И снова кусучесть... хорьков • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова кусучесть... хорьков
 Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2011 2:28 pm 
Гость
Гость

привет! Я вот совсем недавно стала обладателем хоренка. Ему 3месяца и 3 недели и он просто ужасно кусается! Не просто прикусывает, а хватает например руку и начинает тянуть на себя как собака или еще и головой потрясет, от чего вообще боль не переносимая. Кусает за ноги, как только выпустишь. Прям с разбега и вгрызается и кажется как будто с такой злостью.. Сейчас приучаю его к команде "фу", вот вчера начал отпускать когда крикну на него. А это я была в кедах, так он их прокусывал, как тоненькую марлю!!! Ужасно больно! Невозможно ноги на пол поставить, он кидается! А вчера я терпела. Кусал так, что я ревела, но терпела, старалась ругать если кусал, за шкирку трепала. И в то же время он когда успокоился немножко, стал ходить хвостиком за мной, в глаза заглядывал, хотел на ручки ко мне, терся об ноги, а потом опять бах и вцепился. И опять оторвать не могу с какой силой кусает... И на руки так хищно смотрит, ждет момента когда будут в зоне его досягаемости чтобы вцепиться как будто... Как это объяснить? Вроде как людей не боится абсолютно, даже рвется к нам когда в клетке заперт. Я уже в курсе как отучать надо, но бить по носику не хочу, кусать за холку страшно - в ответ кусанет, за холку трепать не оч помогает. Тем более когда он прицепился уже трепать его становится довольно больно. Стараюсь строго говорить "Фу", иногда закрываю в клетку в наказание, все бестолку... Скажите это вообще лечится?? Чем обусловлено такое поведение? Взяли его у бывшего хозяина, он отдал мотивируя тем что не хватает на хорю времени..

Заголовок сообщения: Re: И снова кусучесть...
 Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2011 11:04 pm 
Член семьи
Член семьи

Кол-во хорьков: 2
Честно, лень повторятся. Пожалуйста , посмотрите тему Вероники, про боязнь испортить хорька. Там ОЧЕНЬ МНОГО разных советов опытных перевоспитателей хорьков-компостеров. )))

Сообщение Добавлено: Сб сен 17, 2011 1:50 pm 
Консультант
Консультант

Вот тут обсуждаем эту темку topic823-20.html
И вот тут topic436.html

Сообщение Добавлено: Пн сен 19, 2011 5:55 pm 
Частый гость
Частый гость

Abbey почитала .. Вас.. И понимаю. Что я не одна такая )) Единственное мой уже на ноги не кидается.. на мои.. На мужа кроссовки еще да. А я в толстых носках чувствую себя уже спокойно.. Попробуйте одеть обувь потолще.. и как только укусит.. прижмите к полу ногой.. и держите.. пуст кричит.. извивается.. а вы держите.. как затихнет отпустите.. (мой обратно кидался) А вы по новой.. и так до тех пор пока не поймёт. Я когда своего руками к полу прижимаю.. Верещит.. Муж первый раз подбежал .. с котом...сели рядом и смотрят.. секунд через двадцать муж не выдержал .. говорит.. а если может придушишь.. не чайно.. может.. больно.. мол отпускай.. но что самое смешное..я же ему больно не делаю.. просто за шкирку.. и зафиксировала к полу.. прижала легонько.. но главное без возможности вырваться.. Кричит потому что страшно.. а не потому что больно в этом я уж точно уверенна теперь..
Я читала что хорёчков с самого крошечки нужно к рукам приучать.. добросовестны заводчики уделяют этому моменту время.. А вот нам с вами достались диковатые.. не приученные к рукам.. от недобросовестных заводчиков.. Будем бороться.. %)

Сообщение Добавлено: Вт сен 20, 2011 7:35 am 
Гость
Гость

Просто удивляюсь! Как же в этом плане повезло нам!!! Хоть и взяли хоречка их семьи, где он кидался на кота и у ребенка была аллергия... Хорек был вынужден не то что постоянно жить в клетке, да еще и запертым в отдельной комнате, где ее иногда навещали..
Но, это ее ничуть не испортило! Такая ручная малышка! Как будто соскучилась... Жалко ее! Наших котов конечно хватает, но уже не так как в первые дни:)
Держитесь! Я уверена, что у вас все получится!

Сообщение Добавлено: Вт сен 20, 2011 10:16 am 
Гость
Гость

Спасибо за поддержку!)) А то руки опускаются... Ну вот он вроде и просится на ручки и заглядывает в глаза... Но игры у него что-ли такие... Кинуться и грызть... А ранки от зубов ох как долго заживают кстати... И понимаю что делаю только хуже когда дергаюсь от него, если например залазиет под штанину где голая нога, ткнется носом, но ничего не могу поделать с собой...Лаской я пыталась неделю, но толку ноль, теперь буду показывать что я сильнее чем он и прижимать к полу.. Это для него очень унизительно как я заметила... И сразу отстает от меня.. Но сил больше нет... И полюбила его вроде, но постоянно ждать укуса невозможно...

Сообщение Добавлено: Ср сен 21, 2011 7:15 pm 
Член семьи
Член семьи

Про долго заживающие ранки.... Ксюша, года четыре назад , падая , зацепилась когтем за ногу мужа и так и сползла... Шрам до сих пор длиннющий виден. На всю жизнь память о малявке...

Сообщение Добавлено: Пн июн 25, 2012 9:15 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
а моя Икра кусается только когда кушать хочет, или когда я у нее веник забираю)

Сообщение Добавлено: Пт июл 20, 2012 7:11 pm 
Консультант
Консультант

Хорек повзрослеет и все это кончится само собой.
Сейчас он кусается не оттого что он злобный, а от того что ему нужно расти и играть с такими же пушистиками как и он сам. А где они,..
Вы его оторвали от семьи - и вот теперь должны компенсировать ему счастливое детство путем прокусанных рук и ног...
Но это не долго, скоро у Вас не будет никого любимее этого пушистого комочка.
Да он будет хитрым, себе на уме, шкодой, хулиганом, диверсантом, но уверен ОН будет очаровашкой..

Заголовок сообщения: Re: И снова кусучесть... хорьков
 Сообщение Добавлено: Сб авг 11, 2012 12:24 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
У нас два месяца, как живет хорь: кусался сначала в играх, но в ответ на каждый укус он бывал ухвачен за нижнюю челюсть достаточно крепко, но без фанатизма. Удерживаем секунд 5-10, отпускаем и дальше играться с рукой. При попытке укусить снова захвать большим и указательным за нижнюю челюсть. Я понял, что у хорей болевой порог скорее отсутствует, чем есть: НАКАЗЫВАТЬ почти БЕСПОЛЕЗНО! Можно либо поощрить, либо дать понять, что следом за его выходкой произойдет неудобство, а не боль. Хорь не любит стеснения своих движений, а на боль ему похрен )))
Как понял? Да прижал ему хвост ножкой стола (не пугайтесь: журнального, легкого) в ответ на это хорек смирился с тем, что он никуда убежать уже не сможет и заснул. Им бы в разведке работать с такими талантами )))

Что касается поощрений, то с нашим зверем поощрения только словами: интонацию и любовь любое животное чувствует, а на мясо, курицу и прочие вкусняшки нашему совсем пофиг ))) (может от того, что на вискасе столько продержали?)

Сообщение Добавлено: Сб окт 27, 2012 7:28 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 3
Маленькие хорьки кусаются всегда.У нас было несколько пометов и хорошо помню, как все 12 малышей по мне пытались забираться и кусались отчаянно.К полу-году их можно отучить кусаться ,к 2 годам они становятся настолько разумными, что быстее вы его укусите, чем он вас.

Вложения:
И снова кусучесть... хорьков

getImageCAG0D4M0.jpg [ 50.44 КБ | Просмотров: 638 ]

Сообщение Добавлено: Сб окт 27, 2012 8:58 pm 
Site Admin
Site Admin

Об этом тоже написал в предыдущим сообщении, полностью согласен ... Не знаю сейчас содержу хорьков, до этого были собаки, воспитывал девочку ротвейлер, пока была они щенки они кусючи ... Ой забыл моего нового друга Брайса - английский бульдог :), он меня жевал долго и в прошлое воскресенье его за компанию с Жанькой свезли в клинику Мидор, так он и там нашего любимого ветеринара Юлию Сергеевну Беляеву "покушал" :D ... Внешний мир пробуем на ЗУБ :cool:

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках