Мой хорёк стал дышать ротиком • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой хорёк стал дышать ротиком
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 10:11 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
мой хорёк стал дышать ротиком... такое впечатление что носик заложен, не могу понять. но дышит очень часто. Часто бегает к воде. Может ли это быть от того, что ему просто жарко? или он заболел?((( :-(

Заголовок сообщения: Re: HELP!
 Сообщение Добавлено: Ср май 09, 2012 11:22 pm 
Участник
Участник

Да конечно может из за жары!Хорькам жара очень вредна ,а перегрев очень опасен.Хорьки как люди не переносят сквозняков и легко могут "простыть" и насморк часто у них бывает.Понаблюдайте.Может он еще и кашляет и чихает у вас? если да,то не тяните, берите хорьку в руки и бегом к ветеринару.Выздоравливайте!!!!

Сообщение Добавлено: Пт май 11, 2012 8:02 pm 
Гость
Гость

Спасибо большое, обязательно сходим!)
Только вот я замечаю за ним это в последнее время, когда уже жара началась да и не постоянно, а периодами... очень надеюсь что это не простуда... А вот чихает он иногда точно, насколько раз подряд, а потом вроде ничего, всё нормально.
И вот ещё вопрос какой: мы когда по парку гуляем он во все фонтаны и лужи вокруг них лезет. Прям подбегает к лужице и плюхается в неё. Можно ему это удовольствие разрешать или лучше не стоит? В фонтанах вода прохладная, особенно когда на улице жара. Заранее благодарю за ответ)

Сообщение Добавлено: Сб май 12, 2012 7:53 pm 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
Понаблюдайте за своим любимцем. У нас младшая все время что-то грызет и после этого кашляет, откашливается, плюется, часто дышит, линяет - вылизывается (сейчас как раз у них линька идет) отплевывается слизаной шерстью и т.д.
Но лучше все таки перестраховаться и к ветеринару (если он конечно что-то понимает).

Сообщение Добавлено: Ср май 16, 2012 12:08 am 
Гость
Гость

Наблюдаем)) Он повадился по сумкам моим лазить,всё вкусняшки ищет... а у меня там и парфюм и косметика... Видимо нанюхивается всякой всячины))
Но,появилась ещё одна проблема... Пару раз было что Гурий вдруг, ни с того ни с сего залазит на руки и впивается в руку, между большим и указательным пальцем... Один раз сын мне его ночью принёс, висящего у него на руке. Говорит, вцепился, скрючился весь, через время вроде хватка слабеть начинает,хоря расслабляется,а потом опять перехватывает и с новой силой зубки сжимает(( Еле отцепили. Глажу его, за ушком чешу, а он не реагирует и периодически у него как будто спазмы... опустила на пол,так он как тряпочка на бок заваливается(( Потом ожил через время и как ни в чём не бывало. Я подозреваю что у него что-то болело, но определить не могла...
Ходили к ветеринару, но городок у нас маленький и на хорю моего как на истребителя кур там смотрели(( о фретках у нас,оказывается, и слыхом не слыхивали(( А в областную клинику везти финансы не позволяют((
Подскажите, пожалуйста, что с ним может быть? :cry:

Сообщение Добавлено: Пт май 25, 2012 3:05 pm 
Участник
Участник

Блин, действительно, поведение странное. У меня парни так себя никогда не вели, и с чего бы это могло быть я даже предположить не могу. Может действительно что-то болело. Он у Вас парень то в принципе взрослый, кусаться то вообще уже не должен :ooops: Поищете вета, информацию поройте в интернете, попробуйте с ветами списаться по интернету, опишите подробно симптомы, может дадут какую ремондацию полезную :wink:

Сообщение Добавлено: Сб май 26, 2012 12:14 am 
Гость
Гость

так в том то и дело, что он у нас вообще не кусачий теперь, всех нас обожает, а тут вдруг такая фигня((( мы его не ругаем за это, видим что с хорей что-то не то творится, а понять и помочь не можем((
И куда писать кроме этого форума я не знаю(( А ветеринары у нас только кур и поросят лечат(( :cry:

Сообщение Добавлено: Вс июн 17, 2012 2:16 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 2
HELP! хорек налакался грязной воды из ведра, в которое было намешаны порошок и белизна - какие меры стоит предпринять? Кроме как в ветеринарку сбегать...

Сообщение Добавлено: Сб июн 23, 2012 12:18 am 
Гость
Гость

здравствуйте, у нас хорек-альбинос, поэтому много проблем со здоров"ем. начну с чего все началось.нам два годика, примерно год назад на глазике образовалось бельмо и перестал на него видеть. в этом году происходит совсем что то непонятное : на носике между глазами распухает горбик мягкий на ощупь... давали уколы и вот,казалось что прошло но через месяца 4 снова повторилось то же самое и нам ветврач дал укол сильного антибиотика, после чего бельмо на глазу стало зеленого цвета, носик тоже позеленел, моча стала сильно желтой, как потом выяснилось печень посадили, мы стали давать уколы для печени, и вот сейчас здоров, активен, моча нормальная, но глазик так и остался зеленого цвета, но пришла новая проблема - не может нормально открыть челюсть, пытается погрызть что-то или кого то_) но не может... и зевать широко открыв рот перестал. подскажите что делать?ПРОШУ!!!

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках