Подойдет ли такая клетка для хорька? • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подойдет ли такая клетка для хорька?
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 03, 2011 2:10 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Сейчас у хоря клетка 60-ширина 100-длинна 60-высота в клетке стоит кошачий лоток, гамак, и домик, но к сожалению устанавливая домик и лоток в клетке не остается места, потому что домик занимает треть клетки и лоток еще одну треть (угловой лоток мой хорек не любит, он в нем спит а гадит рядом.), да и места в комнате не так много, поэтому решил ему взять многоэтажную клетку.

Присмотрел пару клеток:
1) http://www.zoo-friend.ru/?m=19&action=show_item&id=8915 - идеально мне подойдет так как не занимает много места и хорошо чиститься (поддон вынимается снизу, не надо разбирать клетку), но вот подойдет ли она моему хорю?!
2) http://www.zoo-friend.ru/?m=19&action=show_item&id=9499 - размеры почти те же, но более дешевый вариант, хотя честно говоря она мне не особо не нравится и кажется мой хорь ее быстро разломает.
3) http://www.zoo-friend.ru/?m=19&action=show_item&id=6769 - неплохой вариант, но вот всего 1 этаж и тот маленький, да и особо развернутся негде мне кажется будет.
4) http://www.zoo-friend.ru/?m=19&action=show_item&id=6768 - мне кажется идеальный вариант, но вот ни денег таких ни места под такую клетку у меня нету.

помогите определиться или посоветуйте свои варианты клеток в пределах 6 тысяч. Желательно возможность заказа через онлайн магазин потому что живу в Рязани (Город недалеко от Москвы) Возможно у вас есть ссылки на другие онлайн магазины где можно сделать заказ. Сам я придерживаюсь 1 варианту клетки но не знаю как в ней будет моему хорю.

PS: Хорю 4 месяца, самец, довольно крупный. Есть много. Альбинос. Задние лапки немного в разные стороны когда сидит или ползает в клетке, но бегает нормально, хотя и немного в вразвалочку. Возможно последствие того что с потомства мамы было много щенят. Я пол дня на работе и могу утром ходить гулять на улицу с хорем, а вечером пускать по комнате на пару тройку часиков и лишь в выходные могу отпускать его надолго. Поэтому он много времени проводит в клетке. Через пол года такая канитель закончится и он в принципе будет постоянно бегать (застеклю балкон и пусть там носится пока меня не будет дома.) а пока вот так вот.

Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли такая клетка для хорька?
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 04, 2011 11:46 pm 
Член семьи
Член семьи

Кол-во хорьков: 2
Вариант №3 оптимальный как Вы сами понимаете. Остальное либо милковато, либо дорого. Советую дойти до рынка и заказать нужных размеров и этажности клеть. По деньгам то же и выйдет. Вам важна компактность. Значит закажите высокую.
http://www.liveinternet.ru/users/911373/post12385356/
Возьмите ваш поддон от клетки и закажите например такую.
Удачи
ПЫСЫ, да простите меня модераторы за "левую" ссылку)))

Сообщение Добавлено: Пт ноя 04, 2011 11:48 pm 
Член семьи
Член семьи

Кол-во хорьков: 2
А вообще полгода потерпит, а потом на балкон выпустите. Не заморачивайся.

Сообщение Добавлено: Ср ноя 16, 2011 3:25 pm 
Консультант
Консультант

Я из всех предложенных вариантов тоже третью выбрала. Для одного хоря нормально, да и учитывая Ваш график хорь там будет находиться не постоянно. Учитывая что вариант временный. А там будет на как запасной вариант, или как дом на том же балконе.

Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2011 7:10 pm 
Местный житель
Местный житель

МЫ своему такую вот и заказывали.. http://www.zoo-friend.ru/?m=19&action=show_item&id=6769 -
вот смотрите.
Изображение
:D Лесенку - нафиг ! Она пластмассовая, по ней плохо лазить, скользко! А когда подрастет и так запрыгивать будет. Сейчас у него правда другая, встроенная в мебель, но это только для компактности... Вполне хватало! даже при том, что угловой лоток выкинули а поставили квадратный(прямоугольный). Под полочкой спальное место: матрасик положили, тряпочек накидали и нора получилась
Изображение
, а на полке обеденная была.
Пока вас не будет, он все равно спать будет... Главное потом дать ему набегаться. :D

ЗЫ. Наш Пузя ростом где-то 45-46 см...без хвоста :)

Последний раз редактировалось Irito Пн дек 05, 2011 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2011 7:21 pm 
Местный житель
Местный житель

Кстати! С появлением у нас девочки, клетку собрали снова и не много доработали : полку накрыли куском плотной ткани(покрывалом раньше было). Оно свисает и вообще отгораживает и делает полумрак!
Изображение

Сообщение Добавлено: Ср дек 07, 2011 10:03 am 
Консультант
Консультант

Действительно в отсутствие хозяев хорьки в основном дрыхнут, а вот когда те приходят и выпускают там начинаются скачки! :)

Сообщение Добавлено: Ср дек 28, 2011 10:41 am 
Участник
Участник

Кол-во хорьков: 1
MefiseRay
Купили на Новый Год своему Ганжи клетку под номером 1. Я ею очень довольна. Очень удобно, что две двери. Они закрываются очень надежно, хорь их не откроет, не отогнет и т.д.
Первый этаж очень просторный, поддон съемный, очень удобно мыть, нижняя часть клетки тоже съемная, ее можно помыть тоже. Лестницы очень удобные, как и сами "этажики", поместилось 2 гамака, и с 4 на 3 этаж я поставила трубу. Ганжи в счастье. Оч рекомендую 8-)

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках