Завели второго хорька, первый хорек враждебен к нему • Форум о хорьках

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   RSS форума о хорьках  RSS

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завели второго хорька, первый хорек враждебен к нему
 Сообщение Добавлено: Пт авг 17, 2012 11:16 pm 
Гость
Гость

Кол-во хорьков: 2
Вообщем ситуация такова. Завели второго хорька. взяли 2,5 месячную самку. Наша Милка (самка) проявила интерес, но не враждебный так как она хозяйка квартиры то я думал Милка ее встретит враждебно. Но получилось совсем наоборот.Мелкая обнюхала Милку и начала ее кусать..причем не прикусовать а прям жестко вцепилась в шею и начала ее таскать. Милка пару раз отвечала но все равно новичек шатал ее по всей квартире. Мы их разнимали несколько раз но все равно они вступает в схватку.Сегодня первый день как они вместе..

Скажите как быть? просто опыта содержания именно двух самок нет.В инете было ясно вычитано что ничего страшного не должно быть..Но те бои без правил которые я наблюдаю заставляют меня ужаснуться и переживать..только вот за кого не знаю.Нападает в основном мелкая (новичек).

причем мелкая несколько раз закусывала и не отпускала милку, тащила ее куда то..Милка шипит постоянно

Сегодня ночью мы их вместе не оставим.Милку в клетку а новенькую оставим вне клетки...

Срочно жду советов как быть.Спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Завели второго хорька, первый хорек враждебен к нему
 Сообщение Добавлено: Сб авг 18, 2012 7:04 pm 
Site Admin
Site Admin

Во первых делаю предупреждение просил не создавать темы типо: Help или все пропало. Соответственно название темы изменил.

Теперь по сути хорьки все же хищники одиночки, собираются в пары только в период спаривания, поэтому нужно время чтобы они привыкли жить друг с другом. Не знаю не видел такой информации на наших сайтах, но согласно информации располженнных на многих северо-американских сайтах, говорится, что если хорьки кусают за горло это серьезно, далее по классификации, что хорьки кусают друг друга за морду (иногда мои пацаны даже кусаются так прожив вместе уже 5 лет, хотя шикарно спят вместе) тоже обида. А вот укусы за шею это больше игра, но поймите хорьки играют более жестко, чем мы ... особенно если вошли в азарт, это характерно для многим животным. У меня до этого была собака породы ротвейлер, с ней играли в начале она кусает играюче, но потом в кураже начинает по настоящему, главное вовремя остановить эту игру.

Опять же если вы взяли маленького хоренка и ваша самочка почувствовала себя мамкой, то она хочет нести щенка в норку, что бы ее уберечь ... а это скорее всего в вашей ситуации, несет щенков самка хорька за шкирку, как котят кошка

Сообщение Добавлено: Вс авг 19, 2012 4:14 pm 
Гость
Гость

на третий день они уже хорошо спят вместе. Но утром мелкая просыпается раньше и начинает опять драть шею более взрослой. Взрослая шипит не переставая, но мелкую эту не пугает. Сегодня осмотрел шею у старшей там уже воспаления.

Сообщение Добавлено: Вс авг 19, 2012 7:49 pm 
Site Admin
Site Admin

Ах не внимательно прочитал, что именно мелкая кусает за шкурку, что делать маленькие хищники так играют ... и как писал ранее в начале это делают мягко, потом входят в азарт, главное их вовремя разнять ... %)

Сообщение Добавлено: Пн авг 20, 2012 9:37 pm 
Член семьи
Член семьи

Играются они. Мои первое время , когда приживались, грызли друг друга. Теперь всё ок. И не забывайте что Милуш в течке. Сил наберётся покажет кто главный в доме.))) Терпите, скоро перестанут драться.

Сообщение Добавлено: Пн авг 25, 2014 6:28 pm 
Гость
Гость

Всем привет. Мы столкнулись с маленькой проблемкой. Первого своего хорька-мальчика купили год назад, кастрировали и ухаживали как за ребенком, но недавно проходя мимо магазина животных мы не удержались и купили девочку 1,5 месяца. Мы думали ему понравится, ему будет весело, но это головная боль, потому что абсолютно не понятно почему он так себя ведет. Он у нас очень умный, приученный ко всему. Первое время он обнюхал самку начал кусать ее, но она маленькая . сила ведь разная, мы боимся что он ее придушит. Малая в клетке заняла его одно место, и мальчик спит только на гамаке и вниз ни в коем случае не спустится. Малая на него прыгает постоянно играться хочет, а тот ее схватывает руками и кусает за все подряд морду,все что выше туловища, и шипит, а малой пофиг она продолжает лезть. Мы их поставили в одной клетке, ночь прошла нормально, днем нас сегодня тоже не было дома, я вернулась они спали все хорошо, вытащила их поиграться они игрались опять же так я описала ранее, и старший все больше начала кусать ее за морду а она пищит....и мы не знаем что делать, подскажите пожалуйста, очень не хочется возвращать ее...это нормально такое поведение???

Сообщение Добавлено: Пн авг 25, 2014 10:01 pm 
Site Admin
Site Admin

Ну первое что стоит отметить хорьки не стадные животные это известно, мало того после оплодотворения самки самец Слиняет сразу, все же по характеру они одиночки и охраняют свою территорию, НО ... в домашних условиях эти принципы меняются, нужно время, понятно если хорек уже обжил свою территорию он так просто не пустит другого, за морду если кусает не лучший признак, это враждебно у них, пока разведите их по разным углам, на какое то время, думаю притрутся за несколько дней, потихоньку давайте, чтобы они стали вместе прогуливаться по квартире, потом хорошие отношения будут :good:

Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2014 5:34 pm 
Гость
Гость

Спасибо большое. Они вне клетки играются уже вроде бы, но иногда он ее за шкирку как возьмет, что я его беру за шкирку что бы он ее отпустил и получается что у меня в руках он а у него в зубах она....а за морду он ее кусает когда я в в правой руке держу его а в левой ее и даю им друг друга обнюхать..так было в интернете написано что так знакомят хорьков. В клетке они спят нормально...но разводить как-то, новую клетку покупать, дорого...а кастрированный хорек может хотеть ее, маленькую, или позже, до того как мы ее кастрируем?Спасибо большое за помощь.

Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2014 5:34 pm 
Гость
Гость

Спасибо большое. Они вне клетки играются уже вроде бы, но иногда он ее за шкирку как возьмет, что я его беру за шкирку что бы он ее отпустил и получается что у меня в руках он а у него в зубах она....а за морду он ее кусает когда я в в правой руке держу его а в левой ее и даю им друг друга обнюхать..так было в интернете написано что так знакомят хорьков. В клетке они спят нормально...но разводить как-то, новую клетку покупать, дорого...а кастрированный хорек может хотеть ее, маленькую, или позже, до того как мы ее кастрируем?Спасибо большое за помощь.

Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2014 7:38 pm 
Site Admin
Site Admin

Удачи Вам, а так стоит понимать они хищники, с начало так, потом всегда не разлей вода :friends:

Список форумов » Форум о хорьках » Разговоры о хорьках