Совместное проживание хорька и попугая ? • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

живет ли у вас хорек в соседстве с попугаем???
нет 60%  60%  [ 6 ]
да 40%  40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместное проживание хорька и попугая ?
 Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2009 5:44 pm 
Гость
Гость

Здравствуйте!!! :) я примерно через месяцок, или больше, собираюсь взять хорька, девочку. мама согластна, :smile: но проблема в папе :-x . он КАТЕГОРИЧЕСКИ против :-( . причина в следующем: у меня дома живет четырехлетняя корелла, она ручная, свободно летает по квартире, низко сидит и спит на мебели, иногда даже на полу 8) . но насколько мы с отцом знаем, хорьки - хищники :( , и мы очень беспокоимся за жизнь и здоровье нашей птички :-( :-( :-( . если он будет на нее нападать, папа категорически откажется брать хорька. и он не пустит его в дом до тех пор, пока не увидит доказательств что хорек ничего не сделает нашей Витусе. помогите мне пожалуйста, и расскажите уживется ли хорек и корелла??? :oops: на мой взгляд если взять хорька маленьким, и он будет расти вместе с ней с "малых лет", то он не будет её обижать, и будет считать за "друга" :oops: , вобщем, расскажите мне пожалуйста все :-x :cry:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2009 5:56 pm 

Он её 100% съест. С инстинктами бороться бесполезно. :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2009 7:23 pm 
Консультант
Консультант

Мне тоже так кажется. Найдет момент.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2009 11:19 am 
Гость
Гость

ну она то птичка не мелкая, раза в два больше волнистика. но будут какие нибудь предложения как предотвратить это??? :cry:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2009 2:19 pm 
Местный житель
Местный житель

Хорь это хищник! В природе питаеться: мышами,птицами, может поймать кролика! Так, что вашему попугаю не выжить!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2009 5:39 pm 
Гость
Гость

черт :cry: :cry: :cry: а я так хочу хорька... три года у родителей выпрашивала, они даже согласились.... но блин, может можно что то придумать?((( я слышала что некоторых хорьков непускают во все комнаты квартиры, и они живутолько в двух-трех. как можно так сделать, что бы он в комнату попасть немог, но при этом нам не приходилось каждый раз открывать-закрывать всякие щеколдочки?(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2009 5:46 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Да опасность есть хорек хищник с этим все понятно, содержание птицы и хорька рекомендовано в разных помещениях-комнатах во избежания несчастных случаев, но все таки скажим и о положительных моментах в природе хорек никогда не нападает на кур в своем курятнике где он живет, эти случаи обще известны и намного наслышен от своего отца ... Есть такой населенный пункт в Ленинградской области под названием Токсово в начале у нас там был жилой дом теперь он перешел в разряд дача, в начале 50-60 годов народ во всю держал живность на подсобных хозяйствах, соответственно тут же обитали всякие разные хыщники, в том числе и хорьки, так вот у соседей через один дом обитали наши любимые красавцы - хорьки, жили они под хозяйственной пристройкой где разводили кур и "говядину" коров, так вот эти головорезы ни разу не совершили набег на своих соседей кур ... Зато в округе они зажигали...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 28, 2009 1:30 pm 
Гость
Гость

ой... ну я теперь даже и не знаю!!! с одной стороны можно, с другой нельзя... я запуталась... вообще например если взять кошку и мышь, то кошка в природе на мышь охотится. но если они выросли вместе, то кот мышь обижать не станет. так? так. быть может и с хорьком так же будет? я совсем запуталась....(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 29, 2009 12:12 pm 

У подружки кошку тоже пускали не во все комнаты квартиры, она подкараулила когда можно прошмыгнуть и сожрала тушканчика в мгновение ока :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 29, 2009 12:23 pm 
Местный житель
Местный житель

Может получиться ужиться, если только хоть кого-то держать в клетке, а на волю выпускать по очереди. Не знаю, как птицы переносят клетку, а хорь не вытерпит. В смысле моя или я, ну не могу я ее держать в клетке пока сама дома, если не спит, то все время следит иждет,когда ее выпустят

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 29, 2009 11:24 pm 
Член семьи
Член семьи

У нас попугай ожиреловый размер чють по больше правдо сидит в клетке харьки необращяют на него внемания клетки стоят рядом когда выпускаеш даже не смотрят в его сторону есть также щегол стоит на окне гогда залазят на окно есть более интересная вещь цветы птицу в упор невидят

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 08, 2009 3:54 pm 
Гость
Гость

если только в разные комнаты и ни в коем случае не знакомить!!!
не допускать контакта :notroll:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2009 11:36 pm 
Гость
Гость

Angelia писал(а):
ой... ну я теперь даже и не знаю!!! с одной стороны можно, с другой нельзя... я запуталась... вообще например если взять кошку и мышь, то кошка в природе на мышь охотится. но если они выросли вместе, то кот мышь обижать не станет. так? так. быть может и с хорьком так же будет? я совсем запуталась....(

Кошка давно уже домашнее животное.Инстинкт охоты конечно присутствует и она может поохотиться на мышь,птицу,но лишь для игры,а не для пропитания.А вот бездомная кошка конечно поймает для пропитания.
Хорёк дикое,но всё больше становится одомашненным и даже если он будет сыт,он обязательно поймает себе в заначку зверька или птичку.
Хищник,он и в Африке-хищник.Так что берегите Вашего птица.Хорь сразу конечно его не съест,но поколечит сильно.Всётаки карела это среднйи попугай и по моему хорьку он как на раз два.

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках