хорек стал кусаться • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хорек стал кусаться
 Сообщение Добавлено: Ср янв 11, 2012 2:09 am 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
всем привет беда :( завёл хорька соовсем не давно взял у знакомых с прикольным погонялом бубен 8) по словам бывших хозяев очень миролюбивое животное спит с детьми :) так вот живёт у меня уже мясяца три да действительно до поры до времяни я в нём души не чеяел так же как и он во мне уши лизал на кровать лез спать со мной играл покусывал но играючи разщитывая силу иногда загонялся конечно но очень редко мог чуть сильнее укусить но после вскрика фу нельзя отпускал и начинал лизать то место куда укусил но всё изменилось в худшую сторону :( на него стала жаловаться жена он бегает за ней и пытается укусить за ноги проявляет якобы агресию я не верил говорил это он играет со мной он вёл себя нормально часто стал пускать фуньку грызть хвост ну вродебы не чего естевственное дело гон ну проглистогонил я его через десять дней сделал вакцинку и ещё одну через десять дней прошол месяц я решил его кострировать так как скоро стану папой ребёнку не желательны хорины запохи ну кострировал я хорю вот уже прошло четыре дня и всё это время я замечаю что он очень огресивен стал нюхает меня а потом кусает даже кидается но кусает не до крови но очень сильно не так как раньше и уже на команду фу не реагирует бегает за ногами пытаясь цапнуть :( у меня есть предположения на время пока мая жена в больнице я живу у мамы так мама мая умеет делать прививки и мы их делаем хоре но дело не в этом дело в том что у мамы собака кошка морская свинка может дело в них из заних хорь так себя ведёт а может что то болит у него ??? ведь после кострации прошло всего четыре дня :pardon: ну и самая смешная версия но всё же в полне логичная он обиделся на меня так как в его кострации я принял очень большее участие мне даже скидку сделали наркоз на него не очень сильно подействовал так чно во время кострации мне прешлось его держать держать ему коки и всё остальное не давать рыпаться да и уколы ему тут ещё после кострации делал :pardon: как я понял они очень больные короче теряюсь в догадках посоветуйти чего не будь надеюсь на ваш опыт

Заголовок сообщения: Re: пожалусто помогите советьм хорь стал кусаться
 Сообщение Добавлено: Ср янв 11, 2012 6:22 am 
Участник
Участник

Иван, я конечно не совсем специалист, но думаю, что скорее всего у Бубна еще "гормон играет", он же и гона сразу не выйдет, надо что бы организм пришел в норму. А то, что кидаться начал до кастрации, так это объясняется гоном.
Насчет того, что обиделся на Вас за кастрацию, навряд ли. Мог, конечно запомнить, что когда вы его руками держите то больно будет. Главное терпение, забота и любовь.

Сообщение Добавлено: Ср янв 11, 2012 12:45 pm 
Гость
Гость

благодарю буду терпеть надеятся да самая одыкватная версия то что гормоны играют у меня еще вопрос после кострации через сколько хорю можно купать ?

Сообщение Добавлено: Ср янв 11, 2012 5:05 pm 
Консультант
Консультант

Должно дней через десять получше становится, и купать как раз уже можно будет.
Сейчас у него действительно идет гормональная перестройка и агрессия вполне может сохраняться.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках