Хорек кусается • 5 страница • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорек кусается, боюсь испортить хорька!
 Сообщение Добавлено: Пт окт 28, 2011 2:29 pm 
Участник
Участник

Кол-во хорьков: 1
Вероника, хорошо, что у вас все хорошо! Очень за вас рады! :) :Rose:

Теперь я знаю, что такое счастье - это хорек у тебя дома...

Сообщение Добавлено: Пт окт 28, 2011 3:14 pm 
Частый гость
Частый гость

Спасибки Nusha48 :-)

П.С. Хотела показать какие мы стали.. но что то не загрузило :(
Пишет что запрещён такой формат.. (отредактированный) Жаль.. очень.. Оригинал не могу вывесить так он 4 тыс. пикс. знимает.

Сообщение Добавлено: Вс окт 30, 2011 1:51 pm 
Гость
Гость

Вероника спасибо за ответ. Буду надеяться, что все будет хорошо. :-)

Сообщение Добавлено: Чт ноя 17, 2011 11:58 am 
Гость
Гость

А мне вчера муж подарил хорька, самка, Лара назвала!!! Она такая игривая, не успокоить её, а когда она такая шебутная то страшно на руки брать, вдруг укусит((( Вообще муж берет на руки, сначала когда берешь все время руки лижет, потом разыграется и кусаться пытается!!! Мне так страшно взять её в руки, ни раз не брала еще!! Наслушалась ужастиков что они сильно больно кусаются и теперь страх перебороть свой не могу!!!!! :ROFL:

Сообщение Добавлено: Чт ноя 17, 2011 2:09 pm 
Участник
Участник

Добрый день!
Ни в коем случае не бойтесь! Это будет ошибкой, зверек поймет и будет Вас этим пугать! Моя, зная, что я боюсь щекотки на ногах, именно от ее полизушек, делает это специально, ей нравиться как я взвизгиваю!
Смело берите на руки, во время игры они покусывают, но не сильно, палец не откусит :D

Сообщение Добавлено: Пт ноя 18, 2011 3:24 pm 
Частый гость
Частый гость

Abbey, Юляша Как Вы девочки ?? Как ваши хорёчки ?? Кусаться перестали ???
Как с туалетом дела обстоят.. ? У нас борьба в самом разгаре.. Уже рукой махнула.. никак не хочет.. делать свои дела регулярно в нужном месте.. Да и вообще )))) не хочет.. Вот поделился со мной очень хороший заводчик.. секретом.. что до шести месяцев мучить не стоит животное .. А после шести..вроде бы всё сам поймёт..
Вот очень интересно узнать как у вас с этим дела обстоят??

Bonito Ну правда смешно ))) Наши как крокодилы грызлись.. диковатыми были.. вот от сюда и результат.. Это как с котёнком.. Если он человека до трёх месяцев толком видеть не будет.. и рук знать не будет.. То так же будет очень кусать, шипеть и царапаца.. даже в руки не возмёте.. не словите.. )))
А если Ваш от хорошего заводчика или от людей что его приручали с самого маленького.. то не каких проблем то у вас быть не должно.. Наш сейчас признаёт любые руки.. И на улице гладят детки его.. Хотя ему-то всего.. от силы 4 месяца..
Зато руки мои покусать сейчас мило дело.. легонько конечно.. играючи.. Он их вылизывает и кусает.. зубки то режутся. Это у нас после вкусного обеда обычно ))) Но помню.. как я задавала здесь вопрос.. мол... "А можно ли вообще руками играть с ними.. мол читала что пальцы по откусывают потом))))" Глупости!!! Конечно прикусывать будет в азарте или в игре.. это самое обычное животное!! Как тот же кот или собака!!

Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такие мы стали))
Хорек кусается

DSCN0484.JPG [ 161 КБ | Просмотров: 1063 ]

Сообщение Добавлено: Вс ноя 20, 2011 10:49 am 
Консультант
Консультант

Какой же он у Вас красавец!!!

Сообщение Добавлено: Вс ноя 20, 2011 3:00 pm 
Частый гость
Частый гость

Спасибки Gelena! :ooops:

А какой был лысый и худенький... Недавно даже видео пересмотрела.. что снимала когда он крохой был.. Самая настоящая крыса ))) А сейчас такой пуфЫстик стал...
Жалко не было хорошего фотоаппарата.. что бы это чудо запечатлеть.. Ну сейчас приобрели )) И наслаждаемся фото сессиями))

Сообщение Добавлено: Пт ноя 25, 2011 5:50 pm 
Консультант
Консультант

Окрас просто потрясный!!! 8-) Снимайте почаще и выкладывайте!

Сообщение Добавлено: Вт ноя 29, 2011 1:00 pm 
Участник
Участник

ОЙ какой красавец!!! Милый розовый носик :ferret:
Больше фоток :ex:

Сообщение Добавлено: Ср дек 14, 2011 3:28 am 
Участник
Участник

Здравствуйте, девочки. А вот моему покусаке любые наказания не по чем. За фолку беру, зевает, улыбается и лапчонками машет, как будто молится, умильно так :) По носу щелбан, хохочет, ноль эмоций, вообще.. мне кажется он даже не чувствует этого. Даю по ПОДпопке, сначала как то реагировал, сейчас вообще пофиг :), чихать только начинает. Почитала по форуме про "за холку и к полу", так мой думает, что это игра такая, сейчас только голос на него повышаю, так он сразу же сам головой на пол ложиться и елозит :) Типа смотри как я могу. Единственное, что раньше хоть как то спасало, так этого "закрытие" в клетку, но сейчас Ганжи стал относиться к этому философски, и воспринимает это как редкие моменты побыть одному, покопаться в себе. не могу его сильно наказывать, но наказывать приходиться, так как с туалетом у меня беда. На нашу старую одежду ему пофиг, на свои тряпочки тоже, наоборот, есть чем подтереться :). А для туалета выбирает такие места, куда лоток не поставишь, около входной двери например. Но все равно, люблю хулигана :)))

Сообщение Добавлено: Ср дек 14, 2011 1:00 pm 
Участник
Участник

Пишу, как говориться, с пылу, с жару. Муж, придя с работы, отпустил погулять, убрал туалет, и привел клетку в порядок. После чего пошел встречать меня, домой вернулись через 15 минут, каки в 6 местах, писи, такое ощущение везде, Ганжи весь мокрый, довольный, и носиться как после купания, как электровеник. Посадила в клетку, обиделась на него, бъется в клетке как бизон, сломал два металлических прута у клетки. Я не выпускаю, хотя сама плачу, жалко его, засранца :cry:

Сообщение Добавлено: Ср дек 14, 2011 10:03 pm 
Консультант
Консультант

Gangi, а он у Вас кастрированный? Какой возраст?

Сообщение Добавлено: Чт дек 15, 2011 1:45 am 
Участник
Участник

Gelena, ему 25.12.2011 года будет 3 месяца, еще малыш (у нас 2,5 недели). Но вредный :) Причем у меня складывается такое ощущение, что он стал не то чтобы бояться моих рук, а может опасаться. То есть когда бегает по квартире, поймать его совсем не могу, пока сам не придет, наверное боится, что в клетку посажу.

Сообщение Добавлено: Пн дек 19, 2011 2:18 pm 
Консультант
Консультант

Ну это многое объясняет! Не переживайте тогда ведите воспитательный процесс только без фанатизма :) ! Дети дело такое :D
А по квартире носится т.к. играть хочет! Вы бантик например шуршащий сделайте на ниточке и сами удовольствие получите и малявку выбесите :D

Сообщение Добавлено: Вт дек 20, 2011 7:32 am 
Участник
Участник

Gelena, этой морде уже никакие шарики не интересны. Мы с мужем уже 1000000 игрушек купили, но возникает такое ощущение, что в квартире есть такое место, куда уходят умирать мои заколки, расчески, и его игрушки. Но они потом конечно все находятся :) Уматывается сам в течении 1-1,5 часов

Сообщение Добавлено: Вт дек 20, 2011 9:21 pm 
Консультант
Консультант

Такое место есть у все хоревладельцев! :D
а игрушки как правила интерес вызывают больше сделанные руками хозяев или ими из вещей хозяев :lol:

Сообщение Добавлено: Пт дек 23, 2011 1:22 am 
Частый гость
Частый гость

Gangi :D
рады приветствовать Вас в наших кругах )) хориных поп ))
Эти чудики оччеенььь вредные )))
Он то Вас как кусает?? Может играется просто ?? И сильно прокусывает ?? Или до крови мёртвой хваткой.. Мой даже сейчас бывает оооччееньь редко зиграеться и может прикусить.. Ну не до крови конечно же..
А если конечно кампостит сильно.. то время.. дайте ему.. Пусть к вам привыкнет..
А к себе подманивайте вкусняшкой.. Мой по кличке пулей летит.. знает что будет что-то ням-ням.. Но не когда не зовите по кличке.. кода наказывать будите.. от того может и не выучит эту простую команду :) И не прейдёться Вам за ним бегать.
А с туалетом.. Это я на собствнном опыте испытала.. кому как повезёт.. с хориком. У меня тоже ссыкун.. От склада ума мне кажется зависит..
Мы вот уже 4-ре месяца объемся над этим.... испробовали ВСЁЁЁЁЁ!!!!! И раз в три дня регулярно ссакаем по углам.. Консультировалась у хорошего проф.заводчика.. так он говорит, что до 6-ти месяцев в большинстве случаев бесполезно приучать.. к лотку.. Детё еще! Пере общалась с огромным количеством хоревладельцев на эту тему.. У каждого свой метод сработал))) Но что самое удивительно сработал он как-раз после полу года.. Так что я воспитываю.. но возлагаю на дедежды на то что повзрослеет.. И сообразит.
Но из личного опыта, могу посоветовать.. Идеально чистый судок с сеткой!! И идеально вымытая квартира.. обрабатывайте.. уксусом.. разными спец.средствами.. И не ставте много туалетов.. Иначе в запахах будет путаться.. Один туалет на комнату достаточно.. Мой даже с кухни бегал.. в комнату в клетку в судок.. (но это скорее исключение)
Удачи!!!! И терпения ))))
П.С. Я со своим зверем тоже много проплакала.. пока не осознала.. они такие зверьки.. весьма сложные.. и не каждому человеку подходят. Дайте ему немного времени и он покорит Ваше сердце :-)

Сообщение Добавлено: Пн дек 26, 2011 6:43 am 
Участник
Участник

Вероника, спасибо за добрые слова. Иногда бывает злюсь на него сильно, но стараюсь сдерживаться, понимаю ведь, что зверьё, а не человек. Хотя иногда мне кажется, что он понимает все лучше чем какой-бы то ни было человек :) Вредина конечно страшная, если видит, что я на него смотрю, то бусинами своими лупает, и все равно проказничает.
Насчет кусаков, то может прихватить только во время игры, и то, несильно, и не держит, то есть как бульдог не хватает :) А с туалетом боремся. Сегодня вот клетку оставила на день открытой, вечером посмотрю что там будет делаться :)

Сообщение Добавлено: Пн дек 26, 2011 6:03 pm 
Частый гость
Частый гость

ну с кусюками значит проблем уже нет :D
У нас лутшая игрушка киса.. был.. как три дня пропал.. Так хорёк всех замучил)) Муж в шоке от него.. Он играться то хочет.. а не с кем :(

А с туалетом. ))
Мы вот на 10 дней уезжали и хорька был в клеточном содержании, каждый вечер друг наш его выпускал под присмотром на часик.. А последние три дня вообще его смотрел.. старичок.. Вообщем то ли не до понял .. толи не до слышал.. И каки за ни не убирал три дня! Можте себе представить что там творилось когда мы приехали.. :twisted: Так вот после проведенных трёх дней в какашках.. У нас тоже есть результат.. Вот уже как ровно неделю.. 100 % попадания.. в лоток.. причём бежит аж с кровати и с кухни целенаправленно и даже не задумывается над тем что бы куда нить в другое место пойти. А раньше мог по часу искать место где-бы опорожница.. И как у Вас так же.. смотрит бусинками и делает своё пакостное дело %)
Я конечно же я не советую Вам его запереть в каках.. но вот так нам это помогло ))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках