частый гость

Abbey ну вот видите.. всё налаживается.. Я в свою очередь могу сказать с моим кусюкой мы подружились уже.. Ура! ура! Правду говорят что за три недели должен освоится, если не прерывно воспитывать.. Сегодня у нас ровно две недели. И я уже смело беру его голыми руками.. тискаю... вытаскиваю от куда мне надо.. и.т.д. Он иногда не доволен что я его беру.. и пытается покусать.. но это больше на щекотку похоже )))
Только не ловко себя чувствую когда он со мной играть начинает.. Я не знаю как себя вести с ним... Кидается.. на руки.. Сначала на одежду начинает.. но легонько.. потом на руки переключается.. и тоже вроде бы легонько.. Стараюсь игрушкой отвлечь.. нет ему именно мой запах нравится... найдёт руку.. понюхает и начинает на неё прыгать.. имитируя нападения )) И если укусит.. то похоже на то что ущипнул )) тут же отпускает и по новой.. Вообщем игры.. здорово! :D Читала опять же )) Что нельзя позволять играть с голыми руками.. В будущем может сильно начать кусаться.. Правда ли это? И может можно.. но стоит наказывать только когда разойдется..??? ))) Подскажите пожалуйста!

Сообщение Добавлено: Вс сен 25, 2011 11:36 pm 
Член семьи
Член семьи

Глупость какая, по поводу начнёт кусаться. Мои играют с руками, и не кусают. Просто играть начинайте , только когда на сто процентов уверены что не укусит. Прикусывать и щипать во время игры не перестанут, но грызть отучаться. Подождите ещё недельку и играйте в своё и хорячье удовольствие.
Про задние лапы... Хори вообще своеобразно ходят. Без фото или лучше видео ничего не скажу. В основном подтягиваются, забираются наверх или в щёлочки ,пользуясь только передними лапами. Хорьки вообще любят ползти на брюшке пользуясь только передними лапками. А если при этом их ещё и гладить... :roll:
нюхать только кулак))) Угарали с мужем долго... :ROFL: А ноги слабо в кулак? Или только пятку?))))
Пока не будете уверены что не укусит до крови, будьте осторожны!!!
В лоток скорее всего лень ему залазить)) Сажайте каждый раз как увидите что готовится сделать свои делишки.
Если не кусает СОВСЕМ перчатки- пробуйте общаться с голыми руками. При попытке укусить - наказание! Ну в общем продолжайте воспитание.
Девушки, у Вас огромный прогресс в достаточно короткие сроки. Вы сами потом с улыбкой вспомните эти пару-тройку недель)) У Вас же долгие годы впереди, наполненные играми, целовалками и обнималками.

Сообщение Добавлено: Пн сен 26, 2011 9:06 am 
Гость
Гость

А у нас снова проблема.. Вчера внезапно выбрался из клетки, я не заметила даже, не слышала... Только поняла это когда молодой человек сказал "Хорек вышел..." И спокойно сидит.. Я медленно встаю, закрываю дверь в комнату, так как где-то по квартире кот ходит, а я их пока не хочу так близко знакомить точно... И тут раздается крик!!! Я бегом к молодому человеку... Укусил за ногу.. Да как!!!! Я опять отрывала его руками, засовывая свои пальцы в рот ему, по другому никак... В итоге я пол вечера отмывала кровь с пола и обрабатывала огромнейшую рану!!! Говорит ходить терь больно ужасно... А молодой человек ведь ему доверял уже почти... Ведь я то рассказывала что меня не кусает вообще, что у нас прогресс.. И когда почувствовал что хорек нюхает ногу не дернулся даже, не ожидал такой подлянки... Так сильно он не кусал ни разу мне кажется еще... Обычно если до крови, то я успевала обработать все, и кровь почти не шла, а это прям текла!! Я уже не знаю как с ним жить дальше под одной крышей, когда он может просто вот так подойти когда я сплю и например перегрызть мне горло...

Сообщение Добавлено: Пн сен 26, 2011 10:38 am 
Гость
Гость

Такой добрый форум))) Вот сижу дома после его укусов и не понимаю как с ним дальше общаться... А как зайду сюда, прочитаю ваши советы, и кажется что все хорошо, и что все у меня не настолько ужасно, и появляется желание что-то делать дальше))

Сообщение Добавлено: Пн сен 26, 2011 11:54 pm 
Член семьи
Член семьи

Abbey , потерпите , не всё сразу. Желательно, чтобы молодой человек участвовал в воспитании.
Из клетки им особого труда не стоит иногда выбраться.
За отношения с котом не переживайте. Кошки просто перебираются на верхние ярусы жилья. Если , конечно не сдружатся с хорькой.)))
Вы молодчинка, скоро будут результаты. Не опускайте руки. :cool:

Сообщение Добавлено: Вт сен 27, 2011 12:35 am 
Частый гость
Частый гость

Всем доброго времени суток! Настя спасибо огромное за совет!!! А то я так бы и трусила... И :wink: я не удержалась и сегодня разыгралась со своим крокодилом.... ой :Yahoo!: ..! Кусал меня так аккуратно.. прыгал на меня.. Совсем другое дело... сразу видно.. играется))) и тискала его чуть не задушила от любви :ooops: !! Всё я хореманка окончательно и бесповоротно!!! И еще раз Всем.. Всем спасибо огромное за поддержку!!!!! Если бы не Вы... Пала бы духом!!!
Abbey Я Вас умаляю.. не расстраивайтесь.. Я такая же как и Вы, новичок! Мой так же кусался в начале.. Я первую неделю.. думала что вообще симпатии у меня не будет не какой к нему.. И плакала.. А потом.. Читала.. советы.. И думала.. Но не может же быть такого что у Всех хорошие.. ласковые.. а у меня кусючий! Нет.. просто правда нужно время.. и главное правильный путь контакта ))
Но мой муж продолжает ходить в кроссовках)) Поэтому у нас всё впереди.. Категорически не хочет с ним знакомиться.. И для меня это страшный сон как их померить. С котом кстати они тоже уже подружились )) Вместе кушают с одной миски )) И играются..!
А с парнем у Вас конечно казус вышел.. По глупости! И хорёк то не виноват Ваш муж для него опасность..чужой.. вот он и цапнул..Ну а кусаются они как настоящие хиШники )) сами знаете, что я вам рассказываю ))) Если бы мой моего мужа цапнул так... хорёк бы уже у нас не жил! Поэтому я всячески стараюсь обезопасить.. их общение.. но и понимаю.. что это до поры до времени.. Говорю мужу ))) Пусть лучше сейчас цапнит и вы померитесь.. чем когда вырастит.. зубки то же вырастут.. :D
А по поводу.. ночи.. Не знаю.. сАму терзают сомнения.. Столько начиталась в интернете.. Но Я буду закрывать на ночь клетку всегда.!! Кто бы что бы не говорил.. Это хищник! И тем более когда будет ребёночек..
Но Вы не раскаивайтесь а то я опять о грустном!!! Берите пример с меня )))
Привыкнет.. Дайте немного времени ему! И всё окупится!! :wink:

Сообщение Добавлено: Вт сен 27, 2011 9:17 am 
Гость
Гость

Ну молодой человек вообще в отказ.. Никак не хочет больше общаться.. даже рядом когда я сижу с хорьком на руках старается отодвинутся подальше от него... Но он все равно молодец)) После того укуса в ногу он сказал чтобы я избавлялась от такого неадекватного животного, а утром отошел уже)) Вчера хоря заснул опять на ручках у меня))) Я сняла обе перчатки, он руки нюхал, но не близко подносила к нему, на безопасном расстоянии держала. А хорек на коленках у меня извертелся)) И так уляжется, и так))) И потрется об ногу и зароется в майку)) Заметила что когда спать укладываемся, он оч просится к нам на кровать... Но блин!!! Вот до этого если решусь то не скоро... И еще заметила что такая нежность у него просыпается исключительно после серьезного наказания... За кеды так и продолжает кусать, за руку в перчатке вчера... Куснул, вроде не сильно, но как только почувствовал сам палец под перчаткой опять кааак вгрызся!! Хорошо я умудрилась высунуть палец и он не сильно прокусил... Но наказала его за это оч серьезно... долго держала у пола, он кряхтел... Кстати он редко пищит, в основном кряхтит когда прижимаю... И отпускаю теперь не просто выпускаю его, а за шкирку напоследок поднимаю, чтобы понял что я сильнее и это я решила отпустить, а не он вырвался... И вижу вроде что он довольно ласковый когда спокойный, лезет ко мне чтобы улечься имено на коленки.. Но эти погрызушки!!! Вчера думала опять хоть одну перчатку снять, но нет.. болят пока старые укусы...

Сообщение Добавлено: Вт сен 27, 2011 3:12 pm 
Гость
Гость

Кстати еще что хотела сказать... Тут мама на днях пришла с круглыми глазами и сказала чтобы я ни в коем случае не пускала хорька к коту... Говорит они могут начать драться, а в драке победителем будет только хорек... Просто загрызет насмерть.. Вот я как-то не верю в это если честно... Тем более хорь и кот у нас встречались как-то.. На несколько секунд правда, но никто никого не укусил, кот убежал от него подальше, а хорек дальше пошел по своим делам... Просто вспоминая как я в первый раз выпустила хорька из клетки с голыми ногами и как он не раздумывая кинулся на эти самые мои ноги... А кота просто проигнорировал...

Сообщение Добавлено: Вт сен 27, 2011 11:10 pm 
Член семьи
Член семьи

Вы больше и страшнее, поэтому игнорировал кота. В первую очередь он хотел устранить самую страшную опасность..))))) А кот... да это ж и не опасность)))
Я кстати вспомнила, как завоёвывала доверие одной мадамочки. - Я на четвереньках с ней общалась))) Правда. И она доверилась.
Abbey у Вас вообще всё почти замечательно. УВЕРЕННЕЕ будьте!!! Вы робеете перед хорькой. Да и молодой человек вместо поддержки прибавляет скепсиса((( Вам нужно заразить его хорячей болезнью)) Не знаю как.... Надо конкурс объявить!!!))
Вы умничка, всё делаете правильно.
Вероника, милая, рада за Вас!! Приветствую заболевших !!!)) :friends:

Сообщение Добавлено: Вт сен 27, 2011 11:13 pm 
Частый гость
Частый гость

Abbey я когда его первые две недели наказывала.. трепала ..шипела.. и даже когда прижимать стала..я его сразу.. после наказания в клетку сажала.. А потом как-то заметила что он кидается в ответ.. и перестала сажать в клетку.. Я после прижатия.. просто отпускала его и руки (сначала в перчатках) оставляла в зоне его зрения.. И ДОСТУПА Т.е он тут же кидался назад и кусал.. после пятого-восьмого раза.. он просто кидался и нюхал мои руки.. он запоминал по запаху.. Кто его наказал.. Или кто сильнее.. Такой тренировки.. Два раза в перчатках.. И один раз голыми руками.. Причём когда с голыми руками уже учила его.. Он всего лишь три раза два раза укусил .. и не до крови. А на третий.. только понюхал и отошёл.. За что я его тут же похвалила вкуснятиной.. Правда через день был рецидивичик.. цапнул не с того не с чего (я писала про это ) И ВСЁ!!С того дня Мы друзья )) И с каждым днём я позволяю себе всё больше и больше!)))
За кота я бы вам советовала их познакомить.. просто первое время не оставлять их наедине.. Моего сначала хорёк кусал.. но это тоже нужно.. так кот поймёт что нужно быть осторожнее.. Единственное что у Вас взрослый кот..если сильно уж самоуверенный может сам навредить хорьку.. Так что будьте рядам на случай разнять их.. Мои вот уже кувыркаться стали.. играются.. И сегодня мужа позвала посмотреть.. а они именно в этот момент как сцепились.. Хорёк по моему за ошейник зацепился зубами, а кот перепугался что тот висит и не отцепляется.. и как стала орать..клубок получился.. воощем разнимала.. На коте ран не нашла.. и через пол минуты игры возобновились.. Но муж под новым впечатлением.. (За десять минут до этого согласился на первый контакт с хорей) а после этого стал кричать.. убирай его из дому.. И т.д. Сами понимаете..Что я Вам рассказываю..
С хорком справилась :ROFL: А вот что с мужем теперь делать не знаю :(
Объясняю что нужно знакомиться им.. а то будет как у Вас... Но он не понимает..
Надеюсь только на то что еще недельку понаблюдает за нашими играми и нежностями.. и захочется самому.. И рискнет..

Сообщение Добавлено: Вт сен 27, 2011 11:21 pm 
Частый гость
Частый гость

Да и к стати сейчас у меня победитель кот..! От хори его оттаскивать надо за шкирку.. Силы много.. а ума не очень пока..! Хоря то играется с ним уже.. и если сильно цапнит.. то это будет всего лишь ранка.. пока он маленький конечно.. А вот кот уже взрослый..и если он грызнёт.. то может и насмерть придушить.. Поэтому я сейчас уже боюсь за хорю.. а не кота.. Через пару месяцев я уверена будут лучшие друзья )) Когда габариты сравняются!

Сообщение Добавлено: Ср сен 28, 2011 9:13 am 
Гость
Гость

А вот когда он хвостиком машет интенсивно, а потом кидается это значит играется?? Вчера заметила такую особенность... Еще опять когда на коленках спал я сняла перчатки, гладила его. А потом в соседней комнате что-то грохнулось и хорь резко проснулся и попытался куснуть.. Зубы клацнули в паре милиметров от руки... Испугался похоже так... Я кстати вчера после того как кидался на кеды мои и последующих наказаний которые не сработали взяла его на руки начала тискать))) Всего истискала))) После этого и заснул на руках)) А спит так прикольно))) Как шнурок вытягивается)) Длинный и делать с ним можно что хочешь, хоть в узел завязывать)) И спит с полуоткрытыми глазами, но он спит!! А молодой человек теперь постоянно ждет от него подлость и уверен что он так усыпляет бдительность чтобы потом укусить.. Еще он лезет терь постоянно под штанину к голой коже - наверное запах человечий там сильнее... И мне кажется вот только он доберется ну просто обязаааательно вгрызется... Не спорю надо быть смелее, половина моих страхов перед ним совершенно не оправдана, в конце концов я вон насколько больше! Но ведь его укусы настолько белезненные и так долго проходят... Не хотелось бы ходить покусанной и опухшей.. А то и так уже на руки без слез не взглянешь..

Сообщение Добавлено: Ср сен 28, 2011 6:35 pm 
Частый гость
Частый гость

Ой а у нас сегодня первые звуки были )) Так много!! он так возбудился когда игрался.. И шипел..и гукал.. и как то покрикивал.. похоже на писк но ниже тоном ))) носился.. изгрыз меня всю.. В хорошем смысле)) Так здорово!! 8-) 8-) 8-)
С туалетом переменные успехи.. зато сегодня в первые увидела как он дурит.. т.е. понимает что после опорожнения в нужном месте вкусняшка )) А то я думала..он совсем не понимает чего я от него хочу..Сейчас поменяли клетку.. на побольше.. Так гадить стал и в лоток и рядом.. в связи с избытком свободного места.. по навязывала тряпочек на клетку.. надеюсь скоро пройдет. Сделали ему манежик.. радиусом полтора метра.. вчера вот не разу не сходил.. сегодня один раз не уследила.. второй успела в клетку пересадить :D Хорошо хоть понимать стал крик НЕЛЬЗЯ)) А то раньше мало того что не риагировал.. так еще умел все свои дела делать на ходу.. обычно пока до лоточка доносила.. вся кухня была в каках и писюхах %) Еще хуже чем есле бы в одном месте сходил..
Уже пуФыстый становится такой.. надеюсь как подростёт будет симпатяшечькой..
И мой тоже вилял хвостиком.. как щенок.. тоже замечала пару раз.. но только на кота.. перед нападением.. Мне кажется это игра..
Вы знаете.. он даже сейчас если немного сильнее в игре прикусит.. Я только шипну на него :ooops: тут же вспоминает...что разошелся.. Ой.. И даже полизал меня сегодня первый раз ))))) :ferret:

Сообщение Добавлено: Ср сен 28, 2011 9:44 pm 
Член семьи
Член семьи

Хвостиком он от напряжения машет)) Как кошки.
У нас малой от напряжения чихает))
Вероника, фотки лохматого ждём))) А Вы переживали))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках