Как определить правильный корм для хорька??? • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как определить правильный корм для хорька???
 Сообщение Добавлено: Вс авг 05, 2012 3:13 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 1
Здравствуйте мне подарили Тасечку ей 7 месяцев, кормлю ее Vitakraft MENU PREMIUM - реагирует на него хорошо, активна, стул в порядке, но в интернете вычитала противоречивые мнения: кто то говорит, что это корм вреден, а кто наоборот нахваливает!!!!! Если можно помогите сориентироваться стоит ли продолжать ее кормить этим кормом или переводить на другой, и если переводить, то на какой лучше???

Заголовок сообщения: Re: Как определить правильный корм для хорька???
 Сообщение Добавлено: Вс авг 05, 2012 7:52 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
Хорек хищник и он должен питаться продуктами животного происхождения, а не растительного. Все просто выбираем по составу, корм должен содержать не менее 32-40% протеина (белков), но только не растительного происхождения, 20-30% жира, не более 2-3% растительных волокон (клетчатки). Главным ингредиентом должно быть все же мясо птицы.

Я вот кормлю кормом Hill's для котят с курицей по утверждению производителя курица 40%, общее содержание мяса птицы 65%. Средний анализ корма: Белок 38%, жир 25,5%, клетчатка 1,2%. ВСЕ ПРОСТО ЧЕМ БОЛЬШЯ МЯСЯ, ТО НАМ ЛУЧШЕ :-) Кормление кормами содержащими большое количество ингридиентов растительного происхождения приводит к заболеваниям, например к мочекаменной болезни, недавно была статья о данном заболевании в блоге, а то что нравится им, просто производители добавляют вкусовые добавки, перед которыми животные не могут устоять ...

Рекомендую посмотреть передачу, была в теме topic805.html, там о многом, но и в том числе как производители сухих кормов подсаживают домашних животных на их сухие корма.

Не знаю скажу еще такую мысль, если сэкономишь на корме сейчас, больше потратишь на его лечение потом ...

Сообщение Добавлено: Вс авг 05, 2012 9:04 pm 
Гость
Гость

Спасибо большое выписала из интернета корма наиболее подходящие для моей Тасечки - будем питаться правильно!!!

Сообщение Добавлено: Сб авг 11, 2012 12:12 am 
Гость
Гость

Здрасти!

Месяца два живет у нас хорек. Забрали по объявлению о продаже: просто после ответа на вопрос "что он кушает?" - "Вискас", пожалели животинку.

С кормом у него какой-то трабл: пробовали бош, экануба (котячий), хиллс. Вобще такое впечатление, что премиум корма он готов есть только чтобы совсем не умереть от голода. Сейчас кормим ямсом (тоже для котят): кушает чуть лучше, чем другие.

Тут случилось, что кончился корм, купили временно purina one для котят чтобы просто был на случай, если кончится нормальный корм.. Так он эту пурину сметает небольшую миску за один раз.

Тут дело такое: хорю овер 2 года, вес 800 грамм и то, если не сходил в туалет перед взвешиванием. Мальчик: не кастрирован (пока не торопимся, поскольку ветеринар не предложил это сделать в обязательном порядке, а запаха от него почти нет, как это не странно, но это дело отдельного вопроса) и это крайне/почти катастрофически мало. Надо как-то откармливать, хотя хорь почти (долечиваем ухи) совершенно здороd и активен.

Вопрос что делать:

Продолжать держать на ямсе/эканубе и дальше приучать к более качественному корму, который он ест, но как-то не в таких количествах, как эту пурину, или переводить на "пурину" например чуть более качественной серии "проплан", в надежде, что он хоть как-то откормится: пусть не качеством, но количеством? Может попробовать фаршекашу, которые мы отродясь не делали и пока не умеем? Короче любые мысли.

Сообщение Добавлено: Пн ноя 19, 2012 9:52 am 
Частый гость
Частый гость

У меня вопрос не совсем в тему! Если мой ребенок питается смешаной пищей сушка+ натуралка можно ли немного подсаливать ее, заметила постоянно лижет мне руки думаю ему не хватает соли! Так ли это?

Сообщение Добавлено: Пн ноя 19, 2012 9:14 pm 
Site Admin
Site Admin

Кол-во хорьков: 2
ОЙ :D , все же определитесь сушка или натуралка, соль тут точна не причем и не нужна, хороший сухой корм не требует дополнительной прикормки, он изначально сбалансирован, натуралка вопрос другой, какая именно натуралка, поэтому существуют рецепты фаршекаши для хорьков ... А вот смешанное кормление честно не рекомендую, выбирайте лучше сушку, либо натуралку, остановитесь все же на одном :sorry: ... НО СОЛЬ :o ему точно не пригодится, не приучайте ...

Сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2012 11:30 am 
Частый гость
Частый гость

Спасибо! Хорек живет 3,5 года , читаю все темы давно и внимательно , все, что вы написали знаю,но так уж повелось у нас, что кормим смешано без соли конечно, просто знакомая своим собакам немного подсаливает пищу, вот я и спросила, подсаливает кто или нет?! Основная еда натуралка-мясо, кур. желудки, горбуша, молоки, овощи, фрукты,яйцо раз в неделю, чайн.ложку подсолнеч. масла, может съесть шампиньон! начал есть просто овсяную кашу на молоке немного с ложки(знаю что молоко у них не усваивается!) фаршекашу не ест, и подсыпаем сухой корм(был Бош для хорьков(он для нас дорогой и бывает только в одном магазине) сейчас Роял канин для котят) Мне что-то жалко ребенка переводить только на сушку, видите какое у него разнооборазное меню :D

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках