Хорек кусается • 4 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорек кусается, боюсь испортить хорька!
 Сообщение Добавлено: Чт сен 29, 2011 6:26 pm 
Частый гость
Частый гость

И снова здрасти :cry:
Abbey я беру свои слова назад по поводу взаимоотношений кота и хорёчка.. [color=#FF0000]Будьте бдительны!!!![/color] Если решитесь на знакомство! У меня только что хорёк коту веко прокусил очень сильно..Я очень надеюсь что это веко! А не глаз.. Так как разобрать там что-то сейчас тяжело.. всё опухло и глаз слезиться.. Надеюсь по моей глупости кот не останеться слепым.. :cry: :cry: :cry:
Всё таки не понимаю я до конца психики хорёй! Любое адекватное животное.. Со здоровое психикой.. при играх.. если сильно укусит.. услышав крик всегда отпускает.. А Мой хорёк драл кота секунд 20.. До этого он его хватал всё время за губы.. не рвал.. но кот ором кричит.. и опять лезет.. Думала симулирует как всегда.. Но когда крик не прекращался.. подскочила.. и разняла их.. А если бы меня рядом не было.. он бы ему веко оторвал.. Я в ШОКЕ!!!! :cry: Это при том что они уже играются и кушают вместе.. Знаю друг друга.. А если завтра это МОЁ веко будет!? А через год мы ребёнка планируем!! А если ребёнок.. на месте кота... Я в ужасе!! Ладно он кусался когда было ему страшно.. он нас не знал.. Но при играх.. да еще так!!! Не знаю что с ним делать.. Муж его убьет когда с работы вернёться... за кота.. :cry: :cry: :cry:

Сообщение Добавлено: Чт сен 29, 2011 8:15 pm 
Член семьи
Член семьи

Кол-во хорьков: 2
Что Вы знали о хорях до покупки?

Сообщение Добавлено: Чт сен 29, 2011 10:49 pm 
Частый гость
Частый гость

Ничего! Ноль! Поэтому скорее всего не для моего дома это животное.. Жить с вечным страхом..
У меня и овчарка и кот были.. Прекрасно ладили.. И грызлись.. и дрались когда у кого-то настроения не бывало.. но Сама мысль о том когда в игре или в драке.. кто-то кого-то придушил сильно.. Он ДОЛЖЕН отпустить.. Это признак здоровой психики животного!! А в данной ситуации.. Я не вижу здорово психики у хоря!!! Поправьте меня если я ошибаюсь.....

Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 10:24 am 
Гость
Гость

Вероника Вы меня оч сильно испугали... У нас вообще переезд планируется, но кот в любом случае будет. И ребенок в ближайшем будущем если все будет хорошо. Как же можно оставить ребенка с таким диким животным? Теперь я стала догадываться почему хорек победит в драке с котом... Он просто вгрызется в шею например коту и не отпустит до последнего. Или как в Вашем случае - в веко. Да кот просто растеряется и не сообразит как его оторвать от себя! Как в принципе растерялась и я после его первого укуса.. Такое видела первый раз что маленький зверек способен так сильно укусить и держать так долго... Да у меня физически не хватает сил раскрыть ему пасть в такие моменты! Или они перерастают этот период кусачек? У нас все по прежнему... Грызет только так, перчатку не грызет пока пустая, но если чует руку в ней, кидается тут же... Вчера попробовала второй раз в носках, а не в кедах с ним... Вышел из клетки и тут же кинулся... Притом носков было 3 пары на ногах и все толстющие!!! Прокусил... Не сильно, я смогла выдернуть ногу у него изо рта, но носок выдергивала еще долго у него... После этого энтузиазма убавилось и снова кеды одела... Вот с кедами может и играет, а как только видит и чует кожу кидается с такой яростью... Уже не знаю что делать... Наказываю сильно за укусы, сую руки под нос ему во время наказаний, вроде не кусает... а как только отпускаю загривок его, тут же заново кусается, еще и шипит...

Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 3:54 pm 
Частый гость
Частый гость

Abbey Здравствуйте. Я и сама в подавленном состояние.. С котом Слава Богу... всё хорошо!.. Правда веко опухло ..сильно и щурится.. но глаз целый вроде бы.. Надеюсь через пару дней пройдет.. Я и сама не знаю что делать.. Буду думать.. смотреть.. Боюсь их вообще теперь наедине оставлять.. Боюсь что кот теперь его придушить может он же в четыре раза больше хоря.. И рычит теперь на него.. (я бы тоже на его месте рычала) А до этого без когтей с ним игрался.. Там одного прикуса за шею хватит хорю.. и капец.. Не пускать их сейчас друг к другу.. так хорь когда подрастет кота сожрёт .. зачем оно мн надо.. :(
Я пересмотрела тысячи видео в инете!! перечитала столько литературе.. как не обо дном животном прежде!!! И понимаю.. Что ничего не понимаю!! Все пишут..вокруг до окало.. и только про тех..хорей..что не кусаются.. что в горшок ходя.. и.т.д.
А по поводу укуса.. Вы вот как наказали.. и он опять на вас кидается.. Вы сновак полу.. и дайте ему понюхать "кулак" (Как бы смешно это не выглядело.. ему укусить будет тяжелее чем и вам не так больно) И по новой повторите процедуру и до тех пор ..пока не уйдёт.. Сколько раз в подряд Ваш кидаться и он в конце то концов понимает ?? Кто его к полу прижимает?? И наказывает ?? Или нет ?? Если нет.. то тут Вы еще хуже делаете!! Меня мой совсем не кусает.. делаю что хочу с ним.. )) Правда не спит на руках.. В норку прячется в клетке Так что завидую Вам по доброму ))
Пишите! И не расстраивайтесь!! Я еще сама буду.. читать..смотреть инф... Думать.. Как быть в воспитании с ним дальше!

Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 5:25 pm 
Гость
Гость

Вероника, воспитываю хорю только я. Прижимаю к полу сильно, долго. Он попискивает, вырывается.. Потом может уйти, круг пройдет и снова кидается... Кулак сую ему к носу прям и держу за шкирку. После этого хорь проходит круг по комнате и снова кидается. Иногда если прицепится к кеду, ногой дергаю, он далеко отлетает... ему явно это не нравится, тоже минуту не подходит, потом опять кидается...

Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 6:08 pm 
Частый гость
Частый гость

Abbey правда..странно. Уже должны были бы решить вопрос с кусюками.. Тем более Он у Вас на руках спит.. Т.е. он Вас не боится... А просто не уважает!! А значит Вы ему как то мало доступно объясняете что вы сильнее... Я со своим на коленки на пол прям опускалась.. и процесс начинался.. я имитировала его сородичей как бы ))) только не кусала, а прижимала у полу.. и есл инадо щипала немного.. Так чтоб вскрикнул.. Попробуйте держать его ДОЛГО..Не поленитесь минуту.. две.. Три!!! Если не успокаивается.. Не давайте ему вырваться.. он должен затихнуть.. как бы.. сдается.. ТОЛЬКО ТОГДА ОТПУСКАЙТЕ. Мой первый раз больше минуты верещал и пытался руку которой прижимала укусить.. а как только притих.. несколько сек. еще подержите.. и отпустите.. а если опять стал кричать.. - держите! Отпускайте ВЫ.. а не ОН вырываться!! и руку которой прижимали... держите в его поле взора.. он снова кинется.. и по новой.. Он должен понять что это Вы его наказываете.. а не чо то с воздуха )))))
Abbey мне кажется у вас беда в том что ОН САМ вырывается.. И думает что сильнее Вас так как Вырвался..!!! Правда!! И поэтому продолжает нападать.. но при этом признает Вас..
Мой сегодня гулял.. и смотрю мостится попой дела делать.. Я его подхватила и на судок в клетку.. а он из ней.. и бежит и в другой угол.. я опять подхватила и обратно .. так раза четыре.. а потом я его в судочек, а он поворачивается и шипеть на меня!! (мол чё пристала.. надоела) Так я его даже не прижимала.. а лишь за шкирку схватила.. он как запищит.. я тут же поставила.. он смотрит своими бусинками.. мне в глаза.. А я строго его ругаю.. да еще и провоцирую его.. пальцем перед носом машу, а потом к носу сунула.. он лишь вздохнул и обиженный, даже не пописяв пошол спать. Я это к тому пишу, что они всё время будут нас проверять.. Такая их природа..
Вот я сегодня специально наблюдала за котом и хорей... Они не ругаются.. Хоря у себя ест.. кот к нему обычно за лазит.. может его лизать , а может рядом улечься.. пока то ест.. Но сегодня они по лизались.. И хоря кушать стал..А кот тихо..тихо.. подленько так сзади на него залез.. и за загривок зубами и прижил к полу..тот стал вырываться.. а кот просто держит.. Ну хоря конечно выкрутился.. И опять за тоже больное веко.. И опять двадцать пять.. разнимала их!!
Кот тоже хочет ему доказать что он старше и главнее.. Этим же способом.. Но увы пока не получается.. Надеюсь он один раз его сильно к полу за шкирку прикусит чтоб хорь знал кто главный.. !! И на этом ужасы кончатся.. Чтоб я не переживала.. что кот его реально может за горло придушить.. И затем Перейдем к мужу))))

Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 9:18 pm 
Член семьи
Член семьи

Вероника, а Вам поведение кота ничего не напоминает? Насколько я знаю , именно так коты к кошкам "пристраиваются". А выясняют кто главный они совсем по-другому.
Коты друг перед другом долго ходят, рыча и подрёвывая. Шипят, раздуваются, ощетиниваются, чтобы казаться больше. В общем всячески запугивают и давят сначала морально. А уж если не получается кому то соперника выжить с территории, то дерутся. А в Вашем случае кот как раз показывает полную лояльность, особенно если он вылизывает хоря. За шкирку прихватывают ТОЛЬКО ГОННЫЕ КОТЫ ТЕЧНЫХ КОШЕК.
А Ваш хорь не понимает КАК ему повезло!!! Его же любят!!! :lol:

Последний раз редактировалось Настя Пт сен 30, 2011 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 9:42 pm 
Член семьи
Член семьи

ПРо психику хорей... Не равняйте давно одомашненых животных и хорей. Совершенно другое поведение, психика и привычки. Хищническое поведение намного ярче. Поэтому и отучать от укусов сложнее, если с рождения об этом не позаботился заводчик. Приобретая хорей у добросовестного заводчика, Вы ограждаете себя и свою семью от подобных проблем. В противном случае Вы получаете укусы , слёзы, панику и хоря "в добрые руки". но Вы сами выбрали ГДЕ покупать, поэтому претензии не к горе-заводчику, И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ К ХОРЮ! а к Вам
Незнание животного, любого, приводит к разочарованию в БОЛЬШИНСТВЕ случаев. ПРиобретение любого животного должно быть обдуманным, согласованным со всей семьёй и в какой то мере выстраданным. Что бы потом "не было мучительно больно".
Меня лично безумно расстраивают такие истории как Ваша Abbey. Взрослые, зрелые люди... Делаете необдуманные приобретения.
Прежде чем завести собаку, почему то все миллион раз подумают о последствиях, всё узнают, перероют кучу материалов о животном. Почему с хорьком должно быть ПОДРУГОМУ!!!
Потом начинаются... аллергия... мы рожаем... переезжаем.. и тд и тп...ах заберите...
Ничего и рожают и переезжают и с котами живут с хорьками. Если голову приложить а не одно место...
А больше всего бесит, когда начинают обвинять животное... Психика нездоровая, ах он пахнет, ах на него деньги надо тратить , да и нервы у нас не железные... БЕСИТ.
Мозги надо заиметь, прежде чем заиметь животное!!! Подумать сначала, а ВЫ СМОЖЕТЕ справиться с возможными трудностями??? А то как игрушку плюшевую покупаете...
Расстроилась я ...Разочаровали Вы меня девушка...
Может я резко высказываюсь.. Но поверьте, я имею на неё право. Данное мне всеми брошенными хорьками, которые не нужны своим легкомысленным хоззявам.
Были в нашей семье разные хори. Сечас у меня три хоря отказника. Они не нужны были свои бывшим, потому что болели и пахли и требовались деньги на их лечение. Малой в четыре года кусался как кролкодил... Я их выкупила, просто так даже ненужных и больных хорей не все отдают... Сейчас это самые ЛЮБИМЫЕ хорьки в мире! Здоровые, красивые и ласковые.
Вы через неделю ноете... Мои только между собой четыре месяца приживались. Малой полгода привыкал не кусаться.
Просто полюбите своего малыша.. И все проблемы решатся. Небыстро возможно, но решатся.

Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 11:26 pm 
Частый гость
Частый гость

Настя конечно же Вы в чём-то правы!
О том что купила по глупости.. я еще в первом сообщении писала.. Пожалела миллион раз об этом!! Я рада была бы вернуть.. но другой город..очень далеко!! И...
И я не привыкла сдаваться.. Я работаю с проблемными лошадьми.. Все от меня уходили счастливчиками.. А приходили не просто крокодилами как Вы говорите.. Лошадь и затоптать может.. не то что укусить. А кусаются они куда сильнее чем хори ))))) Да и топчут насмерть.
Собака у меня была.. ооочччееньь проблемная.. крупная.. Самые дорогие и престижные кинологи крупнейшего города сказали.. Попрощайтесь с ней.. она потеряна для общества!!! отдайте на цепь!! Но год тяжелейшей работы и очень больших усилий.. И проблема решена!!
Мне муж сразу сказал.. давай отдадим.. "ЭТО".. На что я сказала.. Еще не одно животное от меня не уходило без решенной проблемы! Я себя уважать не буду..
Проблема в том что хорьки.. в доступе!! А хорошей литературе или практиков мало. Это животное у меня в стране (как я позже узнала) просто раздают .. оно бесплатное здесь.. так как не кто не хочет с ними возиться.. И воспитывать как вы говорите.. И знаем мы о них очень мало!!! И поверьте даже почитав литературу о хорях.. перед покупкой.. это не решило бы сейчас не одной моей проблемы с ним!!! Разве что подсказало нужное место.. купить у хорошего заводчика.. А как быть если уже случилось ?? Где же книги о том что если к вам попал дикий больной хорёк )))) Их нет..!! И именно поэтому я здесь.. обращалась за советами и писала все..события что происходили ..именно для того что бы ВЫ.. у тех у кого есть опыт.. подкорректировали.. А не критиковали.. плохой я человек или хороший.. имею я его права отдать или нет.. в хорошие руки.. Может этот хорёк и выжил только потому что я дура его купила.. потому что лысого.. и больного вряд ли вменяемый человек купил бы.. а еще несколько недель на сухом собачьем корме и кормёжкой раз в день у этого заводчика закончились бы для него печально..
Да попала я по глупости.. и купила у недобросовестного заводчика хорька.. Виновата.. Так а что делать тогда ??
Я Вам откровенно написала.. Я буду смотреть и думать.. А не сдаваться.. И возможно я ошиблась.. Это не моё животное.. И возможно кто-то сможет с ним справиться.. вот и всё.. Так как я его не понимаю.. Я не хочу жить в вечном страхе за себя и близких.
А за кота ))))))) Я что не могу отличить )) одно от другого )))) Да и кот у меня не кот еще.. Это котёнок ))) Он нападал на него просто сзади.. пока тот ел )))
Так что это ВЫ меня Настя очень расстроили.. Не зная человека не судите.. всех под одну гребёнку.. И спасибо еще раз.. за советы.. !!

Сообщение Добавлено: Сб окт 01, 2011 9:13 pm 
Член семьи
Член семьи

Я Высказала своё мнение.
Можете расстраиваться из-за него.
Я с Вами честна по край ней мере.
Спасибо что не бросаете хоря.
А по поводу кота... Всё таки это проявление сексуальных домогательств))) Я консультировалась со специалистом. Всё что писала выше про гонное поведение- истина))) Так что не котёнок у Вас уже))

Сообщение Добавлено: Сб окт 01, 2011 11:10 pm 
Гость
Гость

Вероника, я как раз держу его долго за шкирку и он не вырывается, а я все равно держу пока не запищит... Думаю уже наверное так туго дело движется потому что мы почти половозрелые... Меня сейчас в больницу положили, как выйду наверное поедем на кастрацию с ним... Да, в том то и дело - не уважает меня... Хотя наказываю вроде правильно... Сейчас ближайшую неделю с ним молодой человек будет общаться... Уже пара укусов есть... И уж он то точно не будет задумываться как наказывать правильно, по носу стукнет и успокоится... Вот было бы здорово, прийти домой, а он вообще не кусается:)
Настя, вам ли не знать что все хори имеют совсем разный характер... Хорошо осуждать не зная ситуации до конца... Да, может я не правильно делаю что не сую ему в рот голые руки и ноги! Но извините, я банально боюсь его! У меня старые раны только затянулись! Хорька мне фактически подарили, по словам прежнего хозяина он ласковый и ручной... Только привыкнуть должен. Я же не экстрасенс чтобы знать наперед что будет... Я согласна на трудности если уверена что все будет хорошо, но пока изменений поведения не вижу вообще...

Сообщение Добавлено: Вс окт 02, 2011 9:26 pm 
Член семьи
Член семьи

Abbey Что прочитала, о том и сужу. Вы сказали что Вам хорь не нужен и назвали причины. Я среагировала на то что Вы сказали.
Кстати, читайте внимательно мои тексты, как я Ваши. Русским языком писала- не снимайте перчатки пока не уверены. Берегите себя. Я как могу помогаю Вам. Спасибо , что оценили...

Сообщение Добавлено: Вс окт 02, 2011 11:26 pm 
Участник
Участник

Кол-во хорьков: 1
Я вот читаю-читаю и не понимаю....не понимаю искренне таких проблем как у Вероники и Абби.Лично я сама-начинающий хоревод, Цезарюшка(Жора)у меня первый хорь!Брала его в возрасте 2 мс от заводчика,щенок внеплановой вязки.Да.он меня грыз.Насквозь прокусывал руку(ладонь).После первого укуса-боялась панически и плакала.Плакала от от обиды.что моя мечта-кусучая.А у меня ребенок.Кошка.Черепаха.НО! я переборола свой страх прочитав этот форум и все -все советы,начала воспитывать.Наказывала-брала за шкирку в висячем состоянии,щелкала по носу и говорила строгим голосом ФУ!да.как собаке).и в клетку.Спуску не давала ни на грамм.чуть прикусывал сильнее-Сразу фу!Подрос когда-за каждый сильный укус сама его кусала за химок и в клетку!
на руки никакие перчатки и никакие носки-тапки не одевала.я в доме хозяйка и точка!
за нападение на черепаху-схема та же)
Кошка.Кошка его воспитывала сама.за нападение-безжалостно когтями)когти на этот период не стригла специально.Иногда приходилось ругать именно кошку,чтоб малыша не обижала.
Дочка.поначалу передвигалась по диванам)))Потом осмелела и кричала ФУ!Ее кстати он ни разу не укусил)
...да,забыла сказать,я руки перед общением с хорем мыла,чтоб едой не пахли..на всякий случай...
Сейчас нам полгода,отзывается на кличку,не кусается абсолютно.спит у меня на руках...Приучила даже к купанию в тазу с пеной!Сидит там в "отмочке".На поводке без проблем гуляет...

Сообщение Добавлено: Пн окт 03, 2011 12:37 am 
Частый гость
Частый гость

Abbey поправляйтесь! И возвращайтесь к хорёчку )) Пишите мне в личку как будет возможность! Очень интересно было бы узнать как Вы там поживаете!!
Всем остальным спасибо!!! Тратить время на глупые споры не хочется и нет желания, если честно :( доказывать что мой котёнок играться и что иметь сверх волнения от того что у тебя жевотное с которым ты не знаешь что делать... это по вашему преступление.. А я уверенна это в тысячу раз лучше чем.. портить.. мучат и избавляться от животного!!!
Еще раз всем спасибо!!! Тему считаю снятой с повестки дня!

Сообщение Добавлено: Пн окт 03, 2011 11:37 am 
Гость
Гость

Procellia, знаете, очень легко сказать "не понимаю" когда у вас все хорошо было... А я не могу ходить по полу без обуви потому что он с разбегу кидается на ноги и кусает до крови. А ходить потом как предлагаете в обуви? Мой молодой человек хромал после такого укуса 3 дня! И руки... Вашему хорю было 2 месяца, моему 4. Разница между силой укусов очевидна значит. И я как только не наказывала уже... Предыдущий хозяин по носу бил, наверное поэтому на щелчки по носу хорь не реагирует никак. Остается только унизительное прижимание к полу за шкирку. Чем я и занимаюсь.

Сообщение Добавлено: Пн окт 03, 2011 11:45 pm 
Член семьи
Член семьи

Мой Малой в четыре года крокодилил и терроризировал квартиру. Компостер как понимаете тот ещё. Совет только один. Продолжать воспитание и в этом должны участвовать все члены семьи. Если Вы пару часов в день пока хорь гуляет походите в кедах и перчатках никто не пострадает. Со временем всё равно перестанет грызть.
Самое главное чтобы Вы не отказались от животного. Хоть оно и не сразу, но оправдает Ваши ожидания. И всё таки станет нежным целовахой.
Procellia а у Вас оказывается и не было проблем. ))) Ведь двухмесячный крокодил мелочь)) Да и Вы Abbey уж не жалуйтесь)) ВОТ МОЙ В ЧЕТЫРЕ ТО ГОДА!!!! Это да!!! Это пипец!! ))) Нельзя так рассуждать Укусы они и от мелкого дрыщухи укусы(((.

Сообщение Добавлено: Пт окт 28, 2011 6:03 am 
Гость
Гость

Здравствуйте! У меня тоже хоря кусается. Вот уже две недели как живет у меня, кушает хорошо, бегает, с кошкой играется. Не просто бегает, а носится по все квартире. Вот только не дается в руки, сразу кусает. Пробовала прижимать к полу, не помогает. Вроде все успокоился, отпускаю, начинает руки грызть. Даже не дает себя в руки взять. А если получится взять, так сразу пытается укусить. Так вроде людей не боится, бегает за ногами, не боится подходить, но может и за ногу хватануть. Бывает, что сильно прикусит, а бывает слегка. Сажу его на колени, сразу начинает вырываться на пол и бегает. Ночью вылезла из клетки подошла к мужа руке, сначала лизнула раза три, а потом укусила и не слабо. Вот тоже не знаю что делать. Дочь от нее на диван с ногами залазит и сидит, если только дочь пошла в другую комнату хоря срывается и за ее ногами несется.

Сообщение Добавлено: Пт окт 28, 2011 10:23 am 
Участник
Участник

Доброго времени суток!
Ох и страсти же вы девчонки пишите!!! Теперь я понимаю как мне с Нюшком повезло! Она, хоть и досталась мне взрослой - 1 год, но меня укусила только в самый первый день, я достала ее из клетки и решило поцеловать, как она тяпнула меня и прокусила подбородок насквозь, а на следующий день я отмечала свой ДР и на празднике была с болячкой, из которой периодически текла кровь. Это был первый и последний раз! На следующий день, совершенно не испытывая страха, я снова взяла ее и решила поцеловать, в ответ моя плюшка начала меня лизать! :ferret:
Не смотря на все трудности, мне ни разу не пришла мысль в голову, что бы расстаться с этим комочком шерсти. А трудностей было ой как много: я НИЧЕГО не знала о хорьках, она была в затяжной течке, жутко пахла, все метила мочей, в нашем городе нет хороших ветов, а уж специалистов по хорям днем с огном не сыщешь, корм сухой она на отказ отказалась есть сухой корм и т.д. и т.п. Денег уходило много, а доход мой составлял на тот момент 7тысяч, я отказывала себе во всем. Она после операции зализывала швы, я день и ночь с ней сидела, на работу ее брала. Плакала, думала ка же я теперь буду жить с таким "счастьем" :) Вставать приходилось в 5 утра, что бы успеть ее покормить, убрать туалет, обязательно поиграть.
Но я ни разу не пожалела! Ни смотря на все трудности, тот позитив, который она мне подарила, любовь и радость окупили все с лихвой! Я живу одна и когда становилось совсем тяжко, я вспоминала фразу "мы в ответе за тех, кого приручили", к тому же как подумаю, что от нее до этого уже отказались, купили игрушку, поиграли, пришла течка, зверек стал сильно пахнуть, стал беспокойным и они его отдали, ПРЕДАЛИ, так сердце сжималось! Теперь я свою девочку никому не отдам!!!!!!!!!
А шкодница она еще та! :D То провода от компа сгрызет, то мясо спрячет под кровать, а оно там протухнет, а запах :D , то носки мои все по одному потырит и спрячет, то на кухне все вверх дном перевернет, то диван новый домагается :D в общем не соскучишься. Но я уже привыкла, если гремит где-то значит все нормально, вот если затихла, значит что-то происходит :evil:
Настю я понимаю, и не стала бы обижаться! Читая различные темы о брошенных хорьках, не только здесь, но и на другом форуме, приходила в ужас от жестокости и безответственности людей. Одна только история о псе Бонусе, заставляет расплакаться и ужаснуться...
В общем писать можно много, но все люди разные и животные тоже, поэтому только терпение и любовь помогут вам девушки! Удачи вам! :Rose: :Rose:

Теперь я знаю, что такое счастье - это хорек у тебя дома...

Сообщение Добавлено: Пт окт 28, 2011 1:54 pm 
Частый гость
Частый гость

Всем добрый день!
ой как давно я здесь уже не бывала ))

Юляша С личного опыта.. потерпите))) Но главное не закрывайте и не отталкивайте хорёчка.. Приручайте его! Мы сейчас правда лизуныыыы еще те :ooops: :ooops: :ooops:
Кусаться перестал.. совсем) Причём не кусает даже чужих.. Лицо вылизывает))
Даже в игре чётко понимает разницу.. между котом и нами )) Хотя они и друзья уже.. едят с одной миски.. вылизывают на ночь друг дружку ))
Главное не отталкивайте его.. !!!

Nusha48 хотела сказать Вам и в правду повезло)) Укусил всего один раз))) Меня мой грыз.. по 50 раз в день.. При этом первые три дня я была без перчаток.. я просто не знала что можно ими пользоваться тоже была бесстрашной и продолжала в своём духе.. Муж.. с ужасом говорил .. Мазохистка ))))) Прокусывал пальцы.. о "легонько и речи не шло.." челюсти разжимали.. Но когда на очередное утро я не смогла пошивелить двумя кистями рук.. они опухли до такой степени ... ой :D
ну вообщем я попала сюда.. И в очередное раз всем огромное спасибо!!!!! ЗА поддержку.. !!
Хорята бывают разные.. как по возрасту так и по типу содержания до попадания к своему владельцу.. Поэтому судить всех под одну гребёнку нельзя.. Кому-то повезло больше.. КАк Вам Nusha48.. кому то меньше... :ooops:
Главное помочь тем людям кто с толкнулся с кусючистью.. А не удивляться их беспомощности ..
Так что Юляша не вешайте нос и всё получиться!!!! Я вам по свежим ранам говорю )))) Только не запирайте его и не избегайте.. Иначе он таким же и останется..
И поверьте когда он к вам привыкнет... Вы не нарадуетесь...Он Всё компенсирует. за пару засыпашек в смешной позе )) или в игре с вами или Вашей дочкой!! Все простите и забудете!!
Только потерпите!!! Удачи Вам!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках