Хорька "Мила" • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорька "Мила"
 Сообщение Добавлено: Вс июл 22, 2012 10:54 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 2
Вообщем появилась у нас в доме 8 месячная хориха Мила 8-)
Изображение

Столько энергии в этом зверьке я и не ожидал. Но правда батарейка не долговечна и уже через 1 час игры быстро садится.И тогда она просто валяется спит.

У меня как у не опытного заводчика много вопросов. Начну по порядку:

1) Про писк игрушек я много читал. Но такой бурной реакции не ожидал. А особенно первого укуса.Как только я принес в дом игрушку и начал пищать Мила набросилась и старалась укусить и все таки укусила.После этого мне и самому пищать расхотелось.Читал что это инстинкт на писк щенят так ли это? и не стоит ли больше так травмировать ее этим звуком? Игрушку убрал с глаз долой..Оставил на экстренный случай когда нужно Милу вызвать из под дивана или еще какого угла..

2) кстати про углы.Углы я все закрыл.Но ее ужасно привлекает входная дверь и различные звуки из подъезда.Она уже всю дверь разодрала..Борюсь я с этим так: для начала Милку беру за шкурку и оттаскиваю от места шкодничества, далее запираю ее в клетку (как наказание), а возле двери установил загрождения, потому что обшивка двери расцарапана в клочья.

Изображение

но правда заметил что как только я слышу как она пытается сломать заграждение,я громко произношу ее имя и она отходит от двери. Но она вернется все равно когда я буду в другой комнате..В этом у нас цела проблема.Как решать?

3) Туалет..До сегодняшнего дня туалет был один.Это собственно лоток под клеткой..он там встроеный.т.е в клетке она спит и там же ходит по нужде.Она уже приучена и так вопитана. Но при прогулке по квартире уже несколько раз делала это в прихожей и на кухне. сегодня я купил лоток. Поместил туда ее каки но пока она его игнорирует. Я читал здесь на форуме про воспитание и приучение к лотку, но как быть со взрослой? Кстати я еще по всем углам прихожей и кухни положил тряпочки из ее клетки с ее запахом..таким способом хочу дать ей понять что тут гадить нельзя..поможет?

4) Девочке 8 месяцев..а не одной прививки не сделано. так же она не стерилизована (чего очень хотелось бы, мы ведь разводиться не собираемся). Так вот вопрос: что в первую очередь сделать? прививку а уж потом стерилизацию через пару недель или наоборот? Я сам пока не знаю завтра только буду звонить в вет лечебницу.

5)Сухой корм..Девочку мне отдали с довеском из 2 банок кошачего корма.но я мигом закупил специальные консервы для хорьков и сухой корм.Но к сожаление на сухой корм она вообще никак не отреагировала..Видать уже набалована консервами.Что делать? убирать их в шкафчик до лучших времен? или же попробовать чередовать рацион? И нафига вообще кошачие консервы? экономия чтоли?

ну вроде пока все..вопросы еще будут напишу..За ранее спасибо всем отвечающим!

Заголовок сообщения: Re: Хорька "Мила"
 Сообщение Добавлено: Пн июл 23, 2012 8:39 pm 
Site Admin
Site Admin

Игрушки которые пищат в большинстве случаев привлекают всех животных, тем более самочек это связанно с инстинктами , ведь так пищат щеночки хорьков, грубо говоря тут материнские чувства …

Чтобы хорек не драл вещи и мебель, есть средства, например Cliffi fur pro to protect objects, грубо говоря антигрызин …

Туалет – написано много тут Приучение хорька к лотку, опять же напомним хорьку нужно несколько «запасных аэродромов» для посадки.

По поводу прививки и стерилизации, в начале делайте прививку, все остальное вам подскажет ветеринарный врач.

Сообщение Добавлено: Ср авг 01, 2012 10:48 pm 
Член семьи
Член семьи

Неко, прости меня, но я против "сначала привику".
Объясняю почему: Подготовка к вакцинации и сама вакцинация займут около двух месяцев. Если интересно хозяин уМилы - разжую отдельно.
Миле ВОСЕМЬ месяцев. К срокам стерилизации после вакцинации ей будет как минимум 10 месяцев. Затяжная течка100%!!!!! Поэтому сначала стерилизация в РЕКОМЕНДОВАНОЙ клинике(во избежание попадания к мясникам). А уж потом вакцинация. В день стерилизации Миле сделают укольчик против всяческих поразитов. Возьмут мазки и кровь. В общем грамотный врач все объяснит... После восстановления начнёте вакцинацию по схеме "первый раз".
На стерилизацию идете без температуры и поноса в бодром настроение))
Почитайте на сайте об операции.
Мне не понятно чем Вы кормите хоря? О кормлении тоже на сайте внимательно почитайте.
Горшков закупите побольше. Гадить будет почти во все. Но хоть не на пол.
Дверь закрывайте чем нибудь. Царапать её Вы не отучите. Я не пытаюсь Вас напугать скверным характером хорька. Просто ХОРЬКИ ТАКИЕ. Вы сделали свой выбор самаи. Любите Милушку!!! ))
В общем Добро пожаловать в ряды секты ХОРЕПОКЛОННИКОВ))
Мой телефон в профиле. Звоните. Или смс киньте. Я постараюсь как можно быстрее зайти на сайт.

ПЫСЫ: не пинай меня Неко :ooops: Я ж о хорях думаю. Кстати простите за редкое захождение в гости)))

Сообщение Добавлено: Чт авг 02, 2012 12:06 am 
Гость
Гость

ну уже поздно..10 дней назад мы ее проглистогонили..а сегодня была первая прививка от чумки.Следующие прививки через 21 день.А стерилизацию сделаем через две недели после последних прививок.

кстати мы ее отучили грызть дверь..антигрызин помог..с туалетом мы смирились.теперь ждем когда она сначала сделает все дела а уж потом выпускаем из клетки..

а кормим теперь сухим кормом.Несколько дней назад она самостоятельно на него перешла.

видео от нас:

http://www.youtube.com/watch?v=hNDHDFzkC4A
http://www.youtube.com/watch?v=WCA2F6EjkQ0

Настя будьте добры скиньте ваши контакты в личку..Вы как я вижу хоревод опытный..а нам Ваши знания пригодятся.

Спасибо.

Сообщение Добавлено: Чт авг 02, 2012 5:03 pm 
Член семьи
Член семьи

Деффка класная, маска яркая. Красотулька. Ну дай Бог всё будет хорошо. Будьте здоровы.
Я Вам в личку написала.

Сообщение Добавлено: Пн авг 20, 2012 9:19 pm 
Гость
Гость

В связи с тем что у нас пополнение в семействе (2,5 месячная Тося), то выкладываем на всеобщее обозрение фото наших девок :D 8-)

Вложения:
Хорька "Мила"

IMG_20120820_193053.jpg [ 450.6 КБ | Просмотров: 1119 ]
Комментарий к файлу: Любимое занятие - поедание курицы
Хорька "Мила"

IMG_20120820_193037.jpg [ 380.4 КБ | Просмотров: 1119 ]
Хорька "Мила"

IMG_20120819_181331.jpg [ 312.43 КБ | Просмотров: 1119 ]
Комментарий к файлу: так у нас спит новенькая, где устала, там и поспала
Хорька "Мила"

IMG_20120819_225618.jpg [ 433.83 КБ | Просмотров: 1119 ]
Комментарий к файлу: мы спим :)
Хорька "Мила"

IMG_20120820_080102.jpg [ 958.28 КБ | Просмотров: 1119 ]

Сообщение Добавлено: Пн авг 20, 2012 9:27 pm 
Член семьи
Член семьи

Масенька!! Такая лапулька!!
Кстати она не чернушка))) Обычный соболёк. Погуглите про чёрных хорьков)))
Но деффка класная!!!
Тащите её на детские прививки)) А Милку на кастрацию. Ну в общем то мы по телефону уже обсудили всё. Будьте здоровы.

Сообщение Добавлено: Пн авг 20, 2012 9:29 pm 
Член семьи
Член семьи

Кстати!!! ИСПРАВьТЕ КОЛИЧЕСТВО ХОРЬКОВ В ВАШЕМ ПРОФИЛЕ!!!!! )))) За расширение семейства :beer:

Список форумов » Форум о хорьках » Я и мой хорек