Помогите советом, может хорек заболел !!!!! • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом, может хорек заболел !!!!!
 Сообщение Добавлено: Вс июл 08, 2012 11:50 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
здравствуйте, у нас хорек-альбинос. начну с чего все началось.нам два годика, примерно год назад на глазике образовалось бельмо и перестал на него видеть. в этом году происходит совсем что то непонятное : на носике между глазами распухает горбик мягкий на ощупь... давали уколы и вот,казалось что прошло но через месяца 4 снова повторилось то же самое и нам ветврач дал укол сильного антибиотика, после чего бельмо на глазу стало зеленого цвета, носик тоже позеленел, моча стала сильно желтой.как потом выяснилось печень посадили, мы стали давать уколы для печени, и вот сейчас моча нормальная но не может нормально открыть челюсть, зубы у корней стали зеленые (есть фотографии) очень вялый лапки задние периодически переплетаются и клонит на бок ( на счет последнего не знаю куда отнести то ли как еще однин симптом,то ли в квартире просто жарко)
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: помогите!!!!!!
 Сообщение Добавлено: Пт июл 20, 2012 6:26 pm 
Консультант
Консультант

Кол-во хорьков: 2
Очень Вам сочувствую!!!
Судя по фотографиям - это зубной камень, он легко окрашивается в зависимости от питания или лекарств. За это не переживайте.
А вот здоровье - это очень серьезно и в этом советовать очень сложно.
Желаю Вам всем здоровья и терпенья.
Пишите что с ребенком.
Постараемся помочь хотя бы советом.

Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, может хорек заболел !!!!!
 Сообщение Добавлено: Чт сен 06, 2012 10:21 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
практически все лето валялся на плитке потому что было очень жарко, с челюстью все хорошо,игривый,кушает прекрасно, в туалет тоже все нормально, шерстка красивая,мягкая. пошли к врачу камень сняли, был совсем счастлив. но сейчас снова перестал челюсть нормально открывать... зевнуть нормально не может не знаем что опять произошло. из за этого снова стал скучать он же у нас слепой почти, а сейчас и ротик открыть не может, видно боится что защищаться не может..... не падал не ударялся... почему так не понимаю...
помогите, кто хоть что то знает :sorry:

Сообщение Добавлено: Чт сен 06, 2012 10:58 pm 
Член семьи
Член семьи

Вы делали снимок челюсти? Молодой совсем парнишка, берегите его. Идите к врачу и добивайтесь обследования. Отписывайтесь обязательно. Я у своего вета поинтересуюсь....

Сообщение Добавлено: Чт сен 06, 2012 11:23 pm 
Site Admin
Site Admin

Согласен с Настей, в любом случае ветеринарный врач знает какие обследования нужно назначить, а вот если он не сможет в них разобраться (бывает нехватает опыта), тоже готов поучаствовать, но только на основании этих результатов смогу получить консультацию у врачей специализирующихся по хорькам, хотя понятно что тут необязательно знать именно зверя хорька, просто нужен опытный ветеринарный врач, который назначит правильное обследование и сможет назвать причины, попробуйте поискать такого ... Поймите такие симптомы необязательно характерны именно хорькам, они могут быть и у других животных ... Нужен опытный ветеринар для начала, а если нужна будет консультация обязательно поможем ...

Сообщение Добавлено: Пн сен 10, 2012 10:56 pm 
Член семьи
Член семьи

Срочно делайте рентген!!!!!!!!!!
Подозрение на неприятное заболевание, требующее серьёзного лечения. Клинический диагноз можно подтвердить микробиологическим исследованием отделяемого, проведением кожно-аллергической пробы с актинолизатом и другими методами иммунодиагностики, патоморфологическим исследованием. В отдельных случаях требуются повторные, часто многократные диагностические исследования.
Микробиологическое изучение отделяемого должно заключаться в исследовании нативного препарата, цитологическом исследовании окрашенных мазков и в ряде случаев в выделении патогенной культуры путем посева.
Сейчас Вы можете помочь хорьку иммуномодуляторами. Пусть врач назначит дозу. Даже если диагноз не подтвердится хорьку не навредит. Витамины , антигистаминные и снимайте интоксикацыю организма. Врач(если нормальный) знает что делать. ДАЖЕ ЕСЛИ(дай Бог) НЕ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ!!! Этим вы не навредите хорьку.
В противном случае, мы не теряем время.
Прощупайте челюсть, и весь череп на наличие уплотнений, наростов. Посмотрите внимательно зубы. Но думаю зараза попала через слизистую глаз.
Блиииин как жалко мальчишку.
Самое главное не расстраивайтесь, всё лечится. Если будут сложности с деньгами мы поможем.
Не затягивайте диагностирование!!!! Пожалуйста. У меня у самой альбинос. Я к ним особую слабость питаю.

Да забыла. Примерный диагноз - грибковое заболевание - актиномикоз.
Удачи Вам.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках