Хорек кусается • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорек кусается
 Сообщение Добавлено: Вс сен 11, 2011 5:37 pm 
Частый гость
Частый гость

Доброго времени суток! Огромная мольба!!! Помогите.. разобраться с этим загадочным созданием. Я всю жизнь занималась животными, отлично лажу с котами, собаками и лошадьми.. Тренирую. Т.е опыт общения с животными имеется. Вчера вот купила хорёчка, сделала это не обдумано.. Мозг затуманился. Всю жизнь хотела это чудо, но не когда не встречала в продаже. Вчера и встретила и вот результат. У меня хорёк. Огромное спасибо за сайт и форум.. множество полезной информации нашла. Но у меня не выходит контакт со зверьком. Он специально ищет кожу.. открытые участки тела, предпочтительно пальцы на руках. Как бы я уже их не старалась прятать.. и Кусает.. Кусает так сильно.. что пока не тресну линейкой по лбу или попе не отпускает.. на руках нет живого места.. Побывала не бить сначала я и кричала, и пищала, хватала за холку, трепала, щелкала по лбу..и сажала в клетку.. Но от этого он впивается зубами до кости еще сильнее.. один раз пришлось разжимать челюсти другой рукой.. (это еще до линейки). Вот сидит в клетке а я рядом и слёзы на глазах. Что не так с ним может быть? Или это норма ? Ему 8 недель, у меня второй день. Вы можете сказать что очень рано много требую, но он меня не боится. С рук не сгонишь. Если есть дать что то с рук, берёт не кусает. Уже и мисочку в руках держала.. пока кушает- глажу.. в руки беру.. но как только отпускаю.. тут же начинает искать руки и кусать.. Может игры такие до крови у них ? Всё ничего но прокусывает ногти.. Такая сила укуса. Не знаю что делать. :cry: В инете про такие случаи ничего не нашла. Очень надеюсь на Вашу помощь. За ранее огромное спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь, боюсь испортить хорька!
 Сообщение Добавлено: Пн сен 12, 2011 10:43 am 
Консультант
Консультант

Не переживайте! Ваш случай совсем не выходит за рамки нормы!
Почитайте например вот тут: Как отучить хорька кусаться Много советов, как отучить хорька кусаться. Для щенков такое поведение вполне нормально, главное терпение, все будет хорошо, еще и времени очень мало прошло, для хорька попадать на новое место тоже очень серьезный стресс.

Сообщение Добавлено: Пн сен 12, 2011 1:06 pm 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
Сочувствую :cry:
Но только терпение и ласка.
Больше ничего не поможет. Но зато какого лизунчика можно вырастить ....

Сообщение Добавлено: Пн сен 12, 2011 1:36 pm 
Частый гость
Частый гость

Спасибо Вам огромное за поддержку! ну если это норма тогда будем бороться :-) Я всё же не пойму его поведение до конца. Он не боится меня.. не рук.. бегает хвостиком.. Но такое чувство что мои руки это еда для него.. он прям по запаху их ищет.. и хватает.. А уже и через одежду начал.. с начало сильно.. нюхает.. как уловит запах.. всё ..цап.. Так ладно если бы цап и всё.. Он же не отпускает.. И такое ощущение, что каждое моё последующее движение.. с его стороны расценивается как..(ой..ой..ой.. добыча сейчас убежит) И смешно и плакать хочется.. Подскажите как быть с ним дальше.. оставить вообще.. только кормить и выпускать-впускать в клетку. И не трогать.. (Но от этого боюсь еще больше одичает) Или всё же давать руки.. и потом наказывать (но что то в глубине подсказывает что это сейчас не сработает) Мне кажется сейчас он вообще на меня не добрым взглядом смотрит.. (Я его конечно понимаю.. после линейки).. Сама перечитала множество информации в инете... Но те советы, что дают не работают.. Знаю, что в воспитании животных.. каждый не правильно проведенный день и наш не верный поступок может плачевно сказаться потом в будущем на их поведении.. вот и переживаю.. Боюсь ему навредить..

Сообщение Добавлено: Пн сен 12, 2011 9:44 pm 
Член семьи
Член семьи

Попробуйте толстые перчатки. Хорька в стрессе. Он боится , хоть Вам и кажется обратное. Дайте ему привыкнуть. На руки берите перед тем как даете еду. В горшок ходит? Приучайте как кошку, только настойчивее. В общем то если Вы спец по собакам, считайте что у вас диковатая , маленькая собачка - кусачка, вот и подход выберите соответствующий. В общем ласка и ТЕРПЕНИЕ. НО! Не забывайте что дома ГЛАВНЫЙ - ВЫ.
Удачи)) Пишите как продвигается. Ваш опыт нам тоже нужен.

ПЫСЫ. Я может Вас расстрою... Почему то всем очень хочется что бы хоря сидел на ручках и любил это. Насколько я знаю хорьков - не любят они особо этого... почти все.

Сообщение Добавлено: Пн сен 12, 2011 11:08 pm 
Частый гость
Частый гость

Сегодня целый день мы бегали.. осваивались. Уже играться начал.. Наделала ему не больших шариков из ткани несколько штук.. носится с ним..)) Чудной такой)) В течении дня раз может 10 брала в левую руку.. которая была в перчатке.. А правую оставляла открытой, что бы к запаху моему, а не этой перчатки привыкал.. Только один раз ухватил и то от неразберихи.. см сразу же отпустил.. но я го лишь подержу некоторое время в руке.. поглажу.. и отпускаю.. Всё время просится на руки... один пару раз позволила забраться (Я присела на коленки он сразу же на них) но руки прячу.. обе.. До сих пор болят.. Ну вот пока.. так.. А как будет завтра посмотрим.. А вот с туалетом это отдельная история. В клетке.. с этим нет проблем.. я посмотрела.. какой угол он выбрал для и туда лоток.. (только потом на побольше поменяла.. так как в первый он с начало пописает, покакает, а потом всё это на себя вывернет и в домик тащит) Поставила по больше лоток. Пока у него получается.. Посмотрим что после ночи будет :twisted: А вот по кухне гадит везде.. где только приспичит.. Сейчас не наказываю, так как доверие надо с начало вызвать. Только ношусь по кухне с этими лоточками.. но еще не разу не успела подставить.. а он всё мимо да мимо ))
У меня вопросов масса, но пока хотя бы с кусюками разобраться. Муж по кухне теперь только в кроссовках ходит.. когда хорь гуляет.. Правда вчера вообще боялся зайти к нам, после терзаний моих рук)) Об их взаимоотношениях я вообще боюсь думать..Всё это оставляю на апотом.. Буду писать о наших успехахпо 8-) и не очень :Search: Может подкорректируете, что не верно сделаю.. Да и таким как я будет интересно почитать, новичкам.

Сообщение Добавлено: Вт сен 13, 2011 2:58 pm 
Консультант
Консультант

На кухне положите газетку в один из углов, на газетку выложите "каки" из лотка из клетки, а в остальные углы старые рубашки или другие вещи с вашим запахом.

Сообщение Добавлено: Вт сен 13, 2011 3:26 pm 
Частый гость
Частый гость

Олег, Спасибо огромное за секрете.. :) Сегодня попробую.. Ночь мы пережили хорошо. Лоток в клетке на прежнем месте и в уголку все каки и писюшки. За 2 минуты убрала, красота, не запаха .. не мокроты в клетке. С кусюками вроде лучше, но я ему и шанса не даю руки найти и в перчатке пока беру его на руки.. Еще старые раны не зажили. Может через пару деньков рискну голыми руками))

Сообщение Добавлено: Вт сен 13, 2011 3:30 pm 
Консультант
Консультант

В лоточек в клетке можно насыпать древесные гранулы для кошачьего туалета, тогда все будет сухо, без запаха, и лапки будут сухие. Но только не комкующийся туалет - если наестся, то погибнет.
А чтобы не опрокидывал пластмассовый лоток, то шилом делаете 2 дырочки и прикручиваете проволокой к клетке.

Сообщение Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:04 pm 
Частый гость
Частый гость

Олег, Ваш совет сработал, с вещью. С первого раза. Я аж своим глазам не поверила. Расстелила по всем уголкам где перед этим он свои дела делал, оставила одно место. Туда картонку и немного его "каков". Бегал, игрался.. По моим вещам.. кататся начал.. нравится наверное. А я всё за ним следила.. минут через тридцать, аж удивилась .. что не где не письнул.. А на нужное место не туда, глянуть.. А там уже сюрпрайз)) Вот )) Наши первые пол дня без какашек по всей кухне. И это благодаря Вам. Огромное спасибо! 8-) Если бы не Вы так и мучилась бы.
Туалет поменяю обязательно, хорошо что Вы написали, а то у меня как раз комкующийся, у кота взяла.
Сегодня прыгал по мне, бегал.. с рук не возможно согнать (точнее с коленей) Я к нему на пол сажусь.. и он начинает искать руки. Положила спокойно на коленку та что в перчатке.. Он нюх.. нюх.. И Цап опять.. , а я его легонько-легонько сзади по попе щелчком.. Каково же было моё удивление.. он подскочил и убежал.. Минут через 20 повторили.. а через три минуты после второго опыта.. на руку (в перчатке) уже не кинулся.. Результат огромый для меня)). Еще Два дня назад он на смерть готов был биться.. И с рукой и с ленейкой.. только разжимать челюсть надо было..
Я его за укус приподнимаю под лапки легонько и трусит начинаю, вычитываю.. А он вместо кусюк.. повиснет и смотрит в глаза.. своими бусинками.. Аж.. всё желание наказывать пропадает. Вообщем.. медленно и уверенно он завоевывает моё восхищение.. и любовь ))

Сообщение Добавлено: Ср сен 14, 2011 9:14 am 
Консультант
Консультант

Очень рад за вас!!!
В следующий раз, когда укусит - возьмите осторожно за холку и подержите на весу. Этим вы покажете, кто старший в доме. Мои на это обычно обижаются и начинают на меня шипеть. Пошипите в ответ и отпустите. И так до следующего раза. они этого наказания очень не любят и обычно после этого ведут себя очень спокойно, не хулиганят.

Сообщение Добавлено: Ср сен 14, 2011 2:40 pm 
Частый гость
Частый гость

Спасибо) вчера вечерком всёравно дважды сходил на мою рубашку. Но я вот что думаю. Он её метил.. перед этим, ложился на пузико и ползал, после капельки оставались. Может он еще не привык к моему запаху поэтому и не сработало на сто процентов. А шипение наверное наш метод. Он конечно продолжат время от времени грызть) Но зато когда шипела на него (и при этом держала в руке очень аккуратно, т.е. не сдавливала его не где и если бы он сильно захотел то с лёгкостью выскользнул бы из руки как в первые дни) вообщем пару раз пискнул. Находила в инете во многих источниках, что это лучший признак того что он понял кто босс)) До этого только огрызался.. и даже когда линейкой.. по попе получал отскакивал но не пищал и по новой нападал.
А вообще я считаю это ПРЕСТУПЛЕНИЕ продавать таких зверей без энциклопедии. Правда! С ними ведь совсем по другому надо, не как с кошками и собаками. Это хорошо когда они попадают в руки людям которые хоть немножко понимают поведение животных.
Посмотрела вчера еще одного заводчика на ютюбе. Начинаю задумываться над тем что может мой хорёк вообще из лесу. Природа у нас дикая здесь. Так как наш заводчик был еще более не адекватен чем я )) (это я только сейчас начинаю понимать) Например сказал нам, что кормить щенка нужно один раз в день, не более. Или например всучил нам полный набор консервы для собак на пол года в перёд и сухого собачьего корма. Хорошо дома кот есть ))) у него еду пока тырим. А собачью хоть самим теперь кушать. )) А в идеале конечно надо самим готовить. Ну и соответственно нет документов. Это вообще отдельная история. Так как через годик, другой вывозить из странны придется)) Этим вопросом сразу после приручения займусь. А то как сейчас его к вету )) изгрызет его )) :crazy:

Сообщение Добавлено: Ср сен 14, 2011 11:13 pm 
Член семьи
Член семьи

У Вас прогресс!! Молодцы!
Попробуйте лоток с каками из клетки на кухне поставить, а в клетку новый.
К горшку лучше сразу приучайте. Потом труднее будет. У меня девка была, так я её дожалелась. Могла на голову накакать и скажет так и было)))
если кусает , пусть тоже шипит на хоря и прижимает к полу. Пусть принимает участие в воспитании. ))
У меня лотки с сетками с наполнителем не признают. На кухне два, в коридоре один, на лоджиях четыре, в зале один. В комнатах не рисковал ещё не один хорь гадить - это НАША территория.

Сообщение Добавлено: Чт сен 15, 2011 5:45 pm 
Частый гость
Частый гость

Спасибо всем огромное за поддержку и советы! У меня вопросик по поводу туалета.. К скольким месяцам он должен приучится уже к лотку в комнате? Т.е в среднем на какое время рассчитывать и после каких приделов бить тревогу? Вот к примеру котята приучаются идеально за два дня.. в последующем через месяц, два.. может выйти авария.. если котёнок начал гулять на улице. И это уже на всю жизнь. Можно менять лотки.. переставлять, переезжать с места на место.. Некогда мимо лотка не сходит. Но если эти два дня пропустить, то всю оставшуюся жизнь хозяева будут мучатся с писюшками )) С собаками же на оборот. Эта процедура затягивается на несколько месяцев и ничего страшного в этом нет.. Как подростёт легче объяснить где нужно а где не стоит гадить. А то за каки я его ругаю .. он ничего не понимает.. Вся надежда на одежду )) Только время ему еще надо дать.. на то что бы привык ко мне.
Вот )) Шипение и трёпка пока тоже не очень работают. Но думаю это нужно для более позднего воспитание. А вот УКУС! (стыдно :ooops: , не думала что когда нибудь укушу животное) Но так вчера достал .. Из под тишка... уберала клетку. Он гулял. На левой руке перчатка, если что чтоб отодвинут его и т.д. А правая голая.. что бы запах не забывал, но и не подставляю её.. Ну вообщем.. отвлеклась.. рука на коленке.. я на присядках.. Как цапнул меня за голую руку.. я аж подпрыгнула от неожиданности.. Больно, но не до крови. Я сама от себя не ожидала.. (начиталась всякой гадости в инете :D ) Ну вообщем укусила за холку.. и в клетку.. он по ней мечится.. по сторонам.. не может понять что ж.. такое это было.. Зато сегодня.. за целый день лишь разок прихватил..и то легонечко.. Можно сказать не считается.. Либо привыкает..Либо укус подействовал.. :smile:
Я вот еще в инете насмотрелась. Наш псевдозаводчик сказал что ему 8 недель.. но он что то такой страшненький по сравнению с двухмесячными хорьками в инет. Я фотку позже повешу.. посмотрите плыз.. А то он такой лысый.. аж шкуру видно.. чуть ли не внутренности просвечиваются.. Может ему меньше ? Правда он сейча поправился.. то вообще зад.. был из одних костей.. а сейчас чуть раздался в стороны.. Но шерсти :pardon: совсем как то нет.. Я понимаю еще и отвида зависит.. но наш что то совсем.. как крыска)) Муж так и зовёт его

Сообщение Добавлено: Чт сен 15, 2011 9:30 pm 
Член семьи
Член семьи

Вероника, вешайте фото. Так Вам никто не скажет ничего про шерсть. Вообще по поводу видов хорьков.... лысых не бывает. Может после линьки Вам так кажется? В общем без фото (((....
По поводу лотка... У хоря очень короткая память, поэтому всю жизнь ему нужно периодически освежать её. Приучайте уже сейчас.
Про укусы. Не бойтесь наказывать. У котят два дня упущенные , а у хорей каждая упущенная минута дорога. Ведите себя поувереннее. Кстати наказание запиранием в клетке действенно для хорей вольного содержания. А если хорька живет взаперти и только гулять ходит, боюсь он не совсем поймёт что от него хотят. Попробуйте холодный душ. Мой младший компостер хорошо всё понял раза с пятого. Я кстати своих, если наказывать приходится , купаю под холодной водой и игнорирую их заискивания))) Понимают всё.
Помните что хори очень хитрые. А уж самую несчастную морду состряпать...
Недавно на другом сайте прочитала, девушка наказывает хорепопа целуя его в нос!!!)))Взасос)) И Вам приятно и хоре наказание)))
Пробуйте всё))

Сообщение Добавлено: Чт сен 15, 2011 9:43 pm 
Член семьи
Член семьи

Меня интересует настоящий возраст хорьки. Возьмите за шкирку и подержите в подвешенном состоянии пока не успокоится. Оголите зубы и опишите их пожалуйста. Цвет, сколы, если есть сколы - цвет срезов. Размер резцов, клыков . Когда будет зевать осмотрите дальние зубки и так же опишите.
Отсутствие зубов, правильность роста, равномерность и симметричность.
Окрас ротовой полости. Цвет дёсен. Равномерность. Наличие пятен, язв, припухлостей.
Опишите коготочки. Толщина, цвет, длинный ли кровяной каналец.
Почему Вам кажется что хорь лысеват. Короткая шерсть, Мало остевых волос, мало подпуши.
Потяните по росту волос небольшой защип шерсти. Какое кол-во волос осталось у Вас в пальцах.

Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2011 4:08 pm 
Частый гость
Частый гость

Добрый день! Вот, что смогла на клацала. Это было очеень тяжело )).. так как агрессивный и юркий.. всё время размазанный получается на фото.. Не замирает не на секунду. Так что извините за качество. А вообще я просто увидела каких хорьков двух месячных продают..в инете.. да и какие они рождаются... уже с шерстью. А у нашего она жёсткая и её мало очень.. видно кожу сильно.. Порылась в инете нашла.. так выглядят хорьки после трёх лет жизни у кого воспаление надпочечников, опухали.. ( вот фото можете глянуть с инете, http://www.zoovet.ru/forum_foto/431116.jpg) Вот наш выглядит почти так же.. только хвост не лысый.. А про малышей инф. не нашла толком. Только в одном источнике есть, что мол обычно облысение и рахит начинается у щенков от неправильного кормления и содержания.. От нехватки пантотеновой кислоты. Мы его когда привезли, у кости таза.. торчали.. попы совсем не было.. сейчас они исчезли.. и пока появилась.. Я обязательно попробую исследовать его рот и опишу.. всё (не знаю пока правда как у меня это получится.. ) И еще вопросик.. он вчера гулял только час это в сумме за весь день.. Ночью спит. И сегодня утром будить пришлось что бы покормить.. Вот думаю это хорошо что он столько спит ? Может освоился и просто отсыпается.. Так как первые два дня гулял часов по восемь в день.. в целом.. Чуть позже отпишусь по рту..

Вложения:
Комментарий к файлу: И еще
Хорек кусается

DSC02260.JPG [ 717.46 КБ | Просмотров: 4180 ]
Комментарий к файлу: А это уже сегодня. Пока кушает.
Хорек кусается

DSC02230.JPG [ 856.14 КБ | Просмотров: 4180 ]
Комментарий к файлу: Это фото в первый день сделали. Я тогда еще без перчатки.. Поэтому так и зажала что бы перестал грызть.
Хорек кусается

DSC02214.JPG [ 795.98 КБ | Просмотров: 4180 ]

Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2011 4:15 pm 
Частый гость
Частый гость

И по поводу чмока в нос, я тоже читала)) может попробую ))) Муж если увидит не переживет :D )) С кусюками получше.. вчера грызнул только один раз.. и то вечером.. перед сном.. я его отцепляла.. от подстилки.. ноготками зацепился. А сегодня вот вообще без укусов (но это еще утро) Может рискну скоро перчатку снять )) А под воду мне пока его жалко так сувать он такой несчастный сейчас.. мелкий.. голый какой то.. но буду иметь ввиду.. :-)

Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2011 10:41 pm 
Член семьи
Член семьи

Он у Вас совсем малыш!!!!!!! Ему явно меньше двух месяцев . Скорее всего Вам его отдали как только открыл глазки((( Ему чуть больше месяца.
Подшерстка почти совсем как я поняла нет. Масенька совсем. Не переживайте , обростёт. Он очень маленький ещё. У него детский пух вылез , а взрослая шерстка ещё нет.
Рахита я не вижу. Да и Вы сами бы заметили что то неладное в передвижениях хорьки.
Хороший такой золотистый красавец будет. На передней части туловища уже видно это))
Пузяка такая наевшаяся кругленькая)) Чем кормите? Ему котёночный корм нужно. Пока обростает - витамины дополнительно пару недель. Лучше в пасте. Взрослую суточную дозу на четыре делите.
Кусаками хорьки бывают у заводчиков , которые вообще не приучали малышей к рукам. Так что это теперь на Ваших плечах. Ничего привыкнет. Ничего страшного что Вы в перчатках . Это не принципиально. Он любых рук боится...
На фото видно Ваши покусанные пальцы. Поберегите пока руки.
Господи, какой малыш. Скоро слепых будут продавать(((
Всё будет хорошо. Вы меня напугали облысением и худобой. А вот фото всё расставило на места.
Пишите как растёте. В лоток приучайте, от кусак отучайте, кормите , ласкайте и будет Вам счастье.))

Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2011 10:48 pm 
Член семьи
Член семьи

а То что гулял в сумме час- это хорошо. Малышу становится всё более комфортно и спокойно. Он сыт и счастлив. Зачем тогда бегать восемь часов??? Воообще нормальное хоряче-щенячье поведение - проснулся, покакал, поел, чуть повозился и спать как минимум три часа. А восемь часов бодрствования не норма точно))) Он же ХОРЁК!!! ))
Если кормление будет правильным у Вас не должны возникнуть проблемы.
Вы кстати у врача были? Я как то пропустила это, извините.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках